Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как не выглядеть усталой и не чувствовать усталость?

Как не выглядеть усталой и не чувствовать усталость?

Как не выглядеть усталой и не чувствовать усталость?Недостаток витаминов и постоянный стресс, которому мы подвергаемся каждый день – все это в буквальном смысле написано у нас на лице. Но, приложив совсем немного усилий, вы можете восстановить тонус кожи и красоту тела. О том, как не выглядеть усталой и не чувствовать усталость, мы и поговорим сегодня.

Очищайте лицо дважды в день

Основным условием здоровья нашей кожи является ее гигиена. Кожа нуждается в очистке дважды в день, независимо от времени года и погоды. Конечно, более тщательно к процессу очистки нужно подходить вечером – излишки косметики, стресс после прошедшего дня, пыль и загрязненный городской воздух – неудивительно, что кожа выглядит усталой. Но и утром тоже обязательно нужно очищать кожу от кожного жира, забивающего поры за ночь. 

Скажите нет мылу!

Мыло, содержащее щелочь, разрушает защитный слой делает его склонным к воспалению. Лучше будет заменить мыло на молочко или тоник. Они продаются как отдельно, так и 2 в 1 для удобства деловых дам. В борьбе за чистую кожу вам также принесут пользу и косметические салфетки, которые содержат необходимые элементы очистки. Они удобны в использовании, если, например, вы ночевали на природе или в поезде. 

Сделайте пилинг

Это лучше делать в салоне под «присмотром» хорошего косметолога. Эта процедура способствует глубокому очищению кожи. Ее не нужно делать часто, но хотя бы раз в месяц – просто необходимо. Так вы поможете своей коже не выглядеть усталой и не будете чувствовать усталость сами.

Творог и огурец для мягкости рук

О чрезмерной усталости может «рассказать» не только ваше лицо. Руки тоже выдают многие ваши проблемы, так не дайте же им сделать это! Есть простой и доступный способ снимать усталость с рук при помощи огурца или творога. Огурцом нужно просто потереть руки – и вы сразу почувствуете облегчение. Если же овощей под рукой нет – поможет творог. На тонкий слой марли положите немного творога и оберните вокруг запястий. Подержите 10-15 минут. Вы удивитесь, как «оживут» ваши руки и вы сами. И помните, что после каждого мытья посуды или «сеанса» стирки на руки нужно наносить увлажняющий витаминный крем. 

Крем выбирайте по типу кожи

Это очень важно, но многие женщины все же пренебрегают этим правилом. А зря! Ведь под воздействием стресса и в состоянии усталости кожа особенно чувствительна. И то, что могло не нанести вреда раньше, может обернуться страшной аллергической реакцией. Поэтому необходимо использовать косметические продукты только согласно своему типу кожи. И лучше, если они будут на натуральной основе с содержанием восстановительных и антиоксидантных веществ.  

Экспресс маска для лица

Усталый вид портит все впечатление от вас. Не допустите этого! Чтобы помочь вашей коже не выглядеть усталой, выполните следующие действия: смешайте 1 / 2 столовые ложки меда с 1 яичным желтком. Наложите маску на лицо и смойте после 20 минут теплой водой. 

Средство против красных глаз

Это довольно известный и самый эффективный способ снять усталость с глаз после напряженного трудового дня. Заварите крепкий чай, остудите немного, чтобы он был не горячий. Сделайте из заварки марлевые компрессики и накладывайте на закрытые глаза. По времени это можно делать, пока не надоест. Главное, чтобы компресс был теплым. Действует быстро и безотказно. Справляется даже с сильной усталостью и покраснением. 

Отвар клевера для кожи вокруг глаз

Эта область является очень тонкой и деликатной. Ее можно протирать ватным тампончиком, смоченным в отваре липы, ромашки, базилика. Но лучше всего снять припухлость с уставших век помогает обычный клевер. Возьмите 1 столовую ложку цветов клевера, засыпьте в чашку, залейте кипятком и дайте настояться около 20 минут. Затем отфильтруйте отвар, полученную клеверную «массу» положите на веки на 5 минут. Вы удивитесь результату.

Парафиновый компресс на шею и область декольте

Кожа шеи и декольте требует особого внимания. Устройте себе мини-сауну. С этой задачей прекрасно справляется компресс из горячего парафина. Нагрейте его на водяной бане, в которую можно добавить 3 столовые ложки миндального масла. Выложите парафин на кусок марли и поместите его на шею и область декольте. Сеанс длится 10-15 мину, затем компресс можно снять, а кожу протереть кусочком льда. Это тонизирует кожу, повышая ее эластичность и заставляя ее не выглядеть усталой.

Уход за проблемными областями

Будьте осторожны с ними! Конечно, каждой женщине хочется поскорее избавиться от целлюлита, но торопиться тут никак нельзя. Кремы из антицеллюлитной серии лучше использовать утром и вечером. Их нужно втирать специальными массажными движениями, сеанс длится не менее 15 минут. Обычно вместе с кремами предлагаются и массажные перчатки. Они в два раза более эффективны. 

Снимите усталость в ванной

Эфирное масло сосны обладает тонизирующим эффектом. Разбавьте всего 6 капель в ванне. И в ходе процесса дышите глубже. Эффект свежести будет максимальным, если вы принимаете ванну по утрам. Находясь в воде, тело тонизируется, начиная от кончиков пальцев ног. После такой процедуры ни одна женщина не выглядит усталой и не чувствует усталости.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе

Не упустите возможность по крайней мере 20 минут в день гулять пешком по парку. Свежий воздух насыщает кровь кислородом, и это повышает активность головного мозга и внутренних органов. Не зря же говорят: «Ты так посвежела!» 

Ароматические свечи от стресса

Снимать усталость важно не только непосредственно с тела, но и, если хотите, с души. То есть нервное напряжение напрямую влияет на наш внешний вид. Отдохнуть и расслабиться вам помогут ароматические свечи. А в комплексе с расслабляющей ванной, приятной музыкой и питательными масками для кожи – это превращается в сказочно эффективную терапию против усталости. Вы будете выглядеть просто великолепно! 

Разнообразьте меню

Включите в рацион продукты, содержащие витамины C и группы B для восстановления сил. Апельсины и цитрусовые богаты антиоксидантами, которые нейтрализуют токсины и помогают организму справиться с усталостью. Микроэлементы, такие как цинк, медь, железо, представляют собой отличную защиту для красоты кожи и волос. Так что в меню делайте акцент также на овощи. 

Салат красоты

2 моркови и 1 зеленое яблоко нарезать средними кусочками, добавить ложку меда, несколько нарезанных грецких орехов и диетические сливки (или йогурт 2%-й жирности). Этот простой рецепт поможет вам не только не выглядеть усталой, но и не чувствовать усталости.
Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сохранить молодость шеи и области декольте?
Кожа зоны декольте и шеи, нуждается даже в большем уходе, чем кожа лица, т.к. стареет она быстрее. И чем раньше вы начнете уход, тем дольше кожа в этой области будет выглядеть молодой и красивой....
Копилка рецептов красоты
Мудрые женщины десятилетиями собирают советы о том, как сделать свою кожу красивой. Мы решили ускорить этот процесс и предложить вам набор хитростей, с помощью которых вы сможете улучшить состояние своей кожи и стать самой...
Чем идеально очищать жирную кожу?
В нашей статье «Чем идеально очищать жирную кожу» мы расскажем, как можно очищать жирное лицо. Не нужно пытаться при помощи сильнодействующих средств, к примеру, лосьонов на алкоголе, пытаться обезжирить кожу. Это...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют