Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как и с чем носить головной убор

Как и с чем носить головной убор

Как и с чем носить головной уборКак и с чем носить головной уборШляпа - это стильный аксессуар, который должен быть в гардеробе любой моднице. Сейчас в магазинах можно найти огромное количество шляп различных расцветок и фасонов. Главное правильно подобрать аксессуар, чтобы он был Вам к лицу и сочетался с Вашим обликом.


Правила как правильно подобрать шляпу:


Правило №1

По цветовой гамме шляпку можно подбирать или под шарфик и перчатки, или к сапогам и сумке. Это классика. Еще вариант – абсолютно контрастный головной убор, не имеющий цветовой пары. Особенно эффектно смотрится очень яркая шляпка на фоне костюма в сдержанных тонах. Если же весь ваш туалет в какой-то одной цветовой гамме и отдельные детали отличаются лишь оттенками, тогда головной убор должен просто «попасть» в общий тон. Тщательно подбирать его при этом под шарфик или сапоги особой необходимости нет.


Правило №2

Многие женщины, выбирая головной убор, абсолютно забывают про свой рост. Если он далек от модельного, не останавливайте выбор ни на слишком плоской, ни на слишком большой шляпе: первая вас будет уменьшать, вторая – подавлять своей величиной. Запомните: чем вы ниже, тем миниатюрнее должен быть ваш головной убор. Высокие женщины могут позволить себе практически все. Кроме узких высоких шляпок.


Правило №3

Каким типам лица что подходит:

Как и с чем носить головной уборТреугольное лицо: идут шляпы с небольшими полями, платки, не идут – облегающие головные уборы, подчеркивающие верх лица.

Круглое лицо: подходят шляпы с полями, шапки-панамки, объемные береты, шапки с козырьками, платки и головные уборы с отделкой, расположенной на них в ширину. Не идут котелки и шляпки-таблетки.

Квадратное лицо: хороши будут кепки с «ушками», модели с опущенными полями, асимметричные шляпы, не идут платки, шляпы с полями.

Вытянутое лицо: идут широкие «богемные» береты, классические мужские шляпы, асимметричные шляпки, шляпы с опущенными полями, не стоит выбирать облегающие вязаные шапочки и береты.

Правило №4

Как сделать так, чтобы головной убор гармонировал с прической? Вот что советуют стилисты:

* Обладательницам коротких прямых волос подойдут облегающие шляпки без полей, котелки.

* При коротких же, но вьющихся волосах – кепи и шапки-панамки.

* Длинные прямые волосы требуют шляпы с широкими полями, элегантных «коктейльных» шляпок, всевозможных смешных шапочек с отворотами и вязаных беретов.

* А вот при длинных вьющихся волосах лучше выбрать облегающие вязаные шапочки, береты и шляпы с опущенными полями.

Любой головной убор вы можете приобрести в ТЦ «Арбат» на 2 этаже в отделе Capy Style. Опытные продавцы-консультанты помогут подобрать вам любой фасон.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Летние головные уборы
Летние головные уборы предназначены, в первую очередь, для защиты от солнца в жаркий день. Но они всегда особо ценились модницами. Правильно выбранная шляпка подчеркнет черты лица и станет завершающим штрихом в создании любого...
Советы по выбору головного убора
Советы по выбору головного убораГоловной убор (шапка, кепка, шляпа, берет, цилиндр и так далее) – это и восклицательный знак в стильном ансамбле, и цветовой акцент в скупом образе, и маркер ваших пристрастий, увлечений и хобби, и...
Как правильно подобрать головной убор
Головной убор является неотъемлемой частью индивидуального образа каждой женщины. Но выбрать подходящую шапку среди существующего в магазинах разнообразия задача не из легких. Головной убор должен подчеркнуть достоинства и скрыть...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют