Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Что мы знаем о шейке? читать и смотреть онлайн.

Что мы знаем о шейке? читать и смотреть онлайн.

Что мы знаем о шейке? читать и смотреть онлайн.История появления
В 1964 году Битлз исполнили свой хит «Хиппи хиппи шейк», который стал безумно популярным. Примерно тогда же появился и танец, который сходу назвали шейком по названию этого хита и от английского слова «трястись». Танец быстро распространился во многих странах мира. Танцоры представляли на суд зрителям новую, интересную, динамичную и зажигательную танцевальную программу, в которую вошли элементы стрип-пластики, латины, восточного танца живота и других танцев.

Свободный танец
Свободные танцы начались с появлением шейка в 1965 году. Успех этого танца можно сравнить только с успехом твиста. Наши мамы и папы так увлекались им, что все остальные танцы казались им безнадежно устаревшими. Попробуем и мы с вами освоить этот танец.

Основы шейка

Музыкальный размер шейка – это 4/4 или 2/4. Шейк может исполняться в двух темпах: медленном – «раз», «два», «три», «четыре» и быстром – «раз-и», «два-и». Этот танец можно исполнять и небольшими группами, образующими кружки, или же парами лицом к лицу.

Основное движение в шейке

Основным движением считается движение корпуса, который покачивается из-за сильных сокращений мышц брюшной стенки, как будто вы хотите избежать удара в солнечное сплетение. Это движение должно согласовываться с движением плеч, которые слегка подаются вперед в момент сокращения брюшного пресса. С другой стороны, бедра, колени и лодыжки движутся в соответствии с сокращением или расслаблением мышц брюшной стенки.

Движения ног и рук
Движения ног в шейке – это последовательное чередование шага с опорой на ногу и шага без опоры на нее. Кроме того, танцор при опоре на левую ногу корпус слегка поворачивает вправо, а при опоре на правую ногу – влево. Руки в шейке согнуты в локтях, предплечья приподняты, однако, движения рук очень свободны.

Смотреть уроки онлайн
Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Стили и направления танца живота
Восточный танец, известный сейчас как танец живота, «belly dance» или «oriental», включает элементы народных танцев Индии (движения головы), Персии (змеевидные движения рук), Турции (зрелищная постановка и сложные, интересные...
Стили клубных танцев: латина, r&b, хип-хоп, хаус танцы и др.
Стили клубных танцев: латина, r&b, хип-хоп, хаус танцы и др.Стили клубных танцев: латина, r&b, хип-хоп, хаус танцы и др. Что такое клубные танцы? Вы знаете что такое клубные танцы и почему они так называются? Вам...
Что такое арабески и как их правильно исполнять.
Арабеск (arabesque) – это одна из основных поз современного классического танца. Этот важный хореографический элемент можно увидеть в разных направлениях танцев, даже в танце живота. Итак, существует четыре основных типа...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют