Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Туники для женщин

Туники для женщин

Туники для женщинВ гардеробе каждой женщины есть вещи, которые всегда актуальны и могут подойти практически под любой случай. Это относится и туник, которые вот уже несколько сезонов занимают лидирующие позиции в последних коллекциях известных модельеров. Туника отлично подойдет для прогулок, пикников, вечеринок и даже похода на работу. Название этой вещи пошло от латинского tunica, и представляет собой прямую одежду с боковыми разрезами. 

Зачастую туники не имеют воротников, а рукава могут быть, а могут и не быть, в зависимости от модели. Модные туники могут иметь различную длину, но одно правило остается неизменным – нижний край туники должен находиться ниже линии бедер. Первые туники появились еще в Древнем Риме, когда они были основным элементом повседневного наряда. Туники тех времен не имели воротников, а изготавливались они из 2-х полотнищ, закрывающих плечи. В то время туника не имела рукавов, но постепенно у этого атрибута женского наряда появились рукава, длина которых обычно была короткой (не длиннее чем по локоть).
В Древнем Риме женщины надевали льняные или шерстяные туники, длина которых доходила до щиколоток, тогда как длина мужских туник дохода до колен. Обычно такие туники перевязывали ремнями или поясами. Женщины сверху на туники надевали накидки палы, а мужчины поверх туник надевали тоги. В то время туники имели однотипные фасоны и не совсем яркий внешний вид. 

Всё кардинально изменилось, когда восточную часть Римской империи завоевали арабы, которые начали украшать туники на восточный манер. Таким образом, вскоре туники украшались драгоценными камнями, вышивками, узорами и другими декорирующими элементами. Конечно же, такое богатое убранство могли себе позволить лишь зажиточные люди, поэтому туника вскоре перешла в разряд одежды для богачей.

В средние века туники были особенно распространены у восточных народов, а вот в европейских странах туники постепенно утратили популярность и использовались крайне редко. 

Туники для женщинНа рубеже 18-19 веков туники вновь обрели популярность. В это время талантливый французский художник Поль Пуарэ представил на суд общественности коллекцию платьев туник, которые были украшены пестрыми перьями и бисером. После этого о туники снова перестали говорить, и она канула в Лету. Однако в 60-е годы 20-го века туника вновь появилась в обиходе у европейцев, не в последнюю очередь благодаря молодым туристам, которые побывали в Индии и именно от туда привезли туники и возродили моду на эту одежду в родных странах. Туники в то время носили в основном молодые люди, называвшие себя хиппи. Они обычно сочетали тунику с джинсами, а саму тунику украшали яркими орнаментами национальных мотивов. 
Постепенно туники стали частью гардероба известных представителей индустрии эстрады и кино. Это не могло ускользнуть от вездесущих модельеров, которые вскоре начали включать разнообразные виду туник в свои модные коллекции. А еще через некоторое время туники стали широко распространенными и среди среднестатистического населения. 

Туники для женщин сейчас пользуются большой популярностью, поэтому во многих магазинах одежды можно найти разные модели туник самых различных стилей и оформлений. Чтобы оценить популярность туник, можно просто выйти на улицу и посмотреть в чем ходят представительницы прекрасного пола.

Туники для женщин с каждым годов обретают все больше поклонниц. И это не удивительно, ведь туники делают женщину более элегантнее, и подчеркивает её природную красоту и фигуру. Если же природа не наградила женщину идеальной фигурой, то туника с легкостью может скрыть эти мелкие недостатки. Модные туники можно носить по любому случаю. Так в тунике можно прийти на работу, или отправится на пляж, пойти на прогулки или в ночной клуб. 

Какая женщина откажется от такой универсальной и привлекательной вещички? Таким образом, модные туники являются не только красивым элементом наряда, но она также остается весьма удобной и многофункциональной одеждой. Современные девушки и женщины ведут динамичную жизнь, вечно находясь в движении. Поэтому сейчас наиболее актуальны туники спортивного стиля. Обычно такие туники имеют накладные карманы, а покрой можно охарактеризовать как свободный.

 

Туники спортивных моделей часто шьют с капюшонами. Такие модели отлично сочетаются с леггинсами, узкими брюками или джинсами. Такой тандем станет идеальным нарядом для прогулок и активного отдыха, поскольку такое сочетание не только весьма привлекательно, он и комфортно. Если Вам спортивный стиль пришелся не по вкусу, или Вы предпочитаете более классические модели, то можно найти модные туники классического стиля. Обычно классические модели туник изготавливаются из тканей темных тонов, а крой может быть как свободным и легким, так и облегающим. 

Туники для женщинПоследняя разновидность классических моделей туник отлично подойдут для женщин, у которых хорошая фигура, а если фигура у Вас не идеальна, то лучше выбрать свободный покрой. Классические модели туник подчеркивают элегантность женщины, и могут надеваться на работу, официальные встречи, переговоры и на прочие мероприятия, где присутствует строгий дресс-код. Длина у туник обычно одинакова, единственным ограничением является то, чтобы нижний край туники был выше колена, но ниже линии бедра.

 

Туники для женщин традиционно изготавливают из таких материалов, как атлас, шелк, хлопок, шифон, трикотаж и других легких тканей. Это касается весенне-летних моделей, поскольку туники являются наиболее популярными именно в теплое время года. Однако туники посменно заняли свою нишу и в осенне-зимних нарядах, поэтому такие туники изготавливаются из более теплых материалов (шерстяной трикотаж, вельвет и др.). Конечно, зимние варианты туник не так привлекательны, как летние, и более закрыты, но тем не менее они по-прежнему красивы. В последнее время популярными стали теплые зимние свитера, выполненные в виде туник. 

Уже стало традиционным, что вещи из летних коллекций имеют яркие, порой даже пестрые, цвета, а одежда из зимнего гардероба окрашена в темные тона. Такое положение вещей наблюдается и с туниками. Так модные туники сезона весна-лето имеют яркие цвета. Среди лидирующих расцветок присутствуют такие как, мягкий красный цвет, персиковый, светло зеленоватый, бежевый, оранжевый, розовый, желтый и другие яркие цвета. А вот туники осенне-зимнего сезона имеют более темные приглушенные тона. Так теплые туники обычно имеют синий, коричневый, серый или фиолетовый цвета. В последнее время модными украшениями туник стали абстракции (разводы, кляксы, замысловатые узоры), геометрические узоры и орнаменты.

Довольно колоритно, привлекательно и оригинально выглядят туники, выполненные в национальном стиле. Однако это всего лишь тенденции, и Вы вправе подбирать тунику на свой вкус. Главное не забывать основного правила комбинирования элементов одежды. Так если Вы выбрали тунику яркий цветов, со многими украшениями и пестрыми декорирующими элементами, то на остальных элементах наряда желательно минимизировать яркие детали. Если правильно скомбинировать элементы одежды, то в итоге получится весьма привлекательный наряд, в котором женщина будет выглядеть великолепно и непревзойденно.

В последние сезоны стали популярны туники с асимметричным фасоном. В этом случае сказались модные тенденции к асимметрии, мимо которых не могли пройти создатели моделей туник. Так сейчас можно встретить много моделей туник с одной бретелькой, вместо традиционных двух, и (или) с косой линией плеча, а также с разноуровневым подолом. Но писком моды считаются все же модели туник с асимметрическим вырезом, которое полностью оголяет одно плече. Также в моде однотонные туники с насыщенным цветом из атласа или шелка. По своему внешнему виду такие туники напоминают классические коротенькие платья для коктейлей. Туники отлично сочетаются с короткими юбками, шортиками, обтягивающими брюками или лосинами.

 

Для особо модных и смелых представительниц прекрасного пола, возможен вариант туники без «низа», таким образом, туника превратится в коротенькое платье, в котором женщина будет выглядеть очень сексуально. Но в этом случае следует точно разделять грань между утонченной соблазнительностью, и откровенно вульгарным нарядом. При этом такие туники можно надевать женщинам, у которых красивые ножки и хорошая фигура. 

При выборе наряда не стоит забывать, то яркие туники с рисунками и пестрыми орнаментами отлично сочетаются с однотонными деталями одежды. Если же совместить яркую тунику и, к примеру, яркие шортики, то в итоге получится уж слишком броская комбинация, в которой можно прогуляться разве что на пляж. Н и в этом случае есть свои исключение, поэтому если Вы неординарная личность, любящая всё яркое, то можете смело экспериментировать не только с фасонами туник, но и с различными комбинациями элементов наряда и их цветами.

Источник: TimeLady.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Туника с асимметричной застежкой
 Для вязания туники Вам потребуется:  • 300 г меланжевой красно-бело-черной (№ 02) пряжи Visantia ANGORA (70% ангоры,  30% акрила, 150 м/100 г); • 300 г ярко-розовой (№ 60) пряжи Adelia IVIA (100%...
Голубая туника
Туника связана спицами. Для вязания туники Вам потребуется: • 350 (400) г голубой пряжи Belfilo (40% хлопка, 45% вискозы, 10% льна, 5% полиамида, 140 м/50 г); • прямые и круговые спицы № 3,5; • 2 круглые...
Туники
Мне кажется, они никогда не выйдут из моды! Они, можно сказать, захватили все шкафы нашей планеты! Не читайте происхождение туник, страшно.Туника-это миниплатье-максикофта, на мой взгляд! Не буду рассказывать научное определение....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют