Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Основные причины разводов семейных пар

Основные причины разводов семейных пар

«Мужчина любит гораздо более до брака, женщина после. Мужчина требует от женщины первой любви, она от него последней». В этой фразе французского ловеласа девятнадцатого века – одна из причин разногласий в семьях.
 Непонимание в семье часто становится одной из самых основных причин развода. Впрочем, в ЗАГСе и судах эту причину разводов также часто называют «несходств характеров».

Скороспелый брак
За две недели знакомства вы успели выяснить, что он любит горячие плюшки и порядок в доме, вы будете его пятой женой, а ещё – у него чудесная мама! И ещё он – ответственный, сразу сводил вас в ЗАГС. Ваше семейное счастье рискует оказаться недолгим. Назавтра же после первой брачной ночи любимая маменька мужа закатила вам истерику: «Ах, ты не подала маленькому кофе в постель!» Лысеющий маленький лет сорока, тем временем мирно храпит в постели и даже не думает вас защитить. А ещё у него вонючие носки по углам прячутся, вечно романтический настрой и зарплата, которой явно недостаточно для того, чтобы купить отдельное жилье. Ну или хотя бы временно поселиться отдельно от мамы, которую он безумно сильно любит. 

Поссоримся?
«Никогда не спорь с мужчиной. Сразу плачь!» - не то, чтобы верное женское средство добиться своего от благоверного. Скандалы и реки слёз могут непредсказуемо подействовать на вашего благоверного. К примеру, он может отправиться искать утешения у более спокойной соседки, секретарши, подруги… Да там и останется!

Такие разные вкусы
Когда ваш благоверный был вашим поклонников он радостно водил вас в кино на ваши любимые фильмы, ещё – в милые ресторанчики, чудесные ночные клубы… И всё казалось безоблачным, до тех пор, пока ваш паспорт не оказался замаран штампом о браке. Вы не сразу, но всё же выяснили, что ваш муж – неисправимый любитель компьютерных игр. Нет-нет… Это, в общем, довольно удобно – нужно всего лишь принести к компьютеру поесть и пива, стереть с благоверного пыль. И после – отправляться на сеанс маникюра, к подружке на чай или в ночной клуб – в гордом одиночестве. Спорим, он даже не заметит вашего отсутствия? Сначала недолгого – к подружке поболтать съездили, а потом и окончательного переезда к родственникам . 

Сидим на диете!
Многие девушки и не подозревают, как много могу потреблять пищи их чудесные благоверные! Тазик оливье, который вы мужественно строгали весь вечер, целая варёная курица, кастрюля куриной лапши, десяток бутербродов и небольшое озерцо кофе (чая или компота) совершенно незаметно исчезают из кухни в течение дня. А вечером супружник истерично кричит, что он голодный и не хочет есть мюсли, которые есть на полке в шкафу. И не пойдёт в магазин, потому что он ГОЛОДНЫЙ!!!! А после постарается вернуться к маменьке, сочинявшей ему целую выварку борща и запеченного поросёнка. 

Ученье – свет!
Вы – кандидат философских наук, читаете Ницше в оригинале, а по выходным посещаете театры и выставки. И поначалу готовы были простить вашему супругу вдохновенное и восхищенное слушание вас. Он ведь, бедненький, едва ПТУ закончил. Наверное, надеялись, что посмотрит на умных людей – образумится, за книжки засядет, в институт поступит. Ан нет… Приходит он на выставки в Эрмитаж, зевает, не прикрывая рот рукой, задает глупые вопросы и до неприличия громко матерится? Ещё небось и вас упрекает – сидеть дома надо, борщи варить, зря деньги не тратить. Только представьте, что ваши дети во всем похожи на вашего супруга! Что, уже чемоданчик его собрали?

Как же прожить жизнь в долгом и счастливом браке, не доискиваясь - какая же все-таки основная причина развода семейных пар? Английские социологи уверены, что сходство политических взглядов, любовь к одним и тем же телевизионным программам, общие вкусовые пристрастия, схожее отношение к животным и порнографии – вот коктейль, необходимый для счастливой семейной жизни. Впрочем, очень сложно назвать все основные причины разводов семейных пар, так как их может быть великое множество. Спасти же семью могут только любовь, терпение и взаимопонимание.
Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
15 причин, разрушающих брак
Российским ученым удалось выяснить, сколько семейных пар несчастливы в браке и почему, а также главные причины, ведущие к разводу. В ходе исследования были опрошены около 7000 семейных пар. Каждый пятый опрошенный признался, что...
Повторный брак. Причины расторжения первого брака
  К сожалению далеко не каждой семье удается прожить долгую и счастливую жизни. Случается так что браки распадаются. Оставшись одни, бывшие муж и жена начинают заново строить свои отношения с противоположным полом....
10 мифов о семейной жизни
Вокруг семейных отношений ходят различные мифы. Ученые из Соединенных Штатов Америки опубликовали список распространенных заблуждений....
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют