Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как хорошо сдать экзамен?

Как хорошо сдать экзамен?Скоро заканчивается учебный год, и многим старшим школьникам предстоит выдержать экзамен. Часто случается так, что ребенок хорошо подготовлен к экзамену, но, только войдя в аудиторию, весь материал забывает.
Это случается по причине экзаменационного стресса. В таком состоянии теряется красноречие, ученик начинает запинаться, оговаривается, слова подбирает с трудом, вместо нужных слов, подбирает похожие по звуку, но неправильные по смыслу.
Волнение перед экзаменом - это обычное дело, но не стоит пичкать ребенка всевозможными успокоительными. Существуют простые безопасные приемы, которые помогут справиться с экзаменационным стрессом. Покажите ребенку несложное упражнение, которое немного успокоит и расслабит его в стрессовых ситуациях.
Прежде чем начать ответ нужно выпрямиться, приподнять голову и расправить плечи, сделать полный вдох и медленный выдох. Врачи так же советуют на период экзаменов уделить внимание и питанию школьника.
Не следует включать в рацион продукты с содержанием консервантов, ароматизаторов, красителей и искусственных наполнителей -такие продукты негативно влияют на головной мозг ребенка. Ребенок становится слишком возбудимым и более остро реагирует на экзаменационный стресс.
В этот период включите в рацион легкие продукты: телячье мясо, рыбу, овощи, свежие соки и зеленый чай. Если ребенок из-за переживания не может уснуть или его мучают ночные сновидения, приготовьте ему подушечку с травами.
Возьмите небольшую подушечку и вложите туда сухие травы: розмарина, ромашки, лаванды, тысячелистника, пижмы. Запах трав будет навевать дрему, уложите подушечку у изголовья.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Продукты, которые улучшают деятельность мозга
Скоро начнется трудная пора для абитуриентов и студентов. Их мозг будет работать без выходных и перерывов. Экзамены всегда являются стрессом....
Почему плачет ребенок
Любая мать не может быть спокойной, когда ее ребенок плачет. Родители стремятся как можно быстрее успокоить и утешить ребенка. Однако, не всегда это оказывается во благо ребенку. Ученые выяснили, что плакать бывает полезно....
Как влияет на здоровье ребенка режим дня и питание?
По законам природы, еда должна обеспечивать весь организм питательными веществами. Взрослому человеку питательные вещества необходимы для нормального существования, а ребенку все же этого мало. Ему надо расти и развиваться....
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Морковка по-корейски в домашних условиях
Морковка по-корейски своим название говорит о своем происхождении. Очень давно она пришла в нашу...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Бамбук в домашних условиях
Вырастить бамбук дома самому просто, главное, обеспечить хороший полив и освещение.  Комнатный...
Как найти идеального партнера для создания семьи
Когда мы впервые начинаем задумываться над понятием психология семейных отношений? Вероятно в...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют