Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Роды и их дата

Роды и их датаРоды.
Большинство детей рождаются естественным путем: ребенок опускается в полость малого таза и выходит через шейку матки. Существует также способ родоразрешения путем кесарева сечения, когда борюшная стенка разрезается и плод извлекается через образовавшееся отверстие.
Естественные роды можно разделить на три периода.

Первый период.
Шейка матки сглаживается под воздействием схваток. В большинстве случаев в первом пероиде происходит разрыв плодного пузыря.

Второй период.
Собственно рождение ребенка. Продолжительность родов зависит от интенсивности и частоты схваток, скорости раскрытия шейки матки и предлежание плода. Обычно первые роды длятся в два раза дольше, чем последующие. Когда шейка матки полностью раскрыта, ребенок покидает матку и начинает двигаться наружу. Рождение малыша происходит обычно в течение получаса.

Третий период.
Рождение последа. После рождения ребенка схватки возобновляются с целью изгнания плаценты( последа). Это окончательная фаза родов: мать либо сама тужится и выталкивает плаценту, либо акушерка способствует этому путем нажатия на матку. Акушерка осматривает плаценту, чтобы убедиться, что она вышла полностью. В случае, если рождение плода сопровождается сильным кровотечением или если плацента не отходит в течение 30 минут после появления ребенка на свет, врач сам извлекает ее под перидуральной или общей анестезией, вводя руку через влагалище в полость матки и на ощупь исследует матку, чтобы убедиться, что она пуста.
Дата родов.
Продолжительность беременности высчитывается в неделях, с даты первого дня последней менструации. Существует также метод подсчета о предполагаемой даты зачатия, которая обычно отличается на две недели от даты начала последней менструации. Этот тип подсчета не всегда является точным, особенно в случае нерегулярного менструального цикла. Возраст эмбриона достаточно точно определяется на ультрозвуковом исследовании в первые недели беременности. Дата родов во многом зависит от различных факторов: образа жизни, физических и психологических условий. Бытует также мнение, что ребенок сам решает, когда ему появиться на свет. Механизм начала родов на сегодняшний день до конца не изучен.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рождение ребенка вне родильного дома
Большинство женщин предпочитают роды в условиях медицинских учреждений. Однако все большее число будущих матерей в настоящее время принимают решение провести родоразрешение дома, стремясь к тому, чтобы рождение ребенка стало как...
Когда начинаются первые признаки родов
В конце беременности в организме матери и ребенка происходит ряд физиологических изменений. Гормональные сигналы приводят к сокращениям матки, что ведет в конечном итоге к рождению ребенка и плаценты. Роды - появление ребенка на...
Чем первые роды отличаются от вторых
Начнем с самого начала: старту родов предшествует фаза подготовительных схваток, они слабее настоящих, появляются, время от времени, с большими промежутками. «Дебютантки» чувствуют их довольно отчетливо, а мамы со...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют