Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Женская офисная одежда

Женская офисная одежда

Женская офисная одеждаУ каждой женщины есть вещи, которые подойдут для того или иного случая. Так есть одежда для загородных прогулок, одежда для похода в ночной клуб или на вечеринку, домашняя одежда, одежда для прогулок по городу и много других вещей, который применяются для создания наряда для любого случая жизни.

Но в любом случае женщина остается женщиной в любой ситуации, и, не смотря на то, где она находится, женщина старается своим поведением и нарядом подчеркнуть свою привлекательность и исключительность. Однако есть словосочетание, которое буквально приводит в ужас представительниц прекрасного пола, которые являются любительницами красивых соблазнительных нарядов. Речь идет о кошмаре модниц – офисном дресс-коде, который существенно ограничивает женщину в выборе одежды. Понятие дресс-кода появилось в нашей стране с легкой руки лондонцев. Но стиль одежды в Лондоне и у нас зачастую отличается, да и руководители фирм иногда не столь строги к офисному дресс-коду и позволяют женщинам иногда разбавлять строгий деловой наряд. Особенно остро ощущается неудобство строгих правил наряда в жаркие летние дни, когда хочется надевать минимум одежды, но дресс-код диктует свои правила.

Когда-то основным местом пребывания женщин считалась кухня, но с каждым годом деловых женщин становится все больше, и сейчас нередко можно встретить грациозных женщин и в политике, и на руководящих должностях, и в многочисленных офисах за компьютером, и где только не нашли прекрасные женщины себе применение. Ранее традиционно в офисах бал правили мужчины, для которых дресс-код довольно скуп: костюм, галстук, туфли. Но женщины на то и женщины, чтобы соответствовать офисному дресс-коду, выглядеть по-деловому, и при этом оставаться привлекательными, изящными и утонченными.

Есть одна хорошая поговорка, гласящая, что человека встречают по одежке, и только потом уже оцениваются его личностные качества. В деловом мире эта поговорка актуальна как нельзя лучше, ведь кто станет заключать важные договора или предлагать серьезную работу с девушкой, которая даже для ночного клуба выглядит вызывающе.

 

Современная деловая женщина должна всегда выглядеть соответствующе, а в её гардеробе в обязательном порядке должны быть такие вещи, как классический костюм с брюками или юбкой, классические юбки, строгие платья, блузки и, иногда джинсы, которые в последнее время также допускаются. Но не нужно думать, что деловая женщина должна одеваться как героиня Алисы Фрейндлих в советской киноленте «Служебный роман», наоборот, у женщины должен быть свой собственный деловой стиль, который должен соединить в себе строгость офисного наряда и чисто женскую привлекательность и «изюминку». 

Офисная одежда не должна привлекать излишнее внимание, но и сливаться с серой массой также не следует. Зачастую такая одежда имеет несколько сдержанные расцветки без пестрых красок, такая одежда удобна и комфортна. Что касается аксессуаров для офисного наряда, то и здесь приветствуется минимализм.

Так уж природой заложено, что мужчина в женщине на подсознательном уровне видит не партнера, а потенциальную продолжательницу рода - самку. Задача офисной одежды вернуть мужчину в русло делового общения на равных с партнером – женщиной. Однако при этом никто не заставляет использовать свой врожденный шарм и очарование при ведении переговоров или решении насущных офисных вопросов. 

Если женщина хочет, чтобы её в офисном коллективе воспринимали в первую очередь как квалифицированного специалиста, нужно придерживаться офисного дресс-кода, который может несколько отличаться в зависимости от требований определенной организации. Так некоторые компании настоятельно рекомендуют носить только деловые костюмы и ничего более, тогда как в других могут разрешаться даже джинсы. Женщина, которая работает в офисе, должна выглядеть серьезной и ответственной, целеустремленной и даже немного строгой, но при этом она должна оставаться коммуникабельной и женственной. Каждая женщина может подобрать офисный наряд по своему вкусу, чтобы он подходил женщине, подчеркивал её привлекательную фигуру, но вместе с тем не вылезал за рамки строгого офисного дресс-кода.

Современный мир женской одежды предлагает широкий выбор модных и стильных офисных нарядов, поэтому представительница прекрасного пола без проблем сможет подобрать что-то строгое и красивое.

При выборе офисной одежды следует придерживаться нескольких основных правил, учитывая которые женщина сможет подобрать стильный и модный офисный наряд. Главным правилом является нейтральность в одежде. Офисный работник не должен слишком выделяться среди своих коллег, и акцентировать лишнее внимание на своей персоне, поскольку это сможет вызвать «не деловые» эмоции, что в свою очередь не поспособствует нормальной работе. По наблюдениям некоторых исследователей, женщины, которые одеваются скромно и придерживаются консервативного стиля одежды достигают больших вершин и быстрее подымаются по карьерной лестнице, чем те женщины, которые одеваются подчеркнуто вызывающе и даже сексуально.

 

Такое положение вещей и в заработной плате: женщины, которые придерживаются строгого дресс-кода, зарабатывают больше тех женщин, которые предпочитают выделяться стилем одежды. Деловой костюм можно описать двумя основными характеристиками. Это фасон одежды и её цвет. Деловой офисный костюм должен иметь не броскую расцветку, нейтральные тона. Что касается кроя, то он должен быть традиционным и классическим. Известный бизнес-консультант, который занимается вопросами имиджа и этикета, Георгий Монахов считает, что для деловой женщины актуальней строгий костюм, нежели платье, поскольку именно платья часто видоизменяются под влиянием моды.

Много женщин любят носить мини-юбки, которые и красивы, и удобны, и подчеркивают красоту стройных женских ножек, и очаровывают мужчин. Однако мини-юбки в офисе будут не совсем к месту. Для любительниц коротких юбок, которым нужно придумать себе деловой костюм, можно посоветовать юбку до колен, которая также считается мини, но не слишком оголяет ноги.

Во многих моделях юбок предусмотрены разрезы, которые эффектно смотрятся, но будут не уместны в офисе, поскольку разрез будет отвлекать мужчин от рабочих идей, а также будет говорить о носительнице подобной одежды не совсем лестно как о деловой женщине. Поэтому следует придерживаться более строгий классических вариантов одежды, которая одновременно и подчеркнут красоту женщины, её развитый интеллект и профессионализм. Довольно сложно выразить свое собственное «Я» в деловой одежде, но можно постараться и добиться потрясающих результатов. При этом следует не забывать, что чем выше вы в офисной иерархии, тем больше можете позволить себе вольностей в наряде. 

В качестве вольностей предусматривается возможность несколько изменять привычные фасоны и цвет одежды, а также добавлять некоторые аксессуары к наряду, однако не стоит слишком перебарщивать. Если женщине не нравятся нейтральные тона и невзрачные расцветки костюмов, то она может подобрать одежду яркого цвета. При этом цвет должен быть красивым и чистым, и одновременно не вызывающим и подходящим под офисную обстановку.

Но в любом случае костюм должен оставаться по-прежнему в строгом деловом стиле. Что касается аксессуаров, то их должно быть не много, а также они не должны быть слишком броскими. С помощью правильно подобранных аксессуаров можно преобразить даже самый скучный и «серый» костюм.

Если женщине не нравится носить строгие деловые костюмы, и ей по душе платья или брючные костюмы, то при выборе цвета к таким нарядам следует опираться на нейтральные тона. Цвет деловых костюмов может быть и ярким, но расцветка платья обязательно должна быть нейтральной. Женская одежда Olis-Style оптом — украинский производитель модной одежды для всей семьи.

При выборе офисной одежды, женщинам лучше остановить внимание на классических моделях юбок до колен, ведь давно известно, что женщине в юбке лучше удается вести различные переговоры и достигать поставленных целей, тогда как в брюках это сделать сложнее. Дело в том, что, по мнению психологов мужчины на подсознательном уровне воспринимают женщину в брюках как потенциального захватчика его прав и свобод, поэтому они ведут себя более насторожено и сковано, что отнюдь не благоприятствует успешному ведению разговора. А вот деловая женщина в юбке производит наоборот благоприятного воздействия на собеседника-мужчину, который видит в собеседнике не только делового партнера, но и настоящую леди. 

Много известных модельеров считают, что деловая женская одежда должна быть приталенной, но не слишком облегающей. Правильно подобранный деловой костюм подчеркивает серьезность женщины, и указывает на её профессиональное отношение к делу, что непременно ведет к успешной карьере и значительным результатам.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модный дресс-код для офиса.
Тренды сезона осень-зима 2012-2013 отлично подходят для одежды в офис. Модная одежда скромная и стильная. Вот как можно модно одеться в офис в прохладное время года и быть на пике моды....
Женская деловая одежда для офиса
Для большинства наших соотечественниц начало лета означает старт по магазинам в поисках подходящей летней одежды. Только одна часть из них отправляется на поиски купальников, летних легкомысленных нарядов и веселых ярких...
Модная одежда для деловой женщины
В наше время женщина занимающая высокий пост уже не вызывает удивлений! Но, согласитесь, любая женщина всегда хочет оставаться женщиной. Каждая хочет  ловить на себе восхищенные взгляды, доказывающие ей еще раз то, что...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют