Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Профилактика пародонтоза.

Профилактика пародонтоза.Пародонтоз является одним из наиболее распространенных заболеваний пародонта, что представляет собой - ткани, окружающие зубы( десна, связки, удерживающие каждый зуб в своей лунке и костной ткани челюстей). Первые же его признаки могут появиться уже в школьном возрасте, в 11-13 лет. По последним данным мировой статистики, пародонтоз отмечается у 30-50 процентов детей. Если не принять необходимы меры, зубы становятся подвижными, шатаются выпадают, воспаленные десна кровоточат.
Лечение на ранних стадиях заболевания наиболее эффективно.


Как же предупредить развитие пародонтоза? Об этом необходимо заботиться буквально с первых месяцев жизни ребенка. Очень важно следить, чтобы правильно развивались челюстно- лицевые мышцы и челюсти. Поэтому добивайтесь, чтобы ваш ребенок энергично сосал, а в более старшем возрасте твердую пищу получал. Родители обязаны знать, что неправильный привкусе и другие аномалии зубочелюстной системы требуют коррекции. Эту помощь можно получить повсеместно, следует только своевременно показывать ребенка стоматологу. И совершенно необходимо, чтобы начиная с двухлетнего возраста дети ежедневно чистили свои зубки детской зубной щеточкой и после каждого приема пищи полоскали рот.


 Дело в том, что сопутствуют и нередко предшествуют пародонтозу зубные бляшки, которые образуются в зубном налете, имеющие небольшие размеры и цвет, маскирующий их под ткань зуба. Выявить их можно с помощью настойки йода. Это делается следующим образом: наматываете на спичку ватку, смачиваете ее настойкой йода и аккуратно, не задевая десну и слизистую оболочку щек и губ, проведите по внешней поверхности зубов. Не окрасятся только чистые участки зуба, тогда как легко впитывает красящее вещество мягкий зубной налет с бляшками и на поверхности зубов появляются бурые или темно-коричневые пятна. Именно эти участки и следует особенно энергично и настойчиво чистить щеткой с небольшим количеством зубной пасты, добиваясь полного удаления бляшек с поверхности каждого зубика.


Эту вполне всем доступную "домашнюю" раннюю диагностику необходимо периодически повторять, но не чаще, чем одного- двух раз в месяц.
 Полноценный и регулярный гигиенический уход за зубками обеспечивает в значительной степени предупреждение и даже лечение пародонтоза на начальных стадиях и у детей, и у взрослых.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Надо ли ставить зубной протез после удаления зуба?
Недавно сестре удалили зуб - правую верхнюю «пятерку», вели она не улыбается, то отсутствие зуба не заметно. Но врач утверждает, что все-таки надо протезироваться - ставить «мост»....
Кривым зубам помогут брекеты
Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы....
Лечим пародонтоз сами
Скажу честно, что к стоматологам хожу редко и боюсь их как огня. Но когда у меня закровоточили десны, сразу, же с испугом побежал в ближайшую стоматологическую поликлинику. Просто у моего знакомого уже был случай, когда он...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Котлеты с сыром в мультиварке
Котлеты одно из самых популярных и излюбленных блюд россиян. Их готовят, в основном, из мяса и...
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Это интересно
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют