Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Выпадение волос: причины, способы борьбы

Выпадение волос: причины, способы борьбы

Выпадение волос: причины, способы борьбы

Как известно, выпадение волос является очень серьезной проблемой. Ни для кого не секрет, что ежедневно у человека выпадает около сотни волосинок. Однако со временем вы можете заметить, что количество выпадающих волос с каждым днем увеличивается. И это является сигналом к беспокойству. Однако в первую очередь необходимо определить причины выпадения волос.

Итак, каковы же причины выпадения волос? Среди самых распространенных можно выделить следующие:

 

 

  • Генетическая предрасположенность. Но даже при этом существуют возможности замедления этого процесса.
  • Гормональные нарушения, прием гормональных препаратов, химиотерапия. Чаще всего выпадение волос вызывает несбалансированность гормонов в женском организме. Также к такому плачевному результату может привести переизбыток в организме мужского гормона тестостерона, который сокращает продолжительность жизни волоса. 
  • Снижение иммунитета. Волосы часто начинают выпадать, когда организм ослаблен или работает на пределе своих возможностей (например, период после родов или кормления грудью, частые простудные заболевания).
  • Инфекционные заболевания кожи головы. К ним относятся себорея и дерматит. Причиной могут быть как внешние возбудители, так и внутреннее состояние организма.
  • Внутренние заболевания организма , такие как сахарный диабет, гепатопатии, железодефицитная анемия и др.
  • Недостаточное кровоснабжение кожи головы и корней волос. Причиной может быть либо какое-то общее заболевание (например, сердечно-сосудистое), либо частое употребление кофе или крепкого чая, алкогольных напитков.
  • Воздействие внешних агрессивных факторов, таких как покраска волос, химическая завивка, горячая укладка, также могут привести к нежелательным последствиям.
  • Экологические факторы, такие как загрязнение воздуха, повышение общего радиационного фона, различные осадки в совокупности с неправильным питанием.
  • Перенесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозом.
  • Неправильное питание, которое вызывает нехватку в организме витаминов и минералов, необходимых для роста волос.
  • К выпадению волос могут привести чатые стрессы на работе или дома. Главное – не затягивать стрессовое состояние.
  • Выпадение волос делится на временную потерю волос и паталогическую. При временной потере волос при правильном и своевременном лечении можно достаточно быстро восстановить рост волос. При паталогическом выпадении волос все намного сложнее. Необходимо обратиться к специальному врачу – трихологу.

    Как можно бороться с выпадением волос?

    При временном выпадении волос в первую очередь необходимо определить первопричину этого явления. Ведь если мы уберем симптомы, сама проблема никуда не денется. Однако вся проблема заключается в том, что выпадение волос может начаться через несколько месяцев после пережитого стресса. После устранения причины выпадения волос, можно начать восстановление роста волос. Для этого можно использовать следующие средства:

    1. Массаж кожи головы. При этом происходит улучшение кровообращения волосяных луковиц и кожи головы.
    2. Использование питательных масок для волос на основе касторового или репейного масла.
    3. Маски из кисломолочных продуктов, богатых витамином В, необходимым для роста волос.
    4. Использование шапуней против выпадения волос.
    5. Старайтесь не расчесывать волосы влажными, избегайте термического воздействия на волосы.
    6. Обеспечте себе правильное сбалансированное питание.

     

    При паталогическом выпадениие волос в первую очередь необходимо обратиться к врачу. Трихолог назначает множество анализов для определения причины выпадения волос (анализ крови на гормоны, биохимический анализ крови), в соответвии с результатами которых вам будет назначено правильное лечение.

    Мы живем во время во время быстро развивающейся науки. И если вовремя обратиться к врачу, многих нежелательных последствий болезней можно избежать. Так что, не затягивайте.

    Поделись с друзьями:
    Читайте также:

    Похожие статьи:
    Основные причины выпадения волос
    Не только мужчин, но и многих женщин волнует такая проблема как выпадение волос. Сразу следует оговориться, что если количество выпадающих волос в день достигает ста штук, то это считается вполне нормальным явлением, и не надо...
    Как можно быстро отрастить волосы?
    Прежде чем приступать к ускорению роста волос необходимо разобраться, как они растут и что может повлиять на структуру и рост волос....
    Способы устранения причин выпадения волос
    Вы все чаще замечаете утром на подушке множество волос. Проведя щеткой по коже головы, вы удивлены количеством выпавших волос. Вам известно, что каждый день человек ежедневно теряет десятки волосинок, и это абсолютно нормальное...
    Блины с икрой
    Блины с икрой считаются праздничной закуской. Все дело, конечно же в икре, которая является...
    НАШИ ПАРТНЕРЫ:
    Это интересно
    Кто на сайте
    Всего на сайте: 12
    Гостей: 6
    Пользователи: - отсутствуют
    Роботы: Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot

    20-ка посетителей: - отсутствуют