Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Выбираем картину для спальни

Выбираем картину для спальниСоздать в спальне атмосферу теплую и непринужденную помогут различные украшения: светильники, напольные вазы, декор и, вне всякого сомнения, картины. Любая картина должна приобретаться исключительно с оглядкой на предназначение комнаты, в которой она будет висеть.

К примеру, картина с изображением шумного веселья, празднества, агрессивных животных совсем не подходит для спальной комнаты. При взгляде на изображение должно появляться ощущение покоя, тихой радости, нежной любви и яркой романтики, что необходимо для спальни семейной пары.

Картины для спальной комнаты не обязательно должны быть нарисованы на холсте или бумаге. Очень привлекательно и необычно будет выглядеть картина, созданная гобеленом или изящно вышитая.

Существуют множество техник создания картин красками на шелке, бархате и на других материалах. Подобные картины не только станут украшением спальни, но также создадут необходимую комфортную, теплую, уютную атмосферу. «Мягкие» картины для спальной с изображением природы всегда будут кстати.
Выбирая картину в спальную необходимо руководствоваться только своими ощущениями, да первым впечатлением. Если пред вами превосходная картина, нравящаяся многим, однако чем-либо отталкивающая вас, то ни в коем случае не стоит поддаваться всеобщему умилению. Главное здесь, чтоб картина вызвала у всех исключительно положительные эмоциональные ощущения. На изображение, выбранное по душе, вы сможете смотреть столько, сколько вашей душе угодно, сколько угодно времени, однако при этом она ни за что не надоест. А самая красивая картина, изображением, которое раздражает вас, может раз и навсегда нарушить атмосферу спальной комнаты. Если в изображении на картине есть что-либо, что не нравится вам или вашему супругу, пусть даже на уровне интуиции, не нужно вешать ее в спальню. Выбирая картину, также необходимо руководствоваться особенностями исключительно вашей спальни. Ну и конкретным местом в спальне, где вы желаете эту картину повесить.
Если спальня предназначена исключительно для отдыха и сна, следует выбирать изображение, создающее романтическое ощущение, настроение покоя и тишины. Превосходный вариант - панно. Однако, если в спальню предполагается включение функциональных зон, то картин может висеть и несколько, располагаться они могут в разнообразных местах комнаты. В зону «кабинета» можно запросто повесить строгую картину известного художника с сюжетом классическим и сдержанным, а в зоне отдыха - картину из мягкого материала с легким сюжетом.
На вопрос, какие именно картины в спальне можно вешать, а какие совсем не нужно, подробно ответит Фэн-шуй – китайское философское учение о гармонии интерьера. Большинство из рекомендаций и советов Фэн-шуй основаны на опыте вековом, не спонтанном. А он подсказывает, как именно влияют изображения, цветовые гаммы и их расположение в интерьере на судьбу человека.

Так, по опыту Фэн шуй картины в спальне, которые изображают движение и негатив вешать ни в коем случае нельзя. Одиночество, плач, горе и печаль – все это противно для изображения, находящегося в спальной комнате.

Не рекомендуется вешать картины над самым изголовьем кровати, даже несмотря на то, что как раз этот вариант распространен для наших спален. Все дело здесь в том, что когда вы спите, над вами ничто не должно нависать, и даже самое обыкновенное изображение может сильно нарушить человеческую энергию во время сна. Не рекомендуется вешать и те картины в спальную комнату, которые изображают природные явления, подобные цунами, сходу лавины, извержению вулкана, разряду молнии. Энергетика и динамика перечисленных природных явлений, способных полностью разрушить на своем пути все, может аналогично повлиять и на гармонию отношений между супругами.

Остерегайтесь в изображениях воды, пусть даже чистой и самой тихой, потому как вода в спальной комнате совсем неприемлема. Ни в каком виде! Безупречным вариантом здесь являются картины, исполненные из камней (приемлемо - полудрагоценных), излучающих положительную энергетику. Фэн-Шуй дает и такой совет: какие бы вы не выбирали в спальню картины, они абсолютно всегда обязаны обладать цельной рамой, желательно из натурального дерева, а также иметь декор бабочки. В данном случае, даже если изображение будет излучать негатив, надежная рама не даст ему нарушить положительную ауру и гармонию вашей спальни.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как выполнить оформление спальни в соответствии с фен-шуй
Как выполнить оформление спальни в соответствии с фен-шуйСогласно учению фен-шуй, спальня является достаточно сложным и двойственным местом. С одной стороны, это место отдыха и поэтому тут должны присутствовать цвета "инь"...
Правильное расположение картин на стене
Вам надоел интерьер вашего дома? Тогда пришло время его как-то разнообразить. Конечно же можно прибегнуть к такому способу, как ремонт, смена обстановки и т.д. Но можно внести в интерьер некоторые детали, которые кардинально...
Меню на детский День рождения
Это лишь один из многих вариантов меню на день рождения ребенка, одним из условий выбора которого...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, spider Bot, Google Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют