Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как учить буквы с ребенком?

Как учить буквы с ребенком?Каждый ребенок, по своей природе, уникален. Кто-то схватывает всё на лету, радуя родителей своими успехами, а бывает и так, что малыш даже не старается чему-то научиться. И вот тогда любящие мамы и папы начинают биться в панике, задавая себе вопрос "Как сделать так, чтоб ребёнок хотел учиться?". На самом деле, это не проблема. Наша статья подробно расскажет вам, что нужно делать, чтоб ребёнок знал буквы и умел их произносить.

Начинать обучение лучше с помощью различных игр. Маленькие детки тогда лучше и быстрее ориентируются, ведь, по сути, для них это развлечение, а значит интересно. Малышу сложно объяснить, что с ним сейчас будут заниматься, и он должен час сидеть на одном месте. Порой даже старшеклассник не в состоянии высидеть спокойно урок.

В обучении ребёнка старайтесь использовать что-то яркое. Например, возьмите яркие разноцветные кубики с изображением букв. Только не переусердствуйте! Изучайте не больше одной буковки в день, а на следующий день не забывайте её повторять. Чтобы закрепить ваши знания, вы можете, готовя малыша ко сну, поинтересоваться, какую буковку он уже знает.

Вместо кубиков можете использовать нарисованные вами на листках бумаги буквы. Закрепите их где-нибудь на видное место, чтоб ваш ребёнок мог как можно чаще натыкаться на них, запоминая, как выглядит каждая буковка.

Учить малыша буквам можно и с помощью игрушек. Это очень просто. Скажите ему, какую букву вы будете сегодня изучать, а потом возьмите игрушку, которая начинается на эту самую букву.

Для примера, вы изучаете букву С. Скажите это ребёнку, затем покажите ему игрушечную собачку, и объясните, что она тоже начинается с буквы С. Для ребёночка это будет очень увлекательно.

Часто бывает так, что малыш не выговаривает какую - нибудь из букв. Не акцентируйте на этом внимание. Возможно, вам просто нужно обратиться за консультацией к логопеду.

Изучая буквы, затем отдельные слова, ребёнок познаёт мир. И вы, родители, ему в этом помогаете! Поэтому делайте это с интересом, с любовью, так чтобы вашему чаду хотелось знать всё больше и больше!

Приятных занятий!

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как научить ребенка буквам?
В дошкольном возрасте ребенок, как правило, делает только то, то ему нравится. Поэтому частенько приходится специально его заинтересовывать, заинтриговывать каким-либо делом, чтобы пробудить у него интерес. Не исключением...
Учим ребенка читать
Летняя пора — время отпусков. Если в семье есть малыш дошкольного возраста, то некоторые родители стараются начать учить его читать или подтянуть в этом навыке....
Как научить английскому языку ребенка
Очень часто можно услышать от родителей, у которых маленькие дети, как было бы здорово, если бы ребёнок изучал с детства английский язык. Хорошо, если родители не останавливаются на этих разговорах, а предпринимают различные...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Морковка по-корейски в домашних условиях
Морковка по-корейски своим название говорит о своем происхождении. Очень давно она пришла в нашу...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense, crawl Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют