Гороскоп на сегодня
Популярные статьи
У нас искали
Яndex.ru: какой головной убор лучше подобрать к шубе
Яndex.ru: Плюсы и минусы амального секса
Яndex.ru: первые симптомы рака желудка
Google: домашние животные
Mail.ru: связать манто женский с меховой вставкой
Яndex.ru: какое детское пюре лучше
Яndex.ru: как выбрать противозачаточные таблетки
Рамблер: как правельно заняться анальным сексам
Яndex.ru: питание 2месяцев
Рамблер: какой головной убор подходит к светлому пальто
Кто на сайте
Всего на сайте: 37
Гостей: 33
Пользователи: Kisa
Роботы: Google Bot, Google AdSense, Google Bot
20-ка посетителей: danbdan, Soydaydex, Kisa, besenok22.yana, hirenpan74, neville345, Fluiqueenunse, simplepoker, NikolosN, testrtqyuwp, soitwosse, Isoppypit, pretteannople, annamailse, 89046684744, MepAppelp, neybegace, Besswoubcub, Dogsproopsy, iceseeeramb
Женщины обращаются с паролями лучше мужчин
- Blondi
| - Раздел: Отношения » Психология
| - Опубликовано: 18 февраля, 12:02
При посещении сайтов, требующих ввода паролей, женщины проявляют большую осторожность, чем мужчины, утверждают производители средств защиты из компании PC Tools. Изучив результаты проведенного опроса, исследователи обнаружили, что 47 процентов мужчин применяют один и тот же пароль для входа на каждый из посещаемых сайтов. Количество женщин, допускающих эту распространенную ошибку, составляет всего 26 процентов.
Примерно две трети мужчин, принявших участие в опросе, заявили, что безбоязненно открывают ссылки или вложения, полученные от известного им человека. Женщины в этом случае проявляют большую осторожность, лишь 48 процентов опрошенных представительниц прекрасного пола немедленно проходят по присланной в письме ссылке.
Причины такого безрассудного поведения не совсем понятны, тем более что, по данным PC Tools, мужчины гораздо лучше, чем женщины, осведомлены о существующих рисках. К примеру, 85 процентов мужчин знают о том, что вредоносное ПО может распространяться с электронной почтой, через системы обмена мгновенными сообщениями и скомпрометированные хакерами сайты. При этом 44 процентов женщин даже не подозревают о том, что открытие сайта в окне браузера также может представлять опасность.
В исследованиях приняли участие более 4’500 посетителей сайта PC Tools. Собранные сведения были дополнены результатами опросов, проведенных на улицах различных европейских городов. Упорядочив полученные ответы по географическим регионам, организаторы опроса сделали еще несколько любопытных открытий.
К примеру, оказалось, что каждый десятый житель Соединенного королевства не соблюдает даже элементарных мер предосторожности при выходе в «онлайн», а треть британских пользователей не обновляют установленное на компьютере антивирусное ПО. Просроченными антивирусами также пользуются пять процентов респондентов, проживающих в Германии, и семь процентов французов.
56 процентов обитателей глобальной сети из Франции являются обладателями единого пароля для всех сайтов. Эта же небезопасная привычка характерна для 45 процентов пользователей из стран Бенилюкса, 35 процентов британцев и 16 процентов граждан Германии.
По материалам сайта The Register.
Софт@mail.ru
- Просмотров: 34
Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.
Понравилась статья Добавь её в закладки:










