Сделать домашней Добавить в избранное
Женские новости

загрузка...


58-летняя модель в рекламе женского бельяСеть британских магазинов Debenhams пригласила для рекламы нижнего белья 58-летнюю модель Джилли Джонсон. Как сообщает портал The Drum, Джилли Джонсон будет рекламировать белье Janet Reger. Она уже снималась в рекламе белья этой марки тридцать лет назад. Retail Gazette отмечает, что Джонсон была первой моделью, которая рекламировала белье Janet Reger.



Что значит быть стильной?Что такое стиль и чем стильный человек отличается от не стильного, достоверно никто не скажет. Сколько людей, столько и определений стиля. Но, все же, обобщенно говоря, можно сформулировать: стиль – это способ выражения мировоззрения человека.



Как выглядеть дорогоВыглядеть дорого мечтает каждая женщина. Но для этого необязательно тратить кучу денег на одежду и аксессуары. Достаточно выбрать свой стиль, знать себе цену и знать, как выглядеть «на все сто» за минимальные деньги. Придерживаясь определенных правил, можно всегда выглядеть дорого и стильно.



Как выбрать женственные брюки?В холодную погоду брюки - это не дань элегантности или сексуальности, а в первую очередь необходимость. Они должны быть достаточно теплыми и удобными, можно выбирать как плотные материалы или более тонкие варианты - в зависимости от желания и погодных условий.



Женские ботильоныВ гардеробе каждой женщины есть вещи, название которых совершенно ничего не скажет среднестатистическому мужчине, но и тем не менее эти вещи являются незаменимыми атрибутами женского наряда. Это в полной мере относится и к ботильонам ...



Выбираем туфли под праздничный наряд«Именно обувь делает женщину Женщиной» - это знаменитые слова секретарши из «Служебного романа». Эта фраза во все временна, является актуальной. И правда, даже в самом модном и дорогом наряде женщина будет выглядеть смешно и нелепо, если к нему неправильно подобрана обувь.



Мода для молодых и полныхЗима вступила в свои права. Термометр показывает минус… Снег, медленно кружась, плавно ложится на нашу одежду.
Мода для молодых и полных Но нам совершенно не страшна зима. От её холодов сможет уберечь хорошая зимняя куртка.


Отношения

Хороший секс при плохих отношенияхГоворят, без любви не бывает хорошего секса. Но вот случается: секс хороший, а вот отношения – нет. У каждого свое мнение на тему «хороший-плохой». Возможно, даже твой партнер по-другому оценивает вашу интимную жизнь.



КАК ВЫБРАТЬ ДЕНЬ СВАДЬБЫ?Браки совершаются на небесах... Жизнь подтверждает - это не просто красивые слова. Все имеет свои причины - случайно люди не сходятся, да и не расходятся тоже. В последнее время немало пар обращается к астрологам с вопросами: «Когда лучше жениться?» или «Когда лучше выходить замуж?». И это неспроста. Правильный выбор даты для бракосочетания играет весьма и весьма важную роль!



Что в женщинах сводит с ума мужчин?Как говориться, о вкусах не спорят. Разным мужчинам нравятся разные женщины. Но все же существуют некоторые секреты, которые позволяют свести с ума любого мужчину. Хотите узнать, что в женщинах сводит с ума мужчин - воспользуйтесь нашими советами. Все мужчины считают женственность синонимом сексуальности.



Виды поцелуевВ мире существует достаточно много способов и видов поцелуя, но поцелуй, так же как и секс, чтобы не наскучить должен быть разнообразным. Техника и способы поцелуев очень богаты и многообразны, во многом зависят от участия в нем зубов, языка, губ и дыхания, а также от места тела, которое целуют, и обычаев разных стран и разных народов.



Как стать обаятельнойКрасота без обаяния является холодным мрамором, к которому лишь на мгновение притягиваются и быстро одергивают руку с оставшимся ожогом от ледяной и гладкой поверхности. А обаяние – это теплый лучик весеннего солнца, приятно согревающий после долой зимы. Красив человек или не очень это совсем неважно если он излучает обаяние, то к нему всегда тянуться и будут тянуться люди.



Совместимость имен и знаков зодиакаТайны знаков Зодиака и значение имен взаимосвязаны и влияют не только на характер и судьбу человека, но и на его взаимоотношения с другими людьми. Если правильно использовать эти знания, то можно не только в какой-то мере влиять на судьбу, здоровье, но и иметь хорошие взаимоотношения с друзьями и коллегами по работе, удачно продвинуться по служебной лестнице...



Замок принцессы«Будь моей женой!» - эти слова мечтает услышать каждая женщина. Это – начало периода, когда карьера отодвигается в сторону, и начинается подготовка к сказке. А какие главные атрибуты сказки? Принц, он же жених, вроде имеется, белый конь, пусть и железный, думается, тоже есть в наличии. Осталось подобрать замок. С этим все не так-то просто, во всяком случае, у нас. Зато, в соседних странах замков – хоть отбавляй...


Общество

Названа десятка лучших спортсменов 2011 года

Премии все спортсмены смогут получить лишь после новогодних каникул.


Тренер сборной по биатлону экспериментирует с составом российской команды

Валерий Польховский, главный тренер российской сборной сообщил, что будет продолжать эксперименты с составом эстафетных гонок.


Зайцева взяла «бронзу» в спринтерской гонке на этапе Кубка Мира в Германии

Российская биатлонистка О.Зайцева снова подтвердила, что является лидером национальной команды. Вчера, во время проведения четвертого этапа Кубка Мира, в спринтерской гонке на семь с половиной километров, спортсмена выиграла «бронзу», обойдясь без единого штрафного круга.


Накопительная часть пенсии. Как правильно распорядитьсяНакопительная часть пенсии – это те деньги, которые перечисляются работодателем, но при этом, гражданин имеет возможность выбирать, каким образом они будут получены, и где будут копиться. Для этого он может отдать предпочтение либо Пенсионному фонду РФ, либо одному из негосударственных пенсионных фондов. А чтобы деньги не просто скапливались на счету, но еще и «работали», и приумножались, можно воспользоваться услугами управляющей компании.



Путин поздравил россиян с Новым годом "Я хотел бы, конечно, пожелать всем нашим гражданам вне зависимости от политических пристрастий - и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно - всем хочу пожелать благополучия и процветания", - сказал глава правительства.


Тимошенко поселили в большую камеру с одной заключенной Экс-премьера этапировали в Харьковскую область


Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко этапировали в Качновскую колонию Харьковской области.
Тимошенко начали этапировать приблизительно в 8 часов утра пятницы. Перед выездом ее осмотрели врачи, которые пришли к выводу, что ей можно передвигаться


В первый день Нового года японцы чуть не оказались на краю новой катастрофыНовый год кому-то принес радость и новые надежды на светлое будущее, а куму-то пришлось в этот праздничный день изрядно поволноваться. 1 января в Японии произошло мощнейшее землетрясение магнитудой 7 баллов

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

загрузка...

загрузка...

загрузка...

Подписка на новости

Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на сегодня

Мастера рукоделия

Как сшить юбку-тюльпан?Юбка-тюльпан может изготавливаться из различных материалов. В зависимости от выбора материала меняется и назначение юбки. Классическая юбка-тюльпан из хлопка или шерсти отлично подойдет для повседневного костюма (не поняла слово) леди. Для вечернего выхода больше подойдет юбка-тюльпан из атласа и парчи.



Плетем украшения из бисераЛюбая женщина любит украшения. Это доказанный факт, причем, в идеале, под каждый наряд должно быть свое украшение. Конечно, довольно накладно приобретать столько различной бижутерии. Вместо этого лучше купить бисер и создавать украшения самостоятельно. Например, довольно эффектно смотрятся серьги из бисера. Проще всего выполнить их в форме ромба, прибавляя по бусинке в каждом ряду и, достигнув...



Вязание костюма. Курточка и юбка.Вам потребуется:
Для куртки:
• 300 г пряжи из овечьей шерсти коричневого цвета и 350 г шерстяной пряжи бирюзового цвета,
• разъемная застежка молния с двумя -бегунками- длиной 45 см бирюзового цвета.



Вязание джемперов, вязание кардигановДля вязания джемпера Вам потребуется:
• 180 г коричневой пряжи Аnnу Bloft TRIA№N (36% полиамид, 32% мохер, 32% шерсть, 75 м/50 г)
• 150 г серебристой пряжи Bouton d'Or SONGE (20% суперкид мохер, 70% вискоза, 10% полиамид, 191 м/50 г);
• крючки №5,5, №8 и №10.



Вязание ажурного жакетаДля жакета Вам потребуется:
• 480 г белой пряжи Music Style Collection CLASSICA (80% virgin wool, 20% silk, 1 15м/50г);
• спицы № 6;
• 8 пуговиц.


Популярные статьи
У нас искали

Кто на сайте

Всего на сайте: 18
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, Yandex Bot

20-ка посетителей: Rurrermewsbep, alexxlab, Voinerpoeve, apackfloace, MulaGaurl, Audildzolealo, PusBusarorp, components, Trivinmendeva, xTarantulx, sillerons, LoubSeergogum, moksinos, Vikasmash, begunok, nocenzru, olegRolerzs, Kisa, LavrovRoman579, unmatomooft

Горчичники-как правильно ставить


ГорчичникиЗима - самое холодное время года, когда каждого из нас подстерегают инфекции или респираторные заболевания. Часто случается так, что длительное ожидание общественного транспорта, 20-минутная беседа с заболевшей подругой или болезнь кого-то из ближайших родственников приводят к тому, что мы сами начинаем чихать и кашлять. И все бы ничего, но резко поднимается температура, а когда она, наконец, спадает, человек вдруг осознает, что горло болит, а свободно дышать просто невозможно - "бьет" кашель.

Как же облегчить состояние больного? Как помочь откашляться и освободить бронхи от накопившейся слизи?

Просто купить горчичники! Да-да, те самые горчичники, которые вам ставила мама или бабушка в далеком детстве. И не нужны дорогие и вредные для желудочно-кишечного тракта антибиотики, не нужно терпеть приступы кашля.

Горчичники это...

Горчичники - это одно из самых распространенных лечебных средств, которое можно не только приобрести практически в каждой аптеке, но и приготовить самостоятельно.

Горчичники представляют собой плотный лист бумаги, на который наносится слой обезжиренного горчичного порошка. Существуют два вида горчичников: листовые и ламинированные (ячеистые), с четырьмя пакетами горчичного порошка. Активное вещество в горчичниках - порошок сухой горчицы, который изготавливается из жмыха черной (жгучей) горчицы.

Горчичники листового типа представляют собой бумажную основу, на которую с помощью специального клеевого состава наносится горчичный порошок. Горчичники с четырьмя ячейками (пакетиками) изготавливаются из ламинированного листа бумаги, специального покрытия, которое приклеивается таким образом, чтобы горчичный порошок был равномерно распределен по четырем кармашкам.

Горчичники второго типа удобны тем, что каждый из четырех пакетиков можно использовать отдельно, предварительно разрезав их на две или четыре части.

Лечение горчичниками

Что мы знаем о горчичниках и где их применяем? Чаще всего, мы используем горчичники при кашле. Каков же принцип действия самого популярного в народе средства?

После того, как мы окунаем горчичник в теплую воду, эфирные масла, содержащиеся в горчичном порошке, начинают активно выделяться. При этом рецепторы кожи раздражаются, и мы ощущаем достаточно сильный запах порошка. После того, как горчичник прикладывается к коже и начинает свое действие, кровеносные сосуды под ним расширяются, кровоток становится сильнее, и к органам, которые требуют лечения, сильнее поступают питательные вещества.

Такой физиотерапевтический метод эффективен при различных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей, при бронхите, кашле, пневмонии. Горчичники являются хорошим средством при повышенном давлении, головных болях и мигренях, радикулите и бессоннице.

Как ставить горчичники?

Помните пословицу Гиппократа: "В ложке - лекарство, в чашке - яд"? То же касается и применения горчичника. Всякое лекарство нужно использовать с умом. Главное - не причинить вреда, поэтому горчичники лучше ставить на здоровую, чистую кожу. Не стоит использовать горчичники, если кожа повреждена, поцарапана или поражена аллергической или другой сыпью.

Есть и еще один важный вопрос, который требует ответа: можно ли ставить горчичники при температуре?

И ответ на него однозначный: горчичники при температуре ставить нельзя. Согревающая аппликация возможна только при температуре тела ниже 37°С. В случае, если делать экспозицию при активном воспалительном процессе, когда температура достигает 37,5-38,5°С, можно причинить серьезный вред организму. Лучше применять горчичники в заключительной фазе болезни, спустя 24 часа после того, как температура нормализовалась.

Чтобы активировать горчичник, его смачивают в теплой воде, после - накладывают на проблемную область. Сверху, для согревающего эффекта, накладывается пленка и полотенце или любая теплая ткань, например, фланель или байка. Можно укрыть больного легким теплым одеялом или шерстяным пледом, чтобы сохранить тепло.

Если больной чувствует в месте наложения горчичника интенсивное тепло, то лечение проходит правильно. По инструкции время лечения составляет 5-15 минут, до появления покраснения кожного покрова. Не обязательно сохранять экспозицию до сильной боли в области аппликации, достаточно бывает и 5-ти минут, все зависит от индивидуальной чувствительности кожных покровов.

Если появляется сильное жжение и кожа интенсивно краснеет, то процедуру согревания нужно немедленно прекратить. Если аппликацию передержать, то можно запросто получить ожог от горчичника. Особенно осторожно нужно ставить горчичники детям.

Как ставить горчичники ребенку?

Горчичники детям нужно ставить очень осторожно, особенно, если это ребенок до года. Для того чтобы избежать ожогов, деткам горчичники накладываются на двойной слой марли, смоченной в теплой воде (температура воды должна быть 38-39°С). На мокрую марлю кладем подготовленный горчичник. Детям постарше можно делать аппликацию на один слой марли. Время процедуры не должно превышать 15 минут. Если ребенок выражает беспокойство из-за жжения, то экспозицию можно сократить до 5 минут.

После того, как вы сняли горчичник, с кожи следует удалить оставшийся горчичный порошок. Через 30-40 минут после процедуры можно смазать кожу детским молочком для тела или специальным кремом. Ставить горчичники лучше всего проводить на ночь, за час до сна. Это связано с тем, что у некоторых детей согревающая процедура может вызвать отток слизи из проблемной зоны, и ребенок начнет интенсивно откашливать ее. В течение часа слизь отойдет, а понизить перистальтику можно теплым чаем с малиной (из расчета на 250 мл. чая - 7-8 ягод малины или 3-4 чайные ложки сырого малинового сока).

Внимание! Нельзя ставить горчичники ребенку на поясницу, позвоночник или сердечную зону (область кожи, под которой располагается сердце).

К слову сказать, сейчас производители стали выпускать горчичники с ароматическими маслами. Так, горчичники с эвкалиптовым маслом помогают укрепить иммунитет и бороться с вирусами или бактериями, а также смягчать действие горчицы на кожу.

Как часто ставить горчичники?

"Все хорошо - в меру!" - говорит народная мудрость. Поэтому и частота аппликаций горчичников не должна превышать 1 процедуру в два дня. То есть, если вы сегодня ставили горчичник, то следующую процедуру следует проводить через день.

Куда ставить горчичники?

Место, куда следует ставить горчичник, зависит от характера заболевания. Если вы страдаете от головной боли или насморка, то ставьте аппликацию на затылок, при трахеите - на верхнюю часть грудины. В случае заболевания бронхитом или пневмонией - между и под лопатками.

Горчичники при беременности

Следует отметить, что некоторые акушеры запрещают горчичники беременным. Чаще всего этот запрет категорический, так как использование различных согревающих процедур во время беременности может негативно сказаться на вашем здоровье и здоровье вашего еще не родившегося малыша.

Поэтому, прежде, чем лечить кашель старыми испробованными средствами, проконсультируйтесь с вашим доктором. Помните, теперь от состояния вашего здоровья зависит не только ваша жизнь, но еще и жизнь крохотного младенца. В вашем положении лучше всего использовать горячее питье и ингаляции (они самые безобидные), содержащее травы: подорожник, мать-и-мачеху, липовый цвет, солодку. Можно добавлять в питье мед. Для сохранения полезных свойств меда, не нужно запивать его кипятком, так как будут потеряны все его важные лечебные свойства.

В любом случае, не переусердствуйте ни с травами, ни с народными средствами, и перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, у которого вы наблюдаетесь.

Горчичники: противопоказания

Насколько бы ни были полезны аппликации горчичников, у них, как и у всякого лечебного средства, есть свои противопоказания:

•беременность;
•лактация;
•злокачественные опухоли;
•туберкулез;
•легочные кровотечения;
•сильное истощение;
•высокая температура тела;
•судороги;
•нездоровая кожа;
•аллергические реакции на эфирное масло горчицы.

  •  (голосов: 1)
  • Просмотров: 267

горчичники, ставить, можно, горчичник, нужно, температура, когда, порошок, использовать, заболевания, всего, время, минут, ребенок, зависит, экспозицию, случае, процедуру, порошка, лучше

Понравилась статья Добавь её в закладки:

загрузка...

загрузка...