Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как упаковать подарок. «Подарочные» узлы

Как упаковать подарок. «Подарочные» узлы

Как упаковать подарок. «Подарочные» узлыКак упаковать подарок – эту задачу мы решаем каждый раз, собираясь на какой-нибудь праздник, например, Новый год. Конечно, огромное количество упаковок для подарков продается во всех магазинах, но ведь хочется чего-то оригинального, сделанного своими руками.

Красивый оригинальный бантик из атласной ленты или шелкового шнура, завязанный на коробке или другой упаковке с подарком, не только подчеркнет ваше особое уважительное отношение к тому, кому предназначен подарок, но и порадует умением преподнести его с любовью и фантазией.

Японский узелЯпонский узелЯпонский узел (рис. 1). В Японии, обвязывая подарок нарядным шнуром, используют этот узел как изысканное дополнение к упаковке.

Для образца (рис. 2) приготовьте 2 толстые упругие нити (из таких узел наряднее) длиной 60-70 см, сложите их пополам, закрепите на основе и сплетите из четырех нитей Как упаковать подарок. «Подарочные» узлы
двойной плоский узел.

Далее рабочими нитями выложите крут по заранее намеченной линии и заколите его булавками. Узелковые нити зацепите за круг петельными узлами, сплетите на узелковых нитях геркулесов узел, вторично закрепите их за круг и затем закрепите круг снизу двойным плоским узлом.

Как упаковать подарок. «Подарочные» узлыБант из узла «жозефина» (рис. 3). Такой бант делают из шнура, завязывая узел сложенными вдвое концами. Концы шнура можно закрутить в колечки и смочить желатином или клеем.

Как упаковать подарок. «Подарочные» узлыБант из 4 петель (рис. 4). Обвязав коробку, концы шнура выкладывают 4 длинными петлями и завязывают их, укладывая по кругу против часовой стрелки. Концы можно украсить «сережками».

Бант-цветок (рис. 5). Узел выкладывают на плоскости в виде 4 петель, которые 2 раза накладывают одну на другую по кругу: сначала против хода часовой стрелки, затем - по ходу. После этого с краев узла вытягивают петли, уравнивая их по длине. Концы узла подшивают к изнанке.

Как упаковать подарок. «Подарочные» узлыУпаковкой для подарка может стать любая красивая коробочка. Сначала коробку обвязывают лентой одним из способов, показанных на рис. 6, 7. В первом случае ленту складывают вдвое и затем работают одновременно двумя концами, во втором - обвязывают коробку только одним длинным концом. Бант завязывают из этой же ленты.

Идея и исполнение М.Максимовой и М.Кузьминой

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как красиво завязать шарфик или платок?
У вас в шкафу собралась целая коллекция легких шарфиков и платков, но вы их редко надеваете? Напрасно! Умело завязанный шарф или платок может дополнить и превратить скучный наряд в супермодный. Вот несколько способов красиво...
Модный узел: как стоит завязать шарф
Шарф или платок – не только элемент утепления в осеннем гардеробе, но и самостоятельная часть вашего образа, стильный аксессуар на все случаи жизни. Осенью 2011-2012 актуален стиль милитари, шарф же поможет вам сделать...
Модный узел: как стоит завязать шарф этой осенью
Шарф или платок – не только элемент утепления в осеннем гардеробе, но и самостоятельная часть вашего образа, стильный аксессуар на все случаи жизни. Осенью 2010-2011 актуален стиль милитари, шарф же поможет вам сделать...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют