Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » В чем носить на работу пищу

В чем носить на работу пищу

В чем носить на работу пищуВсе голодные офисные работники считают домашнюю пищу самой вкусной и недорогой. Но собирая себе на работу сверток с обедом, мы нередко сталкиваемся с проблемой ее упаковки. Необходимо упаковать пищу так, чтобы она не помялась и не потекла. Как правило, с этой целью используются пластиковые контейнеры. Давайте рассмотрим поподробнее виды упаковок для пищи и их характеристики.

Вариантов пластиковых контейнеров существует огромное количество. Это могут быть прямоугольные или квадратные мисочки с крышками, контейнеры, захлопывающиеся в виде сэндвичей и прочие. Некоторые модели контейнеров содержат специальные разделители, предназначенные для размещения в контейнере сразу нескольких блюд.

Достоинствами пластиковых контейнеров являются их низкая стоимость, небольшой вес, возможность многоразового использования. К недостаткам можно отнести наличие на рынке множества подделок, изготовленных из пластика, который вреден для здоровья.

Приобретая пищевые пластиковые контейнеры, следует обращать внимание на их маркировку. Этикетка должна содержать наименование производителя, его адрес, товарный знак, наименование изделия. Кроме того, на этикетке должен быть указан материал изготовления контейнера, а также виды продуктов, для хранения которых он предназначен.

Дело в том, что далеко не все виды пластика могут применяться для хранения пищи. В связи с этим перед покупкой контейнера его необходимо внимательно изучить. Сбоку контейнера должен находиться значок с изображением вилки и бокала. В том случае, если на контейнере изображен такой же знак, только перечеркнутый, пищу в нем хранить нельзя.

Следующая особенность: некоторые виды пластика подходят для хранения продуктов, но разогревать в них продукты нельзя. Так, разогрев полистирола делает этот материал ядовитым. Воздействие высокой температуры приводит к выделению из полистирола целого набора вредных веществ. Они накапливаются в организме и могут стать причиной многих заболеваний, в том числе, цирроза печени. Самым безопасным видом пластиков является полипропилен. Этот материал обозначают буквами PP.

В связи со всем сказанным, очень важно выбирать контейнеры для хранения пищи не азиатского производства, а проверенных производителей. Покупая продукцию признанных торговых марок, практически всегда можно быть уверенным в ее качестве и безопасности для организма.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как хранить продукты
Я думаю, что каждая хорошая хозяйка должна быть знакома с элементарными правилами хранения продуктов....
Как заморозить ягоды?
Каждая хозяйка должна понимать, как много пользы можно получить в зимний период от замороженных продуктов, особенно если это ягоды. Ведь можно приготовить компотики и многое другое из замороженных ягод! Необходимо только знать,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют