Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как распознать альфонса

Как распознать альфонса

Как распознать альфонсаЛюди, которые хотят обеспечить себе благополучное существование за счет достижений другого человека, были всегда. Сейчас, когда в обществе появилось большое количество состоятельных, успешных женщин, проблема социального паразитизма приобретает пугающие масштабы. Число профессиональных альфонсов увеличилось в несколько раз, соответственно, возросло и число альфонсов-самоучек.

Всех представителей этой касты можно разделить на два подтипа: мелкие, или бытовые, и крупные – профессиональные, в послужном списке которых немало сокрушенных женских состояний и разбитых сердец.

Как же распознать альфонса?

- Они романтичны. Женщину, попавшую в лапы такого мужчины, ждут прогулки при лунном свете, чтение стихов и огромное количество цветов. Бумажных. Из салфеток. Ведь такие цветы не вянут, и всегда будут напоминать женщине о вечере с мужчиной, который «не может себе позволить» настоящие цветы.

- Они хорошо выглядят. Это не обязательное качество – мелкие альфонсы часто являются обладателями скромной внешности – зато они с легкостью создают себе образ, который может тронуть сердце сочувствующей женщины. К примеру, образ свободного художника, который не нарисовал ни одной картины, или непринятого обществом гения… Профессионалы, напротив, тщательно заботятся о том, как они выглядят – их отличают аккуратная обувь, со вкусом подобранная одежда и выдающаяся внешность.

- Они немногословны. Зачем человеку, который жаждет сесть вам на шею, раскрывать вам информацию о своей жизни? Кто знает, возможно, вы воспользуетесь ей для подачи судебного иска. Поэтому они очень скупо рассказывают о себе – зато о вас они попытаются разузнать как можно больше. Особенно их будут интересовать вопросы вашего социального статуса, общественного положения и уровня жизни.

Как распознать альфонса- Рано или поздно они попытаются вас разжалобить. Первые два-три месяца ваши отношения будут сплошным потоком эндорфинов. Но однажды он придет домой, и, роняя скупую мужскую слезу, расскажет вам историю. История может быть разной – и про лопнувший бизнес, и про несчастную маму, больную чем-нибудь труднопроизносимым. Объединяет эти истории одно – ему срочно нужна крупная сумма денег. 
Истории бытовых альфонсов не столь трагичны. У них просто «временные трудности» - впрочем, работу при этом они искать не могут или не хотят – творческий кризис, обострение хитрости или усталость от просмотра телевизора становятся достаточно серьезными причинами, чтобы не выходить из дома. Затем временные трудности принимают характер постоянных, вы устраиваетесь на вторую или третью работу, а альфонс плавно переползает к вам на шею.

- Альфонсы щедры. Именно от него вы услышите такое количество комплиментов, которое не слышали никогда в жизни. Правда, его щедрость распространяется только на слова, а вот в отношении подарков или оплаты ужина альфонсы – особы весьма экономные.

- Они вызывают зависимость. Рано или поздно вы осознаете, что без этого человека ваша жизнь становится серой и бессмысленной. Ничего удивительного – путем тонких психологических приемов он изучил вашу личность и точно знает, как можно вами манипулировать.

Что же делать, если на вашем пути встретился такой мужчина? Если вы не хотите остаться с разбитым сердцем и пустым кошельком – уходите как можно быстрее. Помните, перевоспитать альфонса нельзя: осознанный паразитизм для него – не просто способ обогатиться, а система ценностей и образ мышления. Чаще всего эта система ценностей - либо продукт воспитания, либо набор врожденных качеств, с которыми может справиться только опытный психолог.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Муж альфонс. Что делать?
Мужчины, которые живут за счёт женщин, существовали все времена. Эти мужчины умеют, как никто другой влюблять в себя, давать надежду на длительные отношения....
Как распознать мужской флирт?
Считается, что флирт – это излюбленное занятие женщин. Однако это не совсем так – мужчины также любят флиртовать. Для чего они это делают?...
Как остаться холостяком?
Откажемся от полемики на тему того, насколько плохо или хорошо быть холостяком. Если вам этот социальный статус больше подходит, и при этом у вас даже никогда не появляется желания что-либо в своей жизни изменить, выходит, что вы...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют