Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Что такое депрессия и как с ней бороться?

Что такое депрессия и как с ней бороться?

Что такое депрессия и как с ней бороться?Депрессия - это болезнь острой необходимости в счастье. Болезнь подлежит лечению, но медики утверждают, что и самолечение еще опаснее, чем бездействие.

Во времена Священной инквизиции болезнь называли "одержимостью нечистой силы". В эпоху Возрождения болезнь называлась "меланхолия". XIX век дал болезни новое название - "ипохондрия". В ХХ веке болезнь квалифицировалась как "острая реакция на стресс". Сейчас болезнь принято называть "депрессия". Разумеется, болезнь не является инфекционной. Вирусами она не передается.

Эта болезнь, как и любая болезнь, может быть как в легкой, так и в тяжелой форме. Болезнь сама не исчезает. Она требует лечения. Человеку с тяжелой формой депрессии требуется госпитализация. Сложное комплексное лечение проходит под наблюдением квалифицированного персонала. Оно охватывает лекарственные препараты, особую диету (поскольку некоторые продукты могут вступать в конфликт с антидепрессантами и транквилизаторами).

В быту понятие "депрессия" не всегда верно понимается. Его распространяют на плохой юмор, дискомфорт, усталость, переутомление, весенний авитаминоз.

В отличие от временного падения тонуса учитывая не внешние факторы (что свойственно здоровым людям), депрессия является устойчивым болезненным состоянием. Он продолжается и после устранения причин, которые были толчком к ее развитию.

Причиной депрессии является хроническая усталость, горе, любовная драма. У пожилых людей депрессия может появиться после инфекционного заболевания, например, гриппа.

Если человек чувствует, что его затягивает хандра, то следует самому же себе помочь. Специалисты советуют избегать одиночества. Следует как можно больше общаться с людьми, придерживаться сбалансированной диеты. Помогает спорт. Целесообразно создать себе что-нибудь радостное. Не советуют печаль топить в алкогольных напитках. Часто алкоголизм маскируется под депрессию.

Если указанные выше меры не помогают, то целесообразно обратиться за помощью к врачу. Врач подскажет, как контролировать поступки и эмоции, противостоять трудностям, разбираться в своих чувствах, отличать главное от второстепенного. Возможно, врач назначит лекарства, которые помогут свести на нет депрессию.

Как свидетельствуют статистические данные, женщины имеют больше шанцев «попасть в депрессию», чем мужчины. Причина заключается в женских гормонах. Они обусловливают большую эмоциональность женщин, по сравнению с мужчинами.

Уже давно доказано, что мышление влияет на количество стрессов. Депрессией обычно страдают люди, имеющие низкую самооценку или не испытывающие влечения к перспективной цели и те, которые не умеют заботиться о себе.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Депрессия во время беременности
Это - распространенное заблуждение, что беременность - радостный момент в жизни женщины. Почти 13 процентов беременных женщин поражены печалью и депрессией. Внезапный скачок отрицательных эмоций мог бы вмешаться в их ежедневные...
Женщины и мужчины тоскуют по-разному
Женщины и мужчины тоскуют по-разномуСтатистика потребления антидепрессантов свидетельствует о том, что женщина прибегают к ним в два раза больше, чем мужчины. Значит ли это, что представительницы слабого пола больше подвержены...
Депрессия полезна для здоровья
Депрессия полезна для здоровьяЛюбому, кто страдает депрессией - в мягкой или тяжелой форме, - заявление о том, что она полезна, покажется нелепым или издевательским. Ведь клиническая депрессия - страшная болезнь, ломающая жизнь...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют