Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как избавиться от темных кругов под глазами

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как избавиться от темных кругов под глазамиТемные круги под глазами — один из самых распространенных внешних показателей нездорового или изможденного организма, а также свидетельство явно неправильного образа жизни. Они не придают нашему лицу ни здорового, ни привлекательного вида, поэтому с данной проблемой необходимо бороться.

Но прежде всего, стоит определить, от чего появляются темные круги под глазами. Причины могут быть разными. Основные из них это:

1. Тонкая кожа

Дело в том, что кожа в области глаз очень чувствительна, и она становится тоньше в процессе того, как мы взрослеем. Поэтому сосуды находятся все ближе к поверхности кожи, и оказываются более заметными. Очень часто с этого и начинают образовываться круги под глазами. Более того, частое попадание солнечных лучей на кожу лица также делает кожу более тонкой.

2. Аллергия

Иногда круги под глазами являются показателем наличие аллергии или лихорадки , особенно в период ее обострения.

3. Нарушения в организме

Во-первых, в области глазницы находится очень много лимфатических и кровеносных сосудов, которые при расширении становятся более заметными. Во-вторых, на это могут повлиять также различные нарушения, например, плохое кровообращение, ломкие капилляры, неправильная работа сердца, почек, печени, щитовидной железы, так как все эти нарушения способствуют расширению кровеносных сосудов .

4. Переутомление

Когда Вы ощущаете чрезмерную усталость, Ваша кожа также слабеет, и кровеносные сосуды становятся более заметными. Как правило, после достойного отдыха, темные круги уменьшаются.

Как убрать круги под глазами? Существует несколько довольно простых способов и советов, следуя которым Вам удастся избавиться от данной проблемы:

1. Пейте достаточно воды на протяжении дня.
2. Пользуйтесь солнцезащитным кремом для того, чтобы избежать быстрого старения и изнеможения кожи.
3. Выделяйте достаточно времени для отдыха.
4. Прикладывайте охлажденные чайные пакетики на глаза, но не применяйте травяные чаи, так как он не окажет желаемого эффекта.
5. Сделайте смесь из меда и миндального масла, и нанесите пару капель на темные круги. Повторяйте процедуру на протяжении двух-трех недель.
6. Пропитайте ватные тампоны огуречным соком и прикладывайте их на темные круги по 15 минут.

Помимо этого, убрать темные круги под глазами можно с помощью специального массажа и упражнений . Например, Вы можете каждое утро массировать кожу вокруг глаз подушечками пальцев. Лучше всего такой массаж делать после того, как Вы умылись. Движения должны проходить от виска по нижнему веку к переносице. Такой массаж стоит делать на протяжении двух-трех минут, однако, не стоит массировать верхнее веко, так как это может дать большую нагрузку на глазное яблоко.

Избавиться от кругов под глазами можно также при помощи гимнастики для век . Для этого Вы должны дотронуться указательными пальцами до уголков глаз и зафиксировать кожу таким образом, чтобы не появились морщины. Затем сильно зажмурьте глаза и расслабьте веки через шесть секунд. Подобное упражнение необходимо выполнить десять раз, повторять его можно раз-два в неделю.

Также существует много косметических средств , которые позволяют справиться с темными кругами под глазами, например, консилеры . Лучше всего брать консилер желтоватого или рыжеватого оттенка, так как они позволяют скрыть темную область под глазами. Подобные средства лучше всего выбирать индивидуально, предварительно посоветовавшись с косметологом, для того, чтобы они оказали максимальный эффект и подошли именно Вашему типу кожи. Иногда Вам могут провести консультацию непосредственно в специализированном магазине.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избавиться от темных кругов под глазами.
Никого не красят тёмные круги под глазами, а избавиться от них совсем не просто. Появление кругов под глазами может быть вызвано усталостью, стрессами, заболеванием внутренних органов и недосыпанием....
Избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях
Избавиться от темных кругов под глазами в домашних условияхПри общении лицу всегда достается больше всего внимания...
Как избавиться от кругов под глазами
Как избавиться от кругов под глазами Рабочие будни всегда несут с собой усталость, недосып, а вместе с ними – неприятные отёки и круги под глазами. Кажется, никак от них не избавиться. Однако, есть одно простое, натуральное и...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Archive.org Bot, Mail Ru, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют