Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Курение, алкоголь и спорт при беременности.

Курение, алкоголь и спорт при беременности.

Курение, алкоголь и спорт при беременности.Курение при беременности..
Даже умеренное курение будущей мамы подвергает риску здоровье ребенка. Эмбрион очень чувствителен к никотину, который беспрепятственно проникает через плаценту. Курение оказывает негативное влияние на рост и развитие ребенка: у курящих женщин масса детей при рождении в среднем меньше на 10 процентов по сравнению с некурящими женщинами. Курение также увеличивает риск выкидыша, внематочной беременности и преждевременных родов.

Спиртные напитки при беременности.
Алкоголь очень быстро впитывается в кровь будущей мамы, а также в кровь ребенка, поскольку плацента не является для него препятствием. Регулярное употребление алкоголя(2-3 бокала вина в день) в течение беременности может спровоцировать синдром алкоголизма плода, сопровождающийся определенными аномалиями: задержка развития, особенные черты лица( маленькая голова, "втянутый" подбородок, аномальный изгиб носа) и отставание в умственном развитии.
Тем не менее в исключительных случаях вы можете все-таки позволить себе бокал вина или шампанского. Крепкие спиртные напитки нужно исключить полностью.

Спорт при беременности.
Занятия спортом способствуют повышению мышечного тонуса, снижают напряжение мышц и связок, помогают расслабиться и являются хорошим средством от бессонницы. Тем не менее во время беременности физическая активность должна быть разумно сбалансирована. Если вы заядлая спортсменка, ваше тело легко настроится на нужную частоту. Вы можете продолжать заниматься привычным видом спорта, избегая при этом слишком интенсивных или частых усилий, чтобы не спровоцировать схватки.
Если вы не можете себя отнести к спортивным людям и до беременности никаким спортом не занимались, лучше ограничиться малой нагрузкой.
Не рекомендуется: подводное погружение, аэробика и все виды ритмической гимнастики, теннис, баскетбол, ролики, легкая атлетика, лыжи, конный спорт.
Рекомендуется: езда на велосипеде( в небольших количествах и на ровной местности), ходьба, специальная гимнастика для беременных и плавание; оно способствует улучшению венозного кровообращения и расслабляет мышцы спины. Брасс развивает грудную клетку и тренирует мышцы промежности и бедер.Обычный кроль полезен для дыхания, кроль на спине благоприятно воздействует на позвоночник. Избегайте купания в слишком холодной воде!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Гимнастика для беременных.
Гимнастические упражнения повышают защитные силы организма будущей матери, укрепляют мышцы, адаптируют организм к физическим нагрузкам, которые неизбежны во время родов и благоприятно влияют на развитие ребенка. Если раньше вы...
Можно ли во время беременности качать пресс?
Можно ли во время беременности качать пресс?Всем известно, что хороший пресс помогает при родах. Но мало кто задумывается о том, что его надо начинать качать задолго до предполагаемой беременности, для того чтобы мышцы живота...
Чем курение во время беременности вредит будущему ребенку
Чем курение во время беременности вредит будущему ребенку Специалисты из Гарварда, Соединенные Штаты Америки, проанализировали данные детей, которые появились на свет в период с 1959 по 1966 г, и их матерей....
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yahoo Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют