Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Обеденный перерыв

25.12.11 - Красота
Обеденный перерыв

Как часто мы с нетерпением ожидаем наступление обеденного перерыва, находясь на работе. Ведь не зря говорится, что до обеда мы усиленно боремся с чувством голода, а после него – со сном.
А ведь именно обеденный перерыв мешает нам правильно питаться, именно так утверждают ученые.

Как же добиться того, чтобы он не стал настоящим врагом не только для нашей фигуры, но и для здоровья в целом, а, наоборот, приносил лишь пользу.
Ведь переедание во время обеденного перерыва значительно снижает работоспособность, повышает сонливость и т.д.
При этом, следует отметить тот факт, что даже те из нас, кто тщательно следит за своим пищевым рационом и являются приверженцами здорового питания, занимаются подсчетом калорий периодически допускают срывы и допускают переедание в обеденный перерыв .

А происходит это по причине значительного по продолжительности временного перерыва между завтраком и обедом, а ведь оптимальным считается перерыв не более четырех часов.
Если же промежуток сдвигается хотя бы на час, то за обедом поглощается большее количество калорий примерно на 50-55% больше положенного.

Да и выбор блюд тоже отличается «неправильностью», так как чувство голода толкает нас на то, что мы стараемся выбрать более наваристое, жирное, а, следовательно, более калорийное блюдо.

Чтобы избежать губительных последствий для своего организма, можно брать на работу ту еду, которая поможет нам преодолеть чувство голода между утренним и обеденным приемами пищи .
Это могут быть такие продукты, как творог, кефир, йогурты, овсяные хлопья, каши, салаты, овощные супы, морковь, фрукты, чернослив, орехи.

Дома можно приготовить блюдо, которое послужит прекрасным обедом для тех, кто много работает. Для этого вам потребуется залить овсяные хлопья кефиром, добавив изюм, мед, орехи, перетертое в пюре яблоко.

Не нарушайте правильности режима питания, тогда не придется мучиться угрызениями совести по поводу набранных лишних калорий и преодолевать последствия переедания.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
13 правил стройной фигуры
1. Необходимо воздерживаться от приемов пищи во время сильных эмоциональных стрессов. Лучше всего кушать в спокойном состоянии. Ведь находясь в расстроенных чувствах, человек съедает большое количество ненужной еды, что усложняет...
Фруктово-овощная омолаживающая диета.
В течение 2-3 недель на завтрак, обед и ужин можно есть фрукты, овощи и орехи. Организм за это время получает большую дозу витаминов и минеральных веществ, пополняет запас энергии....
Какая диета самая простая?
Давно известно, что в основе самых лучших и эффективных диет лежит не голодание, а правильный баланс питательных веществ. Современные эффективные диеты являются системами питания, которые способствуют продлению молодости и...
Комментарии
Как приготовить пиццу в домашних условиях?
Какое блюдо любят практически все – от детей до взрослых? Конечно же пиццу! А вкуснее всего пицца,...
Как очистить чайник от накипи?
Наверное, нету такого человека, который никогда в жизни не спрашивал себя: "Как очистить чайник от...
Как помириться с парнем после расставания?
Очень часто можно услышать такой вопрос "Как помириться с парнем после расставания?" иногда...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 20
Пользователи: Roberttelo
Роботы: Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot, crawl Bot, Google Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют