Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как подарить подарок ребенку на новый год

Как подарить подарок ребенку на новый год

Как подарить подарок ребенку на новый годВыбор новогодних подарков для детей в наше время огромен. Но, как сделать подарок незабываемым? Все дело - в ярких праздничных впечатлениях.

Для ребенка праздник начинается с приготовлений - дети всегда с энтузиазмом участвуют во всех предновогодних "процедурах". Обязательно привлеките ребенка к украшению елки и подготовке праздничного стола.  Здорово, если некоторые украшения для елки и интерьера вы сделаете  своими руками.  Вспомните школьные уроки труда - наверняка вы сможете показать ребенку, как изготовить гирлянду, склеить красивые фонарики,  вырезать снежинки из салфеток и украсить обычные пластиковые елочные шары из магазина. Наряду с елочными игрушками, повесьте на елку вкусные украшения - конфеты, орехи в фольге.

 Попросите ребенка помочь вам с приготовлением угощений. Давайте несложные и интересные задания: например, предложите нанизать разноцветные фруктовые или бисквитные канапе.  Испеките вместе "новогоднее" печенье  - в виде елочек и зверушек, покажите малышу, как можно его украсить.

Если вы пригласили домой Деда Мороза и Снегурочку - подготовьтесь с ребенком к приходу дорогих гостей - выучите песню, стихотворение или танец. Предложите малышу приготовить и маленькие подарочки - например,  самодельные новогодние открытки.

Карнавальные костюмы - яркая составляющая праздника.  Сшейте или купите ребенку наряд его любимого сказочного героя. Здорово, если удастся устроить костюмированную вечеринку. Развлеките гостей сказочными мини-постановками  - для этого можно использовать детские музыкальные сказки на  дисках. Или - напишите сценарий сами. Не затевайте длинных спектаклей - достаточно 10-минутной сказки, чтобы  дети получили удовольствие от участия в постановке и не успели устать. Попросите кого-нибудь из взрослых снимать представление на видео. По окончании спектакля устройте актерам овацию с вручением подарков.

 Отличная идея того, как подарить подарок ребенку на Новый Год  - "карта сокровищ". Под елкой ребенок находит "старинный свиток", и, с его помощью, начинает путешествие по квартире в поисках сокровищ (как вариант -  мешка подарков от Деда Мороза, который он припрятал для малыша). Можно сделать задачу более интересной - разрезать карту на несколько частей и спрятать в разных местах, а под елкой оставить инструкцию по их поиску.  Наполните путешествие разнообразными приключениями, загадками, головоломками. Если детей двое, или больше - идеально  подойдут задания, требующие командной сплоченности, взаимной поддержки. Вот, некоторые варианты заданий: 

  • разгадать ребус
  • дорисовать рисунок - например, добавить к портрету деда мороза необходимые детали - бороду, мешок и т.п.
  • притвориться каким-нибудь животным (например - зайчиком), чтобы перехитрить "злодеев"
  • игра "не намочи ноги" - дети должны передвигаться по намеченному маршруту, не ступая на пол - используя различную мебель, веревки и "мостики" построенные по такому случаю родители. При этом развлечении важно помнить о безопасности, родители должны убедиться в надежности конструкций и страховать детей в процессе игры.
  • найти на ощупь какие-нибудь предметы - артефакты, вписывающиеся в сценарий (например - ключ от сундука и т. п.).  Для этого задания нужен непрозрачный мешочек, сам артефакт и наполнитель - например - сухая фасоль или бочонки от Русского лото.
  • попасть в мишень (используйте дартс, или - обычную корзину для бумаг и мяч)

Еще вариант того, как дарить подарок ребенку на Новый Год: на ватманском листе составьте и красиво оформите кроссворд. Подберите не очень сложные, но забавные вопросы с новогодней тематикой. Из букв, в выделенных квадратах предложите ребенку составить слово (например, это может быть название подарка, или места, где спрятан сюрприз).

Можно устроить веселое разворачивание подарков всей семьей, или детской компанией: все подарки упаковываются во столько слоев упаковки, сколько людей участвует в празднике. На каждом слое пишутся имена присутствующих (одно имя - один раз на каждом слое). Имя того человека,  кому предназначен подарок, должно быть написано на самом внутреннем слое упаковки.  Теперь - вручение: подарки берут по очереди, и дают тому гостю, чье имя написано на внешней упаковке. Он снимает верхний слой упаковки и передает другому участнику - тому, чье имя оказалось на виду.  И - так далее. В итоге, подарок, оказывается у того, кому он предназначался.

Если времени на подготовку совсем немного, можно, хотя бы, устроить игру в "паутинку": подарок прячется где-то в комнате, к нему привязывается длинная веревочка, далее, этой веревкой "запутывается" вся комната - шнур пропускают за ручки мебели, обматывают вокруг ножек стульев и т.п. Суть - ребенок, взявшись, за "хвостик" веревочки должен распутать всю паутинку и добраться до подарка.

Задумываясь о том, каким образом дарить ребенку подарок на Новый Год, помните - процесс должен увлекать, в первую очередь, самого малыша. Учитывайте его возраст и круг интересов. Не испытывайте его терпение слишком долго - это может принести расстройство и смазать эффект от сюрприза.

И, несколько слов о самих подарках. Как, уже говорилось - выбор велик. Как угодить малышу? Для маленьких детей одежда - это не подарок. Самое большое удовольствие доставляют игрушки. А, красивое платье - может служить дополнением. Важно не разочаровать малыша: он расстроится, если не получит то, о чем давно мечтал. Хорошо, когда подарков несколько - не обязательно дарить что-то очень дорогое - пусть  лучше будет разнообразие. Обратите внимание на многочисленные наборы для творчества, представленные в детских магазинах - развивающие подарки - то, что надо! Замечательно, если, помимо игрушек, сладостей и новой одежды, ребенок получит приглашение к новым впечатлениям. Что это может быть - зависит от возраста и пристрастий вашего малыша. Вот - несколько идей на любой вкус:

  • билеты в аквапарк
  • экскурсия в секретный бункер
  • поход в детский картинг
  • катание на лошадках
  • тренировка с инструктором на скалодроме
  • полет в аэротрубе
  • мастеркласс по  рисованию пескомвитражной росписигончарному кругу и т.п.
  • запись песни в исполнении ребенка в профессиональной музыкальной студии.
Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что подарить на Новый год? Подарки и поздравления.
Новогодние подарки имеют некоторые особеннос­ти. Во-первых, их много: подарки на Новый год дарят не только родным и близким друзьям, но и знакомым, сослуживцам и даже незнакомым, но приятным и симпатичным людям: продавцам,...
Что подарить детям в школе на новый год
Новый год это праздник с очень древними и глубокими корнями. Он одинаково любим, как среди взрослых, так и среди детей. Но бесспорно, именно дети ждут Новый год больше всех остальных праздников, и это не удивительно, ведь...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют