Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Правильная осанка, что она даёт?

Правильная осанка, что она даёт?

Правильная осанка, что она даёт?Правильная осанка, что она даёт? «Сиди прямо и не горбись!» - постоянно повторяли родители. Многие из нас отмахивались и не обращали внимания на эти слова. Но в действительности от правильной осанки во многом зависит здоровье всего организма, и если мало обращать внимание на этот аспект, то, однажды, подойдя к зеркалу, ты обнаруживаешь за спиной горб.

Поддерживая все внутренние органы в правильном положении, и не позволяя им смещаться, позвоночник тем самым обеспечивает гармоничную работу всех органов и систем организма. Его естественные изгибы исполняют роль своеобразных амортизаторов, смягчая удары и тряску при ходьбе, беге, прыжках и других нагрузках. Частые стрессы, гиподинамия, сидячий образ жизни приводят к тому, что эти изгибы непропорционально увеличиваются, а иногда возникает лишний изгиб. Подобные изменения переносят тяжесть тела с позвоночника на мышцы спины, грудной клетки и живота. Отсюда тупые и острые боли в спине, одышка, головные боли.
Из-за всех этих изменений в позвоночнике и сопутствующих болезней стройная изящная фигура тает, постепенно переходя в сутулость, делая бесполезными все усилия по спасению красоты косметикой, роскошными украшениями и модной одеждой.

Разве ты мечтала стать горбуньей? Наверное, нет.
Уже давно подмечено, что статные, с красивой осанкой люди проще контактируют с другими людьми, легче взбираются по карьерной лестнице, вызывают уважение и восхищение окружающих. Будет ли твоя жизнь здоровой и успешной зависит от своевременной коррекции осанки.
Если есть желание попотеть в спортзале, тренер позаботится об исправлении твоей осанки. Занятия на тренажёрах довольно увлекательный процесс, как бонус к отличной осанке ты получишь крепкие мускулы. Занятия гимнастикой, аэробикой или танцами помогут развить пластику и гибкость тела. Регулярные занятия в течение года вернут стройность и красоту твоему телу.

При отсутствии времени или желания заниматься физкультурой и спортом, можно носить медицинский корсет. За полгода он исправит осанку, но в течение этого времени ходить в корсете придётся весь день, снимая только на ночь. Жёсткая основа корсета не позволит ссутулиться, хотя первое время двигаться будет немного дискомфортно.
Для торопыжек или отъявленных лентяек есть способ, который даёт быстрые результаты – это прибор «Мастер осанки», изобретение российского учёного, делающее процесс коррекции осанки очень простым и быстрым. Легко управляемый прибор практически невесом и незаметен - он размером с монетку. Необходимо одеть его и принять правильное положение тела, «Мастер осанки» запомнит и начнёт отслеживать угол верхней части тела. Как только прибор заметит отклонение, включается вибрация, которая заставит тебя выпрямиться. Через месяц ношения «Мастера осанки», можно забыть о сутулости и идти по жизни с гордо поднятой головой и королевской осанкой.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как добиться королевской осанки?
Королевская осанка – это достаточно прямая спина, широкий разворот плеч, высоко посаженная голова. Но такую осанку встретишь очень редко. Но согласитесь, правильная осанка не только красота, но отличное здоровье....
Физические упражнения против целлюлита
Статные, красивые женщины украшают этот мир. Конечно же, красивой фигурой нельзя не восторгаться. Но посмотрите на ссутулившуюся женщину, что, не нравится? Конечно же, нет. Нет ничего непоправимого — гимнастика, массаж, а...
Правильная осанка: как её поддерживать?
Основная задача современного человека, много времени проводящего в сидячем положении, – научиться прямохождению. Весь позвоночник человека сконструирован природой в расчёте на движение и пружинистый эффект. Если какой-то его...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют