Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Шугаринг- сладкая эпиляция по-персидски.

Шугаринг- сладкая эпиляция по-персидски.Итак, поговорим об одном из древнейших способов удаления волос — шугаринге. Sugar (в переводе с английского) — сахар. Шугаринг — сахарная эпиляция. Существует предположение, что процедуру удаления волос при помощи сахарного сиропа придумала Нефертити. В древних источниках говорится о том, что в обязанности рабынь входило нанесение приготовленной сладкой липкой массы на все тело императрицы и дальнейшее срывание всех липких полосочек для удаления нежелательных волосков.

Также известно, что шугаринг был популярен не только в Египте, но и в Древней Персии, где считалось неподобающе иметь любую растительность (за исключением волос на голове). Отсюда его второе название — персидская эпиляция или персидский ваксинг.

Рассмотрим с вами самый распространенный метод приготовления шугаринга. Все что нам понадобится — это сахар, вода и лимон. Засыпаем 10 столовых ложек сахара в кастрюлю, добавляем 1 столовую ложку воды и выжимаем половинку лимона (без косточек). Затем все это перемешиваем и ставим на слабый огонь. Продолжаем мешать, и ждем пока смесь в кастрюле превратиться в однородную массу. Дальше все так же постоянно помешивая, ждем, когда на поверхности образуются пузырьки воздуха и поднимутся на поверхность. К этому времени наша масса уже не будет иметь прозрачный цвет, а приобретет коричневато-золотистый оттенок, и вы почувствуете приятный, сладкий запах карамели. Это хороший знак, значит наша смесь для шугаринга приготовлена. Остается только подождать немного, пока наше приготовление остынет, чтобы вы могли взять его руками. Но учтите, что не стоит ждать слишком долго. С остывшим сиропом будет очень трудно работать, т.к. чем больше шугаринг остывает, тем более вязким становится. Вы можете проверить, правильно ли все сделали. Для этого возьмите немного сладкой смеси в руки (большим и указательным пальцем) и попробуйте скрутить шарик. Если шарик сворачивается и не прилипает сильно к рукам, то все сделано верно.

Теперь самое интересное, всё, что нужно уже готово — приступаем к эпиляции. Возьмите сладкую смесь (теперь вы уже знаете, как) и покройте ей эпилируемый участок против роста волос и затем сорвите по направлению роста. Волосы не должны быть слишком длинными (до 2 мм) иначе вам понадобится слишком много сиропа, для того чтобы покрыть все волосы.

Многим может показаться этот процесс очень болезненным, но все мы знаем, что любая эпиляция неприятна. Шугаринг в отличие от других видов эпиляции не вызывает сросшихся волос или аллергических реакций (т.к. в составе только натуральные компоненты). Также он наносит меньше вреда коже, т.к. в отличие от восковой эпиляции, шугаринг удаляет только волосы, не травмируя верхний слой кожи.

Большим плюсом шугаринга является то, что его можно приготовить самостоятельно дома при небольших затратах (деньги понадобятся только на сахар и лимон). В том случае если вы не хотите заниматься приготовлением смеси, то можете приобрести ее в салоне. Косметические салоны для проведения данной процедурой предоставляют особые сахарные пасты, которые обогащены витаминами и другими добавками, позволяющими продлить эффект от эпиляции.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Угощение к чаю «Сладкая колбаска»
Будучи в подростковом возрасте, я очень любила такую «колбаску» и часто делала ее для гостей. А сейчас это блюдо стало любимым...
Эпиляция зоны бикини.
Эпиляция зоны бикини является одним из главных пунктов среди косметологических процедур современной представительницы прекрасного пола. На сегодняшний день доступно несколько вариантов удаления волос, выбор которых зависят от...
Эпиляция воском
Для оптимальной эпиляции лучше выбрать теплый одноразовый воск. У него нет запаха, он гигиеничен, совершенно не обжигает кожу и требует минимальных затрат времени для использования....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты с сыром в мультиварке
Котлеты одно из самых популярных и излюбленных блюд россиян. Их готовят, в основном, из мяса и...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют