Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Особые приметы натурального мыла!

Особые приметы натурального мыла!

Особые приметы натурального мыла!Особые приметы натурального мыла!Медовое. Мед смягчает кожу и разглаживает морщинки, а соты добавляют мылу свойства скраба. Аромат обеспечивают эфирные масла мелиссы, бергамота и лимона.
Кофейное. Кофейный отвар насыщает кожу микроэлементами и повышает ее упругость, частички молотого кофе действуют как скраб. Регенерирующие действие обеспечивает масло грецкого ореха.
Для сауны. Букет эфирных масел мяты, пихты, лимона, эвкалипта и лаванды – «самое оно» для любителей попариться. А плюс к удовольствию – антицеллюлитное, омолаживающее и тонизирующее действие.
Простая форма. Чаще всего это прямоугольный брусок, на котором заметны следы ручной нарезки. Цвет – природный, иногда внутри бруска можно увидеть кусочки растений или других натуральных компонентов, входящих в состав мыла. Продукт должен быть спрятан в картон или не отбеленную бумагу – эти материалы не взаимодействуют с ним, но хорошо защищают от света и влаги. Не зря именно так издавна упаковывали лекарственные средства в аптеках.
Эксклюзивность. «Ручная работа» - значится на вещах высшего качества. Представьте себе, натуральное мыло – такой же эксклюзив, как наряд от известного дизайнера. Фантазии и труда в него вложено не меньше, и сделано оно вручную.
Стопроцентная естественность. Не содержит синтетических веществ, консервантов и искусственных красителей. Такое мыло по праву можно назвать «живым». А еще – «вегетарианским», потому что делают его только из растительных компонентов и масел. Их воздействие на кожу признано наиболее полезным.
Проверка временем. Натурально мыло изготовлено по старинной технологии и рецептам, взятым, в частности, из «Инструкции для управления придворной Его Императорского Величества аптекой». Можно мыться, чувствуя себя королевой!
Только польза. В нем нет «химии», которая вызывает раздражение кожи и аллергические реакции. Зато есть целебные природные компоненты. Искусственные антисептики с успехом заменяют ромашка, календула, череда. Смягчают и увлажняют кожу мед и морские водоросли. В качестве натурального скраба используются толокно, соты и молотый кофе.
Сделано не спеша. «Горячим» способом мыло изготовляется всего за несколько часов – это удобно для массового производства, но натуральные составляющие при этом разрушаются, и их заменяют искусственными. «Холодный» способ дает возможность сохранить полезные свойства растительных масел и лечебных трав, входящих в состав «живого» мыла. После изготовления его просушивают в специальных шкафах не меньше месяца и только потом нарезают и упаковывают.
Целебный аромат. Вы наверняка слышали, что для большего оздоровительного эффекта в ванну нужно добавить несколько капель эфирного масла. В составе качественного мыла ручной работы эти ценные масла уже есть, поэтому и пахнет оно всегда приятно, но не резко – сильный запах дают только искусственные ароматизаторы.
Место приобретения. Есть такая категория косметики высокого качества – «аптечная». Продается именно фармацевтами и по действительности можно сравнить с лекарственными препаратами. К этой категории можно отнести и натуральное мыло – ищите его в аптеках.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Кофейное мыло
Кофейное мыло своими руками не только будет бодрить вас по утрам, но и бороться с целлюлитом, тонизировать и разглаживать кожу....
Как выбрать гель для душа
Гель для душа стал самым популярным моющим средством для тела с конца прошлого века и, похоже, не собирается сдавать свои позиции. Однако так ли хорошо мы знаем, в чем его преимущества, а в чем – недостатки? Рассмотрим их...
Средства для умывания вместо мыла, приготавливаемые в домашних условиях
 Вы наверняка не раз слышали, что пользоваться мылом часто (каким бы оно ни было хорошим) не рекомендуется: уж слишком оно сушит кожу. Что ж, это действительно так. Но как же быть летом, когда приходится умываться по...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют