Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Самые лучшие зарубежные сериалы

Самые лучшие зарубежные сериалы

Самые лучшие зарубежные сериалыПрошли времена, когда лучшие зарубежные сериалы олицетворяли бразильские и мексиканские «мыльные оперы». Похожие фильмы научились снимать и у нас. Так чего мы ждем от лучших зарубежных сериалов в 21-м веке? Новизны, интриги и загадочности! Современные зарубежные сериалы стали «умными», с налетом мистики и детектива. Современные герои чертовски харизматичны и влюбляют в себя с первой серии.

Представляем самые лучшие зарубежные сериалы последних лет: их не только не стыдно смотреть - их даже стоит цитировать в приличных компаниях, дабы прослыть образованной девушкой из хорошей семьи. Их смотрят миллионы телезрителей утром, днем и вечером. По десять серий подряд, с ночными бутербродами и холодным кофе. И завтра - с красными глазами на работу, с которой - бегом домой, смотреть свежескачанную порцию. Но будь готова к тому, что главные герои не так уж положительны. Если гениальный врач - то наркоман, если миловидная девушка - то крепко пьющий летчик-истребитель, если судмедэксперт - то маньяк-убийца. И вовсе не потому, что все сце­наристы «с приветом», - просто другие зрителям не понравятся.

«Доктор Хаус».

Он ненавидит всех людей, нисколько этого не скрывает и даже гордится этим. Категориче­ски плюет на авторитет начальства, плотно сидит на обезболивающем на опийной осно­ве, никогда не читает и тем более не соблю­дает никаких правил. И никогда не врет. Его кабинет забит игрушками. Сказать пациенту: «Вы умрете через два часа» для него не пред­ставляет никакой сложности, и он делает это регулярно. Все его ненавидят, но продолжают ползти к нему на стертых коленях и протяги­вать ему свои гнойные язвы. Причем он вы­бирает только самые интересные и сложные случаи. С обыкновенной неоперабельной опухолью мозга к нему даже не стоит со­ваться. Ему это скучно. Он - лучший в мире диагност. Ставит диагноз, как правило, не вставая с кресла и выслушивая симптомы болезни пациента от своих коллег.

Доктор Хаус во многих отношениях - это Шерлок Холмс от медицины. Сходство очевидно по многим сюжетным элементам. Таким, как доверие доктора Хауса к психологическому аспекту дела, увлечение игрой на музыкальном инструменте в минуты раздумий, пристрастие к наркотическому медицинскому препарату и даже его домашний адрес. Также похожи по сюжету отношение с доктором Вильсоном (аналогично  доктору Ватсону) и вооруженный конфликт с психически не уравновешенным  человеком по имени Мориарти (такое же имя носил главный соперник Холмса). Дэвид Шор, создатель сериала сказал, что фамилия Хаус – выражение «скрытой дани уважения» знаменитому сыщику Шерлоку Холмсу. Ведь фамилия «Хаус» означает «дом». А в англий­ском языке фамилия «Холмс» (Holmes) тоже созвучна со словом «homes», означаю­щим «дома». Еще одной отсылкой к английско­му сыщику является тот факт, что Хаус живет в доме № 221В. А по этому адресу числится лондонская квартира Шерлока Холмса. Вот такие аналогии.

Сериал «Доктор Хаус» - один из самых лучших зарубежных сериалов за всю историю кинематографа. Многие скажут, что самый лучший. Конечно, у каждого свой вкус и предпочтения. Но посмотрев всего пару серий, даже ярые противники протирания халатов у телевизора оценят этот кинематографический шедевр. Прекраснейший сценарий, умопомрачи­тельные диалоги и великолепный актер Хью Лори, смутно известный нынешней молоде­жи по изящному английскому сериалу «Дживс и Вустер». Не все этот фильм смотрели, не все помнят сюжет, но Хью Лори, даже постарев­шего на пятнадцать лет, узнают сразу. Он превратился в красиво седеющего мужчину с по­стоянной трехдневной щетиной (интересно, как они умудряются все время поддерживать ее именно трехдневной?). Фан-сайтов сериала и лично доктора Хауса в интернете многие тысячи, футболки и кружки с его цитатами продаются повсюду, а сам Хью Лори получил за эту роль «Золотой глобус».

«Lost

Один из мегапопулярных сериалов. Сюжет таков. Са­молет выполнял рейс по проторенному маршруту из Сиднея в Лос-Анджелес. И вдруг неожиданно потерпел авиакатастрофу. 48 пассажиров, среди которых хирург, пре­ступница, рок-музыкант, мошенник и даже офицер Республиканской гвардии Ирака - оказываются в океане на затерянном острове, чудом избежав смерти. Очень мало шансов на то, что их быстро найдут. Остров сам по себе какой-то нехороший, в придачу ко всему, «горе» пассажиры вступают в конфрон­тацию с откуда-то взявшимися аборигенами, пришельцами и прочей нечистью. У каждого из них случаются то флешбеки, то галлюци­нации, то странные сновидения. Более того - до авиакатастрофы герои сериала зачастую встречались друг с другом либо имели связи с одними и теми же людьми. В общем, не скуч­но ни разу. Эта история собрала уже шесть «Глобусов», парочку «Эмми» и почти 20 миллионов зрителей у экранов. Ни кто не понимает, о чем фильм, но всем нравится! Чтобы хоть как-то понять сюжет, надо смотреть все серии подряд. А можно просто наслаждаться высоким качеством съемок, харизматичными актерами и динамичным сюжетом – не вникая во все тонкости сценария.

«Звездный крейсер «Галактика».

Этот зарубежный сериал очень зрелищный. Бюджет каждой серии вполне сопоставим с бюджетом неплохого полнометражного фильма. Сюжет при­мерно следующий: в далеком будущем практически все человечество уничтожено в ходе ядерного нападения Сайлонов - бо­лее разумной и технически развитой расы. В живых остается около 50 тысяч людей, которые в момент нападения находились в космосе, на кораблях-колониях. Среди них - крейсер «Галактика», последние сорок лет служивший военным музеем. Сайлоны гоняются за оставшимися людьми по космосу, люди ищут другую подходящую для обитания планету, а команда крейсера охраняет корабли-колонии от нападений Сайлонов. В «Галактике» целых два персона­жа, и в них трудно не влюбиться. Адмирал Адама - старый-престарый командующий военно-космического флота. Его некраси­вое лицо усеяно шрамами и оспинами. Он никогда не улыбается. Он потерял большую часть своей семьи, в том числе и ребенка. Он очень мало говорит, поэтому каждое его слово весит как баллистическая ракета. Он без тени сомнения готов отправить тысячу людей на смерть ради спасения полутора тысяч других людей. В общем, очень суро­вый мужчина. К такому человеку просто невозможно не испытывать благоговейного уважения самой высокой пробы.

Номер два - лейтенант Кара Трейс, по прозвищу Starbuck. Настоящая бой-баба. Если мужчина скажет вам, что Старбак не в его вкусе, он определенно врет. Кара пьет виски из горла, курит толстенные сигары, играет в жестокие азартные игры, не исполняет прика­зов и спит в одной казарме с кучей мужиков. Она - лучший пилот истребителя. При этом - не перекачанное бритое подобие женщины, а очень даже красивая блондинка с формами. Тут надо признать талант сценаристов и кастинг-директоров: с красотой Кары они не переборщили, у нее вовсе не супермодельная внешность. Она несомненно сумасшедшая, склонная к депрессии истеричка. Старбак спасла много жизней. Конечно, для девушек этот сериал на любителя, а вот ваш парень посмотрит с удовольствием.

«Сверхъестественное».

Этот сериал проще всех остальных. Фабу­ла крайне примитивна: два брата ездят по стране и мочат всякую нечисть, продолжая дело своего пропавшего в одной из битв отца. Сделан неплохо, стильно, на спецэффекты создатели в очередной раз не поскупились. Все это уже было снято много раз, особой изюминки нет. Зато «мальчики» в сериале снимаются что надо!

Старший брат - небритый красавчик слегка за двадцать пять, раздолбай, грубиян с детским пофигистским взглядом на мир. Агрессивный с мужчинами, вульгарный с женщинами и бесстрашный с демонами. Лихачит на древнем папином «Форде», под завязку забитом самым зверским оружием против нечисти. Низкопробно, но обаятельно шутит, ест в фастфудах, вытирает жирные пальцы о штаны. Такие парни особенно нравятся школьницам.

Его младший брат и напарник - тоже красавчик. Но, как и положено, умный, рас­судительный, обстоятельный. Не ботаник, но и не грязное животное. Такие типы тоже нравятся молодым девушкам. Сериал почти не страшный, зато порой очень даже смешной, хотя и чересчур американский.

«Декстер».

Зарубежный сериал «Декстер» - апогей издевательства сценаристов над зрителем. На этот раз тебя заставляют влюбиться не просто в хулигана, грубияна или наркомана. Тебе преподносят самого обаятельного и привлекательного на свете... маньяка. Однако Декстер не обычный маньяк, который насилует и убивает молоденьких де­вочек, потому что ему приказывает голос из головы. Он истребляет только очень плохих людей — убийц, насильников и прочих манья­ков. Эдакий д'Артаньян в образе графа Монте-Кристо. Для удобства и официального прикрытия охоты на своих жертв Декстер работает в полиции. В отделе, специализирующемся на анализе крови с мест преступления. Очень милый маньяк. Скро­мен, похож на сосредоточенного школьника. Он всегда аккуратно одет, вежлив с женщинами и сдержан с врагами, всегда преисполнен досто­инства. В силу специфики своей деятельности предельно осторожен и всегда немного напря­жен. К тому же он девственник - сексуальные отношения его не интересуют. Поэтому его очень любят женщины, страдающие от недо­статка бескорыстного внимания.

В целом, сериал странный: с одной сторо­ны, смешным его назвать трудно - сплошные убийства, реки крови, горы трупов, никто не шутит. С другой - никак нельзя относиться к этому серьезно. Все похоже на один большой, тщательно продуманный розыгрыш. Как раз то, что нужно, чтобы пощекотать нервы перед сном.

«The 4400».

Необычный сериал. Не столько из-за сце­нария, сколько из-за того, что в нем около десятка равностепенно главных персонажей, каждый из которых наделен собственной уникальной привлекательностью. Сериал «The 4400» можно назвать семейным, потому что любой зритель, от мала до велика, найдет себе люби­мого героя.

Сюжет: в течение прошлого века из разных точек планеты непонятным образом исчезали люди. Просто исчезали, и всё. В один пре­красный момент, уже в наше время, некая сила вернула всех украденных из разных времен, в количестве 4400 людей, в одно место. Как выясняется в первой же серии, возвращенных людей неведомые похитители наделили вся­кими сверхъестественными талантами. Кто-то научился читать мысли, кто-то — видеть буду­щее, притягивать предметы или распростра­нять вокруг себя сокрушительную энергию и прочие интересные штуки. Поскольку 4400 человек - это довольно много, в мире начи­нается нешуточный резонанс, связанный с их дарованиями. Сериал - о том, как эти люди строят отношения между собой, с новым для себя временем, со своими новыми способностя­ми и с окружающим миром. Он действительно очень захватывает. Единственный недоста­ток - его невозможно смотреть с середины, поскольку сквозной сюжет в нем все-таки при­сутствует. Поэтому требуется определенное время, чтобы ввести зрителя в курс дела.

«Герои».

Главные герои зарубежного сериала - двенадцать тинейд­жеров с паранормальными способностями. Кто-то попросту видит пророческие сны, кто-то манипулирует электронными приборами на расстоянии, а кто-то и вовсе летает. Вся эта развеселая компашка типичных представите­лей среднестатистической психушки собра­лась вместе, конечно же, чтобы спасти мир. Сериал хоть и не напичкан дорогостоящими спецэффектами, но снят очень качественно. Об актерской работе говорить трудно, ведь это, прежде всего, развлекательный продукт для людей с богатой фантазией. Больше понравится парням.

Californication («Блудливая Калифорния»).

Талантливый и популярный писатель (актер из «Секретных материалов» Дэвид Духовны) переживает твор­ческий и личный кризис. Он приезжает в Голливуд, чтобы посмотреть, как его гениаль­ный роман превращают в паршивый фильм. Вот он и не выдержал. В итоге, он стремительно катится по наклонной: за пять лет не написал ни строчки. Лишился женщины, которую любил. И окончательно погряз в обычных голливудских пороках - марихуане, алкоголе и связях-однодневках. Но у него есть 13-летняя дочь, которую он очень сильно любит, и он все еще влюблен в ее маму - свою бывшую. В придачу он принимает ванну каждый день. В общем, не все потеряно. История, каждые пять минут перемежающаяся каким-нибудь оглушительным трахом, излагается совершенно невнятно, хотя местами и смешно. Впро­чем, симпатяга Духовны и не такое способен вытащить.

«Побег из тюрьмы».

Первые 22 серии младший брат, по совмести­тельству гениальный инженер, спасает из тюрьмы старшего - обыкновенного грабителя и наркомана, приговоренного к смертной казни за убийство, которого не совершал. Любовная история и конспирологические изыски прилагаются. Следующие 22 серии - беглецов разыскивают несколько независи­мых групп разномастных негодяев. В третьем сезоне все опять оказываются в тюрьме. И тут наступила забастовка сценаристов, отчего сезон получился самым куцым. Что самое обидное - сегодня совершенно непонятно, за­хочет ли кто-то снимать продолжение. А если да, то когда мы это увидим? Несмотря на некоторые огрехи, этот популярный в мире сериал можно с чистым сердцем внести в список самых лучших зарубежных сериалов последних лет.

Техническая сторона дела.

Если интересующий вас сериал в данный момент не транслируется по TV – не беда. В русскоязычном интернете есть несколько сайтов, откуда эти сериалы можно скачать. Как правило, они очень качественно записаны со спутникового телевидения, освобождены от рекламных врезок и вполне профессионально дублиро­ваны энтузиастами на русский. Новая серия появляется на сайте с опозданием от несколь­ких дней до нескольких недель с момента ее выхода на TV. Один сезон (порядка двадцати 40-минутных серий) потянет на 10 Гб. Поэтому лучше под­ключиться дома на безлимитный интернет или уничтожь рабочий трафик. Приятных просмотров!

Источник: www.allwomens.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Что такое дружба
Дружба – это явление, имеющее два аспекта: духовный и социальный. В древнем обществе люди были очень сплочёнными, потому что наличие друга вело к увеличению шансов на выживание и защиту. Человек, не имеющий друзей, становился...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют