Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Электропроводка Вашего дома, несколько советов по правильному использованию

Электропроводка Вашего дома, несколько советов по правильному использованию

Электропроводка Вашего дома, несколько советов по правильному использованиюОдним из важнейших коммуникаций в доме или квартире является электрическая сеть, подающая электричество к нашим бытовым приборам. Без электричества в настоящее время невозможно сохранить приготовленные блюда, посмотреть любимую передачу по телевизору. Даже освещение наших помещений полностью зависит от качества электрических сетей – как в квартире, так и за ее пределами.

Именно за счет нашей полной зависимости от электроэнергии, обращаться с имеющимися в квартире электрическими проводами необходимо аккуратно. Не будет в квартире электричества – не будет света, не будет работать холодильник, да и стиральная машина не сможет постирать футболку ребенка. Большое количество бытовых приборов в жилых помещениях приводит к тому, что нагрузка на электропроводку повышается, провода перегреваются, изоляция на них плавится и происходит короткое замыкание.

Чаще всего проблемы с электропроводкой возникают тогда, когда в сети включено одновременно большое число бытовых приборов, мощность которых значительна. К таким бытовым приборам относятся:

– стиральная машина;
– бойлер;
– микроволновая печь;
– электрические обогреватели;
– мощные утюги и гладильные прессы.


Если включить все эти приборы в сеть одновременно, что случается у людей не знакомых с азами электрики довольно часто, то чаще всего выбиваю автоматы или пробки. Если же приборы автоматического отключения рассчитаны на большой ток отсечки (от 25 ампер), то начинают выгорать розетки и переноски, а также начинают нагреваться провода и на них плавится изоляция. Чаще всего такие ситуации могут возникнуть в квартирах многоэтажных домов, в которых вся квартирная электрическая разводка просто не рассчитана на большие нагрузки. Дома строились еще при Советском Союзе, слишком мощных бытовых приборов тогда не было и проводка в квартирах сделана алюминиевая с сечением провода примерно в 1-1,5 миллиметра. Такие провода, да еще и с учетом времени службы просто не выдерживают современных нагрузок и могут просто перегореть при коротком замыкании. Можно конечно выполнить замену всей электрической проводки в квартире, сделав ее медной и рассчитанной на более высокие нагрузки. Но дело в том, что подводка электрических кабелей к квартирам также сделана из алюминия и тоже не рассчитана на большие значения тока. Получается, что для того чтобы не знать проблем с электричеством, чтобы провода не горели, и не приходилось менять розетки и выключатели, нужно более аккуратно относиться к имеющейся проводке.

Во-первых, не стоит включать в сеть сразу несколько мощных бытовых приборов, которые нагрузят вашу квартирную электропроводку. Лучше сделать это постепенно, например, нужно вам постирать, значит не стоит в это время включать бойлер, электрический калорифер, микроволновку и утюг. Также при включении мощного бытового прибора желательно выключить не нужное в это время освещение в других помещениях. Кроме этого можно отключить телевизоры, которые не смотрятся или музыкальный центр. Сделайте свои нужды постепенно, и квартирная проводка сможет еще прослужить не один год.
Источник: myhauze.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Экономия электроэнергии в быту
Задумывались ли вы, насколько важна экономия электроэнергии в быту? Вы считаете, что электричество стоит копейки, которых вам абсолютно не жаль? И напрасно, ведь всем известно, что из копеечек складываются рублики....
Как удлинить провода в гнезде для розетки.
Наши провода в гнёздах для розеток или включателей очень зачастую ломаются, потому что провода алюминиевые(следовательно, ломкие). Отчаиваться не стоит. Если вы хоть немного соображаете в электричестве, то вам под силу будет...
Как удлинить провода в гнезде для розетки или выключателя.
Наши провода в гнёздах для розеток или включателей очень зачастую ломаются, потому что провода алюминиевые(следовательно, ломкие). Отчаиваться не стоит. Если вы хоть немного соображаете в электричестве, то вам под силу будет...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют