Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » У красивых людей более высокий IQ

У красивых людей более высокий IQ

У красивых людей более высокий IQВысокий коэффициент интеллектуального развития и красота ходят рядом, вопреки огромному количеству анекдотов про светловолосых красоток. Привлекательные мужчины и женщины имеют более высокий уровень IQ. Таким выводам поспособствовали исследования в школе экономики Лондона.

Долгие годы наблюдений помогли ученым прийти к единому выводу. Более успешными в учебе и на полях своей профессиональной деятельности, что приводит их к реальному успеху в жизни, становятся люди, которых Бог не обделил красивой внешностью. Авторы исследования озвучивают реальные цифры, так уровень IQ у хорошенького британца отличается на 13,6 процентов от среднего показателя в стране. Симпатичные британки так же отличаются от своих соотечественниц, но уже на 11,4 процента.

Исследователи пытаются объяснить данный факт тем, что люди, в которых соединены красота и ум, притягиваются один к одному. В результате этого их дети получают от родителей не только красоту, но и высокие интеллектуальные показатели, которые легко развиваются с годами. В США проходили аналогичные наблюдения, и они дали практически такие же показатели среди населения страны.

«Великобритания и Америка – это страны, в которых физически привлекательные люди зачастую имеют высокий уровень IQ, и совсем не важен их социальный класс или общее здоровье, - подчеркнул соавтор исследований Сатоши Каназава. – Стоит заметить, что мужчины более склонны к коктейлю из физической привлекательности и высокого уровня интеллекта».

Основная часть исследований ученых Лондонской школы экономики проводилась над 17419 мужчин и женщин, рожденных в марте 1958 года в Великобритании. Прямо со дня рождения за их усовершенствованием наблюдает группа ученых. В раннем детстве, в период школьного образования, в юном возрасте и так далее, проводится анализ их академических, и не только, успехов с помощью различных тестов. Национальный центр длительного изучения здоровья подростков в США проводит аналогичные наблюдения, но за 35000 человек.

«В процессе, когда умственно развитый мужчина получает высокий социальный статус и выбирает себе в избранницы привлекательную женщину, то, учитывая наследственность физической привлекательности и умственных задатков, образуется несомненная связь ума и привлекательности» - заявляет Каназава.

Опираясь на данные факты, Сатоши Каназава аргументирует неактуальность стереотипа о том, что красивые женщины – это глупые женщины. Напротив, по убеждениям исследователя, симпатичная внешность означает и высокий уровень умственных способностей.

Исследования британских ученых, которые проходили в августе показали, что мужчин в состоянии легкого опьянения привлекают даже не очень симпатичные особи противоположной стати.

Издание Newsweek проводило опрос в июле 2010 года. По его результатам сделаны выводы, что среди одинаковых по уровню квалификации работников предпочтение отдается более привлекательным по внешности, не обращая внимание на опыт.
Источник: primeinfo.com.ua

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Красивые точно бывают умными!
Красивые точно бывают умными!Люди только было привыкли думать, что им обязательно нужно выбирать между красивыми и умными - как наши любимые затейники - британские ученые - обнаружили, что дело обстоит совсем не так!...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют