Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как найти силы развестись с алкоголиком

Как найти силы развестись с алкоголиком

Как найти силы развестись с алкоголикомКак найти силы развестись с алкоголикомМы уверены, что, если человек любит, то он сможет преодолеть любые препятствия, стоящие на пути. Но, к сожалению, жизнь диктует свои правила. И вот наступает момент, когда перед женщиной встаёт вопрос: "Как найти силы развестись с алкоголиком?"

Первое время у вас всё складывается отлично. Но наступает момент, когда вы замечаете, что муж стал всё чаще бывать в нетрезвом виде. Женщина бросается спасать семью. Прилагаются неимоверные усилия вернуть прежнего любимого человека. Если женщина сильная и уверенная в себе, то она не сомневается, что у неё хватит сил побороть этот недуг. Она с головой отдаёт всю себя во благо мужа - постоянно опекает, пытается силой своего характера направить его на правильный путь. В конце концов, доходит до состояния выжатого лимона. Потому что сила действия равна силе противодействия, всё становиться только хуже. Мягкая и тихая жена терпеливо будет сносить все страдания, виня себя во всём, и от этого бесконечно жалея своего мужа. Но любому, даже ангельскому терпению, приходит конец. Вы начинаете осознавать, что былого не вернёшь, но где находить силы, чтобы развестись с алкоголиком?

      Сила в вас самих. Попытайтесь спокойно разобраться в себе, в своём отношении к этому, некогда близкому человеку. Алкоголизм-это болезнь. У людей, страдающих алкоголизмом сознание отличается от здорового человека. Он становиться очень эгоистичным, капризным, постоянно срывается на окружающих. Но, вот ведь в чём проблема - женщина, сперва не понимая, что происходит, начинает относиться к мужу как к больному капризному ребёнку. Материнский инстинкт, заложенный в каждой из нас на генном уровне не позволяет бросить несчастное, страдающее от похмелья создание. Есть надежда ,что всё ещё можно исправить, он выздоровеет.

    Сколько это длиться? Месяц? Год? Поймите, пока человек САМ не осознает, что он алкоголик и не захочет бросить - ничего не получится. Рядом с вами находится взрослый мужчина, а не больной ребёнок. Хватит тратить на него свою драгоценную энергию! Не так-то просто находить силы, чтобы развестись с алкоголиком. Часто мешает груз прожитых лет. Жалко потраченного времени и приложенных усилий.

Оглянитесь. Что вы потеряете, если кардинально измените свою жизнь? Впереди так много прекрасных возможностей и нереализованных, пусть небольших, желаний! Если направить свои силы в другое русло, жизнь засияет новыми красками.

     Привычка страдать и чувство жертвенности - вот две главные и тяжёлые мотивации, мешающие порвать с прошлым. Алкоголики сродни вампирам. Вы и сами не заметите, как будете отдавать всю свою энергию этому человеку. А отдача?

Посмотритесь в зеркало. Вспомните себя перед замужеством. Вы думаете, что всё потеряно, уже поздно начать всё заново, жизнь прошла. Всё это ошибочные суждения. Вдохните полной грудью, подумайте о том, чего вам хочется больше всего на свете, будете уверены - силы хватит. Нужно будет только взять небольшой тайм-аут.

       Разводиться с алкоголиком или тащить на себе этот груз и дальше- каждая решает сама. Но если вы решили найти силы  и подать на развод – не останавливайтесь. Алкоголик ощущает себя обиженным ребёнком. Он попытается отговорит вас развестись. Ваше дело дать ему ещё один шанс или стоять на своём. Но, как правило, продержавшись, некоторое время без спиртного, всё начинается снова, рано или поздно. Этот человек знает ваши слабые стороны, знает как вас можно разжалобить, чтобы не остаться одному. Иначе кто же будет зрителем его спектаклей, кто будет  жалеть его, заботиться о здоровье? Только с каждым разом вам будет всё труднее и труднее отходить после его очередного запоя. Пожалейте, наконец, и себя, и  детей. 

      Помните - вы хозяйка своей жизни, и только от вас зависит на что вы её потратите! Отдо 24a4 хните морально и физически, оглянитесь вокруг, вдохните свежий ветер перемен без паров перегара. Приведите себя в порядок, научитесь любить себя. Это очень приятно - заботиться о себе любимой. Займитесь детьми. При муже-алкоголике вы, наверно и детей-то почти не замечали? Пройдёт какое-то время, и вы даже не вспомните, что когда-то жили совсем иначе. Не надо только держать зло и обиду на этого человека. Это опять же отнимает много сил. Не слушайте пересуды, что женщина виновата в грехах мужа. Вы не в чём не виноваты! Осознайте это! Живите, радуйтесь жизни, и не совершайте больше подобных ошибок.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Любить его, не любя себя?
Женщина – поразительное существо. Она может жить с мужем-алкоголиком, страдать и уверять, что любит его, может добывать деньги в семье, огораживая мужа-тунеядца от осуждений, согласиться на вечную роль любовницы, только потому...
Что мешает человеку жить?
Все мы хотим быть счастливыми здесь и сейчас, но что-то постоянно мешает! Давайте разберемся, что же не дает нам быть счастливыми....
Сохранить несчастливый брак или лучше развестись?
Сохранить несчастливый брак или лучше развестись?Почему же отношения зашли в тупик? В чём искать причину семейного кризиса?      А как всё начиналось? Вы влюблены, мир прекрасен, будущее видится исключительно светлым и радостным....
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют