Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как выбрать швейную машинку?

Как выбрать швейную машинку?

Как выбрать швейную машинку?Достаточно выбрать машину со стандартным набором операций и с тем типом челнока который вам наиболее по душе. При выборе электромеханической машины в первую очередь обратите внимание на ее функциональные возможности. Не отказывайте себе в удовольствии ориентироваться на дизайн - ведь машина должна Вам нравиться. Не забудьте поинтересоваться комплектом дополнительных принадлежностей, которые вы получите вместе с машиной (набор игл, различные лапки, вспарыватель, шпульки, инструменты для обслуживания машины). Поинтересуйтесь возможностью покупки дополнительных аксессуаров к той или иной модели.

 

Классификация швейных машин

 

Как выбрать швейную машинку?Чтобы разобраться в том, какие бывают швейные машины:
Машины с механическим выбором швов (электромеханические машины). Самые простые из современных, выбор вида шва и все регулировки выполняются, как правило, с помощью колесика на передней панели. Обычно все операции подписаны и затруднений при работе не бывает. Такая швейная машина способна помочь Вам преодолеть небольшие затруднения в шитье, проста в эксплуатации, при этом обладает приемлемым набором швов, в том числе и декоративных.
Компьютерные швейные машины (в машине есть компьютерная плата). Машины этого класса обладают большей функциональностью за счет встроенного микропроцессора. Они снабжены электронным кнопочным блоком управления и дисплеем, на который выдается вся информация: о выбранной программе, установленных регулировках, а также подсказки в процессе работы. Машина умеет выполнять всевозможные функциональные и декоративные швы, причем возможно их комбинирование, т.е. пользователь может задать свою индивидуальную программу обработки ткани. Машина обладает «интеллектом», т.е. умеет подсказать, какую иглу, тип и длину стежка нужно выбрать в зависимости от ткани. Кроме того, что швейные машины с компьютерным управлением выполняют все то же самое, что и машины с механическим управлением, они еще могут осуществлять движение ткани не только вперед-назад, но и влево-вправо, что позволяет выполнять строчки различной ширины (Brother, Husqvarna).
Швейно-вышивальные компьютерные машины. Это самые дорогие швейные машины, они снабжены отдельным вышивальным блоком, их возможности существенно превышают потребности среднего любителя шить. Производители заявляют до 500 видов операций, 7 и более видов петель, автоматические регулировки натяжения верхних и нижних нитей, встроенные схемы вышивок. Игла может двигаться в различных направлениях, поэтому машина умеет вышивать гладью, крестом, ей под силу ришелье, мережки, фестоны (Super Galaxie). Если приобрести специальное программное обеспечение, то возможно подключать персональный компьютер (или дополнительное запоминающее устройство) и создавать собственные мотивы вышивок. Это настоящие машины для творчества!
Оверлоки. Основное предназначение этих швейных машин – обрезка и обработка осыпающихся краев ткани. Оверлок за единственный проход может обрезать край, стачать детали и обметать срез, препятствуя его роспуску. Оверлок способен заменить нормальную швейную машину в редких случаях, но на самом деле, это независимое устройство. Тем не менее, если к оверлоку прилагается набор лапок, его штатные операции могут быть расширены режимом невидимой подгибки, пришива рюш, тесьмы и т.д.


Производители

 
Как выбрать швейную машинку?На рынке швейных машин давно сложился ряд бесспорных лидеров, и мы советуем при выборе учитывать этот фактор. Многие из них на успешно работают уже более 100 лет (Pfaff, Husqvarna, Singer), и даже производят до сих пор механические машины с неэлектрическим приводом (Зингер). Европейские производители (Husqvarna, Pfaff, Bernina, Singer) соперничают с азиатскими (Brother, Janome, Jaguar), и нам, как потребителям, это только выгодно: постоянно обновляется модельный ряд, появляются новые возможности и функции, совершенствуются дизайн и эргономичность. Словом, здоровая конкуренция. Отечественные производители на рынке швейных машин в данный момент практически не наблюдаются.
Качество сборки у всех производителей примерно одинаковое, независимо от географического положения (особенно, если не забывать о том, что многие модели собираются все равно в Азии по лицензии, например, того же Pfaff). При этом у «европейцев» более развита сеть сервисов и официальных представительств. Хотя, например, японский Brother в этом отношении также сейчас расширяется.

 

Как выбрать швейную машинку?Если шитье ваше хобби, вы шьете различные, в том числе тянущиеся, ткани, и вас интересует качественная обработка срезов, потратьте на покупку больше —130 - 165$. Тогда вашей машиной может стать Janome Jem Gold или Janome LE 22 (отличные характеристики!), Janome 542 или самая популярная в этом классе - Janome 5515. Названные машины имеют расширенный набор операций, — до 19, трикотажный шов, оверлочные строчки, а также полуавтоматический режим выметывания петли (не нужно разворачивать изделие, вы только переключите 4 раза соответствующую рукоятку на швейной машине). В новой популярной серии моделей Janome 5515, 5519 и 5522 самая простая - Janome 5515, но у нее есть строчки для трикотажа, потайная подшивка низа, имитация оверлока, петля - полуавтомат. Автоматический нитевдеватель и жесткий чехол - тоже немаловажный плюс этой модельной линии. В моделях Janome 5519 и 5522 - уже имеется петля-автомат, большее количество операций, в том числе имитаций оверлока, регулятор давления лапки на ткань, а также дополнительные аксессуары. Привлекает некапризный характер этих машин, при правильном соотношении игла-нитки-ткань они шьют все, от шифона до кожи.

Для профессионалов, с более высокими требованиями к шитью, можно рекомендовать самый обширный и разнообразный по цене и возможностям СРЕДНИЙ класс швейных машин. Как правило, они имеют автоматический режим выметывания петли, до 21 операции: трикотажные, оверлочные, усиленные и декоративные швы. Отличительной особенностью конструкции этой серии машин Janome ME 1221, Janome ME 23U, Janome 7524, Janome 1231 является горизонтальное расположение челнока. Упрощается его заправка, исключается запутывание нити, улучшается качество строчки. Такие машины шьют без шума. Однако не стоит перегружать машины этой серии толстыми материалами (брезент, грубая кожа и т.п.). Челночный узел может "сбиться" и потребуется вмешательство механика.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно выбрать простую швейную машинку
До сих пор в нашей стране остались рукодельницы, которые, несмотря на огромное количество готовых одежды и белья, продолжают шить сами. Ведь шить самим – это быть уверенным в качестве готового изделия, а чтобы шить...
Как правильно выбрать посудомоечную машину?
Согласно статистике, больше всего женщины не любят мыть посуду. Но... продолжают это делать, руководствуясь мифом о том, что посудомоечные машины дороги и громоздки. Самое время ломать стереотипы и отправляться в магазин за...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 38
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Archive.org Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют