Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Подростковая мастурбация

Подростковая мастурбацияМастурбация уже давно считается нормальным сексуальным поведением подростков, новые же исследования подтвердили тот факт, что мальчики подростки гораздо раньше и чаще занимаются мастурбацией, нежели девочки. 

Не смотря на то, что вопросу подростковой мастурбации уделяется не так много внимания, исследования показали, что мастурбация способна влиять на различные аспекты подростковой сексуальности. Так, например, занимающиеся мастурбацией подростки, склонны уделять гораздо больше внимания безопасности их сексуальных отношений в будущем.

Крайне важно, чтобы подростки имели представление о мастурбации, поскольку чаще всего они либо не имеют никакой информации по этому вопросу, либо о мастурбации им известно в общих чертах. Данная необходимость заключается в том, что мастурбация является основным способом выражения сексуальности подростков. 

Опрос, проведенный в 2009 году, установил, что большинство мальчиков, занимающихся мастурбацией, склонны при этом использовать презерватив. 50% опрошенных подростков мальчиков в возрасте от 14 до 16 лет сообщили, что занимаются мастурбацией по крайней мере два раза в неделю, тогда как среди девочек этот показатель составлял лишь 23%. В то время, как менее половины опрошенных девочек признались, что они занимались мастурбацией, среди мальчиков этот показатель составил почти три четверти.

Опрос подростков более старшего возраста показал, что с возрастом частота мастурбаций лишь увеличилась. Если среди опрошенных мальчиков в возрасте с 14 до 16 лет, 63% признались, что мастурбировали хотя бы раз, то среди 17-летних этот показатель составил 80%. Для девочек этот показатель с возрастом увеличился с 43% до 58%.

При этом, исследователи полагают, что процент девочек, которые хотя бы раз мастурбировали, может не соответствовать действительности. Во многом это связано с социальным клеймом и негативным отношением общества к мастурбации, ввиду чего, опрошенные девочки могли быть не совсем откровенны.
Источник: modeste.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Мастурбация в браке: норма или патология?
Многие убеждены, что наличие жены или мужа предполагает прекращения мастурбации. Так ли это?...
Женская мастурбация
Все женщины кто-то раньше, а кто-то обнаруживают, что их тело способно очень бурно реагировать на их собственные ласки, что приводит к сексуальному наслаждению. В процессе формирования сексуального поведения, пристрастий и вкуса...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Как подобрать мебель в квартиру
В статье идёт речь о том, как правильно подобрать в квартиру мебель, которая будет органично...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google AdSense, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют