Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Уход за кожей лица осенью

Уход за кожей лица осеньюПрошла летняя пора и перед многими представительницами прекрасного пола возник вопрос, – каким должен быть правильный уход за кожей лица осенью?

Температура за окнами падает, и женщины вдруг начинают обращать свое внимание на то, что теплый летний ветер, купание и солнечные ванны иссушили кожу. Резче проступили морщинки, появились пигментные пятна, покраснения, и кожа местами стала настолько сухой, что даже начала шелушиться. Основное правило ухода за кожей лица осенью – это восстановление и увлажнение. Крем легкой структуры,который вы использовали летом следует, заменить на более питательный. Не забывайте пользоваться и ночным кремом. Он чудесно восстанавливает гидро-липидную пленку, а ведь именно она несет ответственность за защиту кожи при понижении температуры. Ночные крема питают более глубокие слои эпидермиса, что компенсирует потерю влаги. Так же для восстановления водного баланса кожи необходимо выпивать в день не менее одного литра жидкости.

Во время ухода за кожей лица осенью не следует забывать про правильное очищение. По утрам во время умывания, используйте минеральную или кипяченую воду. В очищенную воду следует добавить немного соли (одну чайную ложку на стакан). Если на коже присутствуют микро-воспаления или раздражения, то воспользуйтесь лосьоном для сухой кожи. В него можно добавить мед.

Скрабирование, так же является неотъемлемой частью очищения. Для этого прекрасно подходит кофе. Во время варки по утрам бодрящего напитка, всегда остается кофейная гуща, которая является замечательным натуральным средством для глубокого очищения кожи. А такое очищение просто необходимо для устранения сухих участков на коже, и для ее дополнительного питания в нездоровой городской экологии.

Уход за кожей лица осенью: избавление от летних пигментных пятен. За лето наша кожа вместе с загаром могла приобрести и нежелательную пигментацию.Лучше всего применять отбеливающие маски перед сном. При этом с утра нужно пользоваться кремами с SPF-фактором. Если у вас нормальная или сухая кожа, то для отбеливания лица сделайте яично-творожную маску: смешайте один желток, 2 чайные ложки творога и 10 капель перекиси водорода. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 10 минут. Затем смойте теплой водой. Для жирной и комбинированной кожи подойдет огуречная маска. На мелкой терке натрите огурец и добавьте к нему в соотношении 50% на 50% водку. Оставьте смесь на 30 минут. Смочите в приготовленном растворе марлевые салфетки и наложите на 20 минут на лицо. Затем умойтесь теплой водой.

Уход за кожей лица осенью: смягчение с помощью масок. Загоревшей и загрубевшей на солнце коже просто необходимы такие маски. Смягчить кожу на лице поможет питательная маска из морковки или красной рябины. Для ее приготовления возьмите одну чайную ложку морковного или рябинового сока и смешайте с одной столовой ложкой растопленного маргарина. Полученную маску наносите на лицо на 10-15 минут.

Уход за сухой кожей лица осенью требует применение масок с различными питающими и увлажняющими маслами. Если на сухой коже появилось шелушение, используйте следующую маску с добавлением масла. На слой ваты, толщиной 1 сантиметр нанесите теплое растительное масло. Добавьте мед, рябиновый сок или цветки ромашки. Маску положите на лицо маслом вниз и накройте полотенцем. Потом следует лечь поудобнее и расслабиться. А через 20 минут можно смыть маску тепой водой.

В ноябре, когда солнце сильно убавит свою активность, можно приступать и к различным пилингам в домашних условиях (например, попробовать гликолевый пилинг в домашних условиях или пилинг с фруктовыми кислотами).

Помните, для улучшения состояния кожи, помимо косметического ухода, должна присутствовать подпитка организма витаминами. А витаминную смесь можно приготовить следующим образом: прокрутите через мясорубку курагу, изюм, инжир, грецкий орех и лимон. Добавьте по вкусу мед. Ароматную и очень полезную смесь переложите в стеклянную банку, накройте крышкой и уберите в холодильник. Принимайте три раза в день по столовой ложке.
Источник: womensnote.ru

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Маски для всех типов кожи
Практически все люди весной страдают от нехватки витаминов. Из-за недостатка витаминов наша кожа становится тусклой, безжизненной, шелушиться, появляются покраснения. Если вы хотите выглядеть на все сто, не тратясь особенно на...
Как сохранить молодость шеи и области декольте?
Кожа зоны декольте и шеи, нуждается даже в большем уходе, чем кожа лица, т.к. стареет она быстрее. И чем раньше вы начнете уход, тем дольше кожа в этой области будет выглядеть молодой и красивой....
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы расскажем вам, какие нужно делать маски в домашних условиях  для сухой кожи. Сухая кожа часто выглядит натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Ленивые голубцы в мультиварке
Каждая хозяйка имеет в своей кухонной книжке множество рецептов, и все они готовятся по разному и с...
Как купить свежие цветы и не ошибиться?
В наше время магазины цветов предлагают широкий ассортимент цветов на любой вкус. Как же правильно...
Секреты соблазнения мужчин
Давно канули в лету те времена, когда подавляющее число женщин умело привлекать внимание мужчин...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 16
Пользователи: effelliny
Роботы: Google Bot, robot Bot, Google Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют