Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Самая быстрая диета

Самая быстрая диета

Самая быстрая диета Бывают в жизни такие моменты, когда похудеть нужно срочно, буквально в течение пары-тройки дней. Как правило, такое желание возникает, когда хочется похудеть к Новому году, летнему отпуску или романтическому свиданию. Безусловно, нет ничего невозможного – и хоть большого веса за 3 дня не сбросить, но от 2-3 лишних килограмма могут уйти в небытие. А помогут в этом быстрые диеты.

Быстрые диеты рассчитаны на 2-3 дня и во многом схожи с разгрузочными днями для похудения. Однако они более эффективны – соответственно, менее безопасны и полезны. Если целью разгрузочного дня, кроме непосредственно похудения, является восстановление, очищение, налаживание работы организма, то у быстрых диет одно предназначение – избавление от лишнего веса любой ценой за короткий промежуток времени.

Какая существует самая быстрая диета для похудения? Предлагаем ТОП-3 быстрых диет. 

Быстрая диета на яблоках

Это довольно жесткая диета, схожая в чем-то с разгрузочным днем на яблоках. Рассчитана она на 2 дня. Весь дневной рацион состоит из четырех яблок, 100 нежирного отварного мяса (говядина, курица), одного лимона и трех ржаных сухариков. И, конечно, не забываем пить , но не более 1,5 л воды в день. Попытайтесь разделить это скромное суточное меню на 4-5 порций – и ждите результата на весах.

Щадящая диета на 2-3 дня

Многие считаю, что именно это – самая быстрая и эффективная диета для похудения. Ее меню более разнообразно, чем предыдущее, содержит в достаточном количестве белки.

На завтрак нужно съесть одно сваренное всмятку яйцо, тост с тонким ломтиком нежирного сыра, выпить чашку кофе без сахара. На обед порадовать себя 100 г отварного куриного филе, свежим огурцом и стаканом томатного сока. На полдник выпить стакан нежирного йогурта. Наконец, на ужин позволяется съесть 100 г запеченной рыбы нежирных сортов и овощной салат.

Трехдневная быстрая диета

Из всех быстрых диет эта переносится легче всего за счет разнообразия продуктов и достаточного суточного содержания калорий (900 калорий) в них.

День первый. Завтрак: один ломтик хлеба с вареньем или арахисовой пастой, стакан несладкого чая или кофе. Второй завтрак: грейпфрут. Обед: 100 г смазанного соевым соусом и обжаренного на сухой сковородке куриного филе, стакан сваренной фасоли, стакан сваренной свеклы, один сухарик. Полдник: один ломтик хлеба, полбаночки консервированного тунца в масле, 5 редисок. Ужин: одно яблоко.

День второй. Завтрак: одно яйцо всмятку или в виде яичницы, сухарик, чашка несладкого чая или кофе. Второй завтрак: один банан. Обед: две сосиски, небольшая тарелка постного борща (капуста + свекла + морковь + лук), ломтик хлеба. Полдник: 100 г творога, 5 редисок, 5 крекеров. Ужин: два чернослива, чашка несладкого чая.

День третий. Завтрак: два сухарика, чашка несладкого чая или кофе. Второй завтрак: одно яблоко. Обед: полбаночки тунца в масле, стакан сваренной моркови, стакан сваренной свеклы, сухарик. Полдник: сваренное яйцо, соленый огурец, 5 редисок. Ужин: половина маленькой дыни.

Это самая быстрая и эффективная диета для тех, кто не может соблюдать строгое меню. Главное ее преимущество в том, что каждый из продуктов разрешается заменять на равноценный по калорийности. Естественно, вредные продукты в виде жирной, острой, сладкой пищи категорически запрещены. Кроме того, не забывайте пить по 1,5–2 литра жидкости в день.


Основные правила быстрых диет

Самые быстрые диеты для похудения требуют соблюдения ряда неукоснительных правил:

- обязательно нужно завтракать, пусть даже это будет сухарик с чашкой кофе;
- нельзя сидеть на быстрых диетах непосредственно перед праздниками – между ними должен быть перерыв в 3-4 дня, чтобы организм привык к обычному режиму питания;
- все потерянные в результате быстрой диеты килограммы вернутся довольно скоро, поэтому настраивайтесь на временный (период праздника, отпуска) результат;
- злоупотребление подобными способами похудения чревато заболеваниями желудочно-кишечного тракта, нарушением обмена веществ, проблем с психикой – быстрые диета должны быть редким гостем в вашем меню;
- сидеть на такой диете могут только абсолютно здоровые люди – любые заболевания жкт, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, подростковый и пожилой возраст, послеоперационный период являются полным противопоказанием для применения быстрой диеты.

Помните: самая быстрая диета для похудения – крайний способ распрощаться с лишними килограммами. Такой способ похудения считается самым вредным и стрессовым для организма, многие испытавшие на себе его заверяют, что по ощущениям это даже хуже голодания для похудения. Поэтому если вы все-таки решились сесть на одну из экспресс-диет – настройтесь на серьезное испытание, которое уготовано для вашего организма.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Белковая диета с рисом
Белковая диета с рисомНа Востоке говорят, что в рисе кроется секрет долголетия. Диетологи считают его идеальным дополнением к белковой пище, так как он заменяет хлеб....
Диета для похудения за неделю
Можно ли похудеть за неделю? Да, конечно! Сбросить от 5 до 10 лишних килограммов за 7 дней – вполне реально. Правда, стоит помнить и о том, что такие резкие перемены вряд ли порадуют ваш организм, а потому диета для...
Какую диету лучше выбрать перед Новым годом
Новогодняя ночь – единственная ночь в году, когда можно веселится целую ночь и даже к утру зачастую веселье не заканчивается. Почему-то так повелось, что мы ждем этот праздник так, как никакой другой....
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют