Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Шокирующий факт об оральном сексе!

Шокирующий факт об оральном сексе!Оральный секс приводит к раку горла. Шведские ученые установили, что оральный секс приводит к раку горла. Изначально было отмечено увеличение числа раковых опухолей рта и глотки, вызванных вирусом папилломы человека – этот показатель вырос с 23% до 93% в период с 1970 по 2007 год. Такие шокирующие цифры подтолкнули ученых к исследованию причин такого роста показателей болезни. Анализ показал, что главной причиной этого стало ЗППП – вирус папилломы человека.

В ходе анализа ученые изучали случаи рака рта и глотки, обнаруженные у жителей Стокгольма и пригородов с 1970 по 2007 год. Исследователи также оценивали долю злокачественных опухолей, в клетках которых содержались участки ДНК вышеописанного вируса. Авторы объяснили, что доля раковых заболеваний, вызванных вирусом папилломы, значительно превышает подобный показатель для других видов раковых заболеваний шеи и головы, составляя 45-100%. Как выяснили ученые, этот вирус встраивает участки своей ДНК в раковые клетки рта и глотки, что и провоцирует рост опухолей.

Ученые также установили, что увеличение уровня заболеваемости раком этого типа связано с изменениями сексуального поведения граждан Швеции – в стране отмечено значительное увеличение числа сексуальных партнеров и рост популярности орального секса. Именно поэтому медики и ученые настаивают, что даже оральный секс должен быть защищенным.

Как известно, другим фактором, который приводит к повышенному риску развития рака горла и рта, является курение. Ученые неоднократно доказывали, что показатели заболеваемости раком (в частности, горла и рта) являются значительно выше у заядлых курильщиков, в сравнении с некурящими людьми.
Источник: www.ponscig.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Аккуратнее, оральный секс!
Многие люди убеждены, что оральный секс безопасен. Ученые опровергли этот миф. Шведскими учеными было установлено, что любители орального секса чаще страдают от онкологических заболеваний. Они выявили зависимость между раком...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Статусы про Новый 2017 год
Установите на своей страничке статус, который будет содержать новогоднее поздравление и каждый...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют