Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Фелинотерапия - кошки-лекари

Фелинотерапия - кошки-лекари

Фелинотерапия - кошки-лекариБытует легенда, что именно женщина впервые привела кошку в дом тысячу лет тому назад. Вот тогда и образовалась между ними особая эмоциональная связь и привязанность. Если ты чувствуешь боль, кошка обязательно ляжет на больное место, и когда тебе грустно непременно утешит. У кого есть это замечательное животное, не понаслышке знает, какие приятные ощущение оно приносит: мягкое, теплое, нежное, удивительно ласковое и преданное. Мы, обладатели кошек, болеем реже и улыбаемся намного чаще.

Давно доказано, что кошка помогает справиться со стрессом, заряжает положительной энергией и помогает в лечении различных болезней. Некоторые врачи специализируются в лечении больных кошками. Такое направление медицины называется фелинотерапия. Самое интересное, что породы кошек и даже пол питомца способны влиять на разные болезни по разному. Например, кошки способны лечить заболевания нервной системы, а коты отлично справляются с радикулитом, артрозом, остеохондрозом. Длинношерстные мурлыки (персидские, ангорские и т.д.) хорошие помощники при депрессии и бессоннице, а короткошерстные лучшие друзья сердечников. Болезни внутренних органов лечат сиамские и голые сфинксы. Приятное мурлыканье сравнимо с ультразвуком диапазоном от 27 до 44 Герц, и такая вибрации на 20 % способствует росту и укреплению костей. Когда ласкаешь своего мурлыкающего любимца, нормализуется давление, улучшается кровообращение, проходит головная боль.

Домашнее животное, живущее давно в вашем доме, способствует устойчивости организма к аллергии и даже к такой опасной болезни для женщин как «токсоплазма», вырабатывается иммунитет. Ведь если вы давно живете с кошкой, то и давно переболели этим недугом, которым болеют один раз.

А еще кошки очень умные и обладают великолепной памятью. Они с точность знают, как нужно мяукать и мурлыкать, чтобы добиться внимания хозяйки для вкусного лакомства или игры. Кошки - великолепные наблюдатели и подражатели. Заметив несколько раз, как вы открываете дверцы шкафа или холодильника, вскорости сами будут делать точно такие же действия.

Если вы любите кошек, если не боитесь ответственности и забот, не отказывайте себе в радости и удовольствии завести это замечательное мурлыкающе создание, с которым вы обретете хорошего друга и лекаря.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ваша кошка и фэн-шуй.
Ваша кошка и фэн-шуй. Всем известно, что фэн-шуй - это древнейшее учение, в котором сказано, что ваше любимое домашнее животное приносит в ваше жилище энергию вдвойне, причем только положительную....
Завели кошку? Ждите перемен в личной жизни!
В начале прошлого века психологи советовали одиноким женщинам ни в коем случае не заводить кошек, так как те создают "иллюзию семьи", и дама в результате остается старой девой. Этот миф жив до сих пор. Директор Московского музея...
Ребенок и кошка в вашем доме.
Большинство родителей бояться заводить домашнее животное, даже кошку, если у них есть маленький ребенок. И понять их можно, ведь кошка – это не игрушка и не только ласковый и пушистый и друг, но и хитрый охотник. Кошка,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют