Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Как делать массаж?
14.08.11 - Советы

Как делать массаж?

Вопрос: «Как правильно делать массаж?», - зачастую волнует не только специально обученных людей в белых халатах, но и простых «смертных». пногда, решив, что массаж – это неплохой отдых, который приносит огромную пользу организму в любом возрасте, мы заходим в интернет и спрашиваем: «Где делают массаж?». Многим из нас хочется иногда порадовать любимого мужа или парня расслабляющим массажем спины или шеи, а иногда даже применить технику эротического массажа. Но вот, как правильно делать массаж, мы обычно и не знаем… Как же быть? В сегодняшней статье мы поделимся с нашими читательницами некоторыми практическими советами, касающимися техники массажа.

Итак, как же научиться делать массаж?

  1. Как делать массаж спины? Массаж спины – процедура очень полезная, как взрослым, так и детям. Чтобы правильно сделать массаж спины, человек, которому вы будете делать массаж, должен принять горизонтальное положение на удобной для вас высоте. Под грудь можно положить подушку; ваши руки и спину «пациента» следует смазать детским кремом или специальным массажным маслом. В начале массажа спину следует поглаживать от поясницы вдоль позвоночника, перемещая руки к лопаткам. Затем те же движения повторяются 3-4 раза косточками пальцев по спирали (немного вращая кулачки). После этого приема мышцы спины должны быть разогреты и подготовлены к массажу. Затем внешними ребрами вытянутых ладоней следует как бы «попилить» спину «пациента» с обеих сторон позвоночника в области ребер. После этой процедуры спину стоит снова погладить и успокоить. Следующая «процедура» - это «пощипывание и перекатывание»: нужно захватить «кусочек спины» в поясничном отделе большими и указательными пальцами обеих рук и «перекатить» его (перебирая пальцами) к шейному отделу позвоночника. Снова стоит погладить или даже растереть спину руками. Завершающая процедура – похлопывание. Расслабьте руки и несильно похлопайте спину. Это оживит и успокоит ее. Заканчивают массаж спины нежными поглаживаниями.
  2. Как делать массаж шеи? После тяжелого рабочего дня или долгого времени, проведенного за компьютером, так хочется расслабиться и отдохнуть. В этом вам обязательно поможет массаж шеи. Техника массажа шеи несложная, ей сможет с легкостью овладеть каждый. При массаже шеи основное внимание уделяется разминанию мышц. Оно выполняется подушечками четырех пальцев от затылка вниз к лопаткам. Выполняют массаж одной рукой, чтобы излишне сильное воздействие не вызвало головокружения или болей. Затем работают с боковой частью шеи: от уха к плечам, используя поглаживание и несильное разминание. Затем выполняют разминание мышц круговыми движениями от одного уха к другому, а также от волос вниз к лопаткам. 
  3. Как делать эротический массаж? Эротический массаж – особое искусство. Он не преследует цели лечения, как другие виды массажа. Он делается для того, чтобы разогреть партнера перед сексом, поиграть с ним, возбудить. Важно правильно выбрать позу для эротического массажа: сидя сверху на партнере (партнер лежит на спине или на животе),  лежа на боку (лицом друг к другу или лицом к спине партнера). Главное правило эротического массажа – не спеши! Все должно делаться медленно и нежно, все ваши движения должны быть расслабляющими (но не дайте партнеру уснуть!). Техника эротического массажа очень проста: вы должны нацелиться на изучение партнера, обращать внимание на детали, не пропускать ни одно. Начните массаж с поглаживания лица, шеи, спины, бедер. Помассируйте спину. Не оказывайте прямого воздействия на эрогенные зоны партнера. Гораздо лучше при эротическом массаже воздействовать на, казалось бы, неэротические места: шею, руки, пальцы. Отведите особую роль поцелуям: целуйте буквально каждый сантиметр любимого вами человека!
  4. Как делать массаж ребенку? В первую очередь, важно, чтобы ребенку нравился массаж. В  случае, если ребенок отказывается от массажа, процедуры следует прекратить  до выяснения такой реакции ребенка. Массаж должен быть нежным и мягким. Руки массажиста должны быть теплыми, с коротко остриженными ногтями, чтобы не травмировать ребенка и не причинить ему дискомфорт. Ваши движения должны направляться по ходу кровеносных сосудов, обходя зону печени, половых органов и почек. Продолжительность массажа для ребенка должна составлять от пяти до 10 минут. Приемы, которые используются при массаже детей должны быть легкими и мягкими: поглаживание, вибрация, растирание, разминание.
  5. Как делать антицеллюлитный массаж? Для того, чтобы правильно делать антицеллюлитный массаж, вам понадобится специальная щетка с длинной ручкой (важно! щетина у такой щетки должна быть натуральной). Массаж стоит проводить, приподняв одну ногу выше другой, например, поставив ногу на край ванны или табуретку. Массируют ногу от кончиков пальцев, постепенно поднимаясь к ягодицам круговыми движениями, чередуя их, время от времени, с продольными движениями, особое внимание уделяя участкам, на которых наблюдается целлюлит. При таком массаже можно использовать специальные кремы для антицеллюлитного массажа, а также натуральный мед (2-3 чайные ложки вполне достаточно).
  6. Как делать массаж ног? В начале такого массажа следует разогреть всю стопу, она должна быть теплой и расслабленной. Массируйте круговыми движениями каждый пальчик в направлении от ногтя к основанию. Все движения должны выполняться подушечками пальцев. Затем большим пальцем руки повторите круговые движения по всей подошвенной части стопы, прилагая больше усилий в тех областях, где кожа ноги более грубая, и меньше – там, где кожа нежная и тонкая. Не забудьте про верхнюю часть стопы, разминайте ее массирующими движениями вверх-вниз. Помассируйте косточки круговыми движениями. Завершают массаж ног традиционно, поглаживанием.
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Учимся делать эротический массаж.
Эротический массаж еще одно средство расслабиться, а также разнообразить вашу семейную жизнь. Чтобы вы не пугались отсутствием навыков такого массажа, представьте, что ваша задача сводится к прикосновениям и поглаживаниям,...
Секреты гейши: методика эротического массажа
Массаж любят практически все люди. С помощью массажа вы можете снять стресс и добавить позитивных эмоций. Массаж может быть разного направления. Сегодня мы расскажем о массаже, который станет чувственной прелюдией к сексу....
Основные зоны и порядок массажа
Начиная рассказывать о массаже и его основных зонах, хотелось бы сначала уточнить, что значит само слово массаж. И так массаж – это метод предупреждения заболеваний и способ их лечения. По сути, это механическое воздействие на...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Это интересно
загрузка...
Секреты приготовления рыбы
Повара, готовя рыбные блюда, используют огромное количество рецептов и способов. Рыбку можно...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как проверить преданность подруги
Дружбы между женщинами не существует, так считают многие из нас. Но та ли это? Ответ на этот вопрос...
Почему блондинок считают глупыми?
На сегодняшний день существует много анекдотов про блондинок. Сложилось мнение, что блондинки не...
Может ли женщина перевоспитать мужчину? Как изменить мужчину?
Как воспитать в мужчине успешность, аккуратность, элегантность, щедрость и другие качества, которые...
За что начальник вас не любит?
Отношение между начальником и подчиненными – одна из вечных тем для разговоров. Если обьективно...
Первый секс дочери-подростка: как правильно реагировать?
Как быстро летит время! А еще быстрее растут дети! Вроде бы дочурка только пошла в школу, и вот она...
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, Google Bot, spider Bot, spider Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют