Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Школа макияжа. Безупречная основа.

Школа макияжа. Безупречная основа.

Школа макияжа. Безупречная основа.Тон является основой всего - ведь именно цвет лица создает общее впечатление. Он будет оттенять макияж глаз и губ, к которому вы приступите позже.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.
Проверять цвет тона следует на лице. Нанесите на щеку тонкую полоску тонального крема и оцените цвет при дневном свете - искусственное освещение искажает тон! Он оптимален, если сливается с цветом кожи. Если тон будет светлее, лицо станет похоже на маску; если же темнее, оно будет казаться болезненно воспаленным.

ГРАМОТНОЕ НАНЕСЕНИЕ.
Спустя 5—10 минут после нанесения базы или увлажняющего крема с помощью чуть увлажненной губки наносится жидкий или твердый тональный крем. Он распределяется от центра наружу ровным слоем. При глубоких порах его следует слегка вбить. Очень важно: брать понемногу и переходы тщательно растушевывать, ослабляя при зтом цвет.

ЧЕТКАЯ ФИКСАЦИЯ.
Немного пудры не только придаст коже приятную матовость, но и зафиксирует основу. Идеальной является для этого светлая или прозрачная рассыпчатая пудра. Ее нужно взять толстой кистью, слегка выбить ее о тыльную сторону ладони и широкими мазками распылить на лоб, нос, щеки и подбородок.

НЕОБХОДИМАЯ БАЗА.
Для лучшего распределения тонального крема (проще говоря, основы под макияж) перед тонированием надо нанести на чистую кожу базу - она защищает кожу и делает ее более гладкой. Крем-база может быть как бесцветной, так и цветной. Однако ее можно заменить дневным увлажняющим кремом (например, от Yves Rocher).

ПРИЦЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Чтобы скрыть синяки под глазами, вместо основы лучше использовать консилер (concealer), то есть крем-корректор (например, маскирующее суперсредство от Avon). Он точечно наносится на покраснения, темные места на коже и маленькие морщинки и слегка вбивается подушечками пальцев.

Посоветуйся со своей кожей и найди свое!

Сухая кожа: для нее подойдут тональные кремы, удер живающие влагу (например, от Vichy).
Жирная кожа: такой коже необходимы то нальные средства с бактерицидными добавками, не содержащие масел (например, от Nivea).
Комбинированная кожа: она нуждается в балансирующих препаратах (например, от Yves Rocher).
Нормальная кожа: самым оптимальным вариантом для нее окажется основа и пудра "в одном флаконе" (например, от Manhattan).
Зрелая кожа: ей нужны тональ-ныв средства с лифтинговым эффектом -благодаря действию активных веществ и тонизирующих кислот они делают морщинки менее заметными (например, от L'Oreal).

* Если вы купили несколько основ, но так и не нашли идеального оттенка для цвета своей кожи, попробуйте сделать следующее: на тыльной стороне ладони смешайте понемногу светлой и темной основы, пока цвет не совпадет с оттенком вашей кожи.
* Если же основа оказалась слишком темной, попробуйте добавить немного легкого дневного крема.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Основа под макияж
Основа под макияж имеется в косметичке любой современной женщины. Ведь основа под макияж надежно защищает женское лицо от негативного влияния декоративной косметики и различных внешних повреждений....
Блюда из капусты: рецепты приготовления
Капустные блюда, если в них не добавлять слишком много жира, легки, малокалорийны. А еще даже после...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют