Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Одежда для будущих мам, беременных женщин

Одежда для будущих мам, беременных женщин

По-прежнему одним из классических способов пополнить свой гардероб остается вещи любимого мужчины. К комбинации из трикотажного топа (который, кстати, можно с успехом заменить на майку мужа) и джинсов великолепно подходят мужские рубашки с закатанными рукавами. Ну а объемистый свитер может стать просто незаменимой вещью.   
Для дома можно купить удобные трикотажные наборы шортиков с маечками на бретельках. Анорак с капюшоном и мягкие штанишки могут стать любимыми вещами в холодное время года.  
С нижним бельем все несколько сложнее. Обязательно нужно прикупить специальный лифчик (вообще, на весь период беременности хватит и двух– белого цвета под светлые вещи, черного под темные), бандаж и трусики для беременных. Бра замечательно подстраивается под постоянно изменяющиеся пропорции, снижает нагрузку на спину и защищает грудь от раздражения. Кстати, благодаря ему после родов практически не будет растяжек, грудь останется упругой, а мышцы – в тонусе. Лучше всего брать белье без швов и без металлических чашечек, ведь они мешают циркуляции крови, впиваясь в кожу. Бретельки должны быть прочнее и шире обычных вариантов, застежки металлическими и в несколько рядов. Размер лифчика должен подходить идеально, ни в коем случае не берите на вырост, т.к. производители уже предусмотрели возможные изменения тела во время беременности.   

Бандаж необходимо приобрести на 4-5 месяце беременности. Врачи советуют его носить не только для поддержания живота, но и удерживания ребенка в горизонтальном положении после 24 недели беременности. Рекомендуется носить бандаж целый день, снимая только на ночь. Но на самом деле достаточно, если вы будите снимать его на 20-30 минут каждые 3 часа. Подбираем  бандаж, так же как и лифчик: свобода движения, возможность его легко снимать-одевать, незаметность под одеждой, различные добавления в виде косточек не должны выделяться и топорщиться. Оптимальный состав для подобного нижнего белья - это хлопок, микроволокно (лайкра, микрофибра или тактель) и эластан. 

Вопрос с трусиками встает примерно в то же время, что и с бандажом - на 4 месяце, когда обычные плавки начинают врезаться везде и всюду. С подбором цвета и фасона нет проблем: стринги под обтягивающую одежду, слипы со сплошной задней частью, трусы-шорты предназначены для особенно холодных дней, бандажные трусы сочетают в себе все плюсы бандажа и нижнего белья. Удачным вариантом могут стать трусики-макси, у которых передняя часть полностью закрывает живот, хотя существует и другой вид, при котором  более мягкая резинка располагается под животиком.  Кстати, последние можно заменить на обыкновенные трусики (естественно на размер- два больше чем ваш до беременности) с заниженной талией и широкой прошивной резинкой. Их свободно можно использовать даже после родов в период, когда вы приходите в норму.  Во время беременности женщина наиболее подвержена аллергиям и кандидозом, по этому стоит выбирать наиболее дышащее белье из натуральных материалов. Не стоит бояться кружев, ведь они более деликатно «обнимают» кожу, чем скажем, резинка.  
Не смотря на мягкость и удобность трикотажных брюкам, на коленях достаточно быстро образовываются пузыри. Поэтому им на замену можно приобрести несколько пар брюк из стретча (но можно обойтись и одной парой, плюс джинсы) и трикотажные свитера, которые отлично тянулись и не мешали двигаться.

Капри позволяют свободно двигаться и смотрятся ничуть не хуже, чем классические брюки. Более удобными считаются юбки прямого кроя. От макси придется отказаться – они прилипают к колготкам, топорщатся и могут задраться. Многие из упомянутых вещей можно найти в отделе для полных женщин.  

При выборе обуви стоит обратить внимание на устойчивость модели. Кроме того, нога может увеличиваться до одного двух размеров, поэтому лучше всего брать модель, которая может растягиваться. Достаточно удобной для беременных считается обувь на небольшом каблучке (2-3 сантиметра) с широкой колодкой.  

Для торжественных мероприятий вполне подойдут темные брюки с широкой пестрой блузой, или  можно прикупить черное обтягивающее платье. Современные женщины не стесняются своего живота и с гордостью демонстрируют его окружающим. Хотя  платье «в облипку» совершенно не обязательно, его можно с успехом заменить обыкновенным прямым трикотажным платьем,   к которому можно прикупить пару- тройку аксессуаров и оставаться стильной и красивой даже на 8 месяце беременности. 

Как вы видите, одежда для будущих мам, беременных женщин разнообразна, и любая, даже самая капризная «мамочка» сможет найти себе вещи по вкусу. 

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что носить беременным женщинам дома и в офисе?
Что относится к повседневной одежде беременных женщин? Это привычные для них брюки, джинсы, леггинсы, туники, бриджи, рубахи свободного кроя. Но это ни в коем случае не балахоны или мешковатые платья, а свободные стильные вещи,...
Как одевать бандаж для беременных
Думаю, все знают, что бандаж – это приспособление, помогающее женщинам лучше себя чувствовать себя во время беременности и быстрее восстановить фигуру после родов. Но когда беременным женщинам в первый раз рекомендуют одеть...
Зачем нужен бандаж для беременной?
В статье «Зачем нужен бандаж для беременной» мы расскажем вам, для чего нужно носить бандаж. Часто беременные женщины сталкиваются с вопросами, на которые нет ответов. К таковым относится вопрос - нужно ли носить бандаж, как...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют