Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Все об имени Наталья

Все об имени Наталья

Все об имени НатальяЛюди всячески стараются увековечить свои имена, так как гордятся ими. Имя человека - это самый приятный и самый важный для него звук на любом языке (Д. Карнеги).

О наших именах нам хочется знать как можно больше. И сегодня мы поговорим об одном из прекрасных женских имен. И уж коль наш блог называется "Натали", начнем с имени Наталья. Наталья - это по некоторым источникам женская форма мужского имени Наталий (от лат. "наталис" - родной), по другим - имя происходит от еврейского Натан - "дарованный".

Уменьшительно-ласкательные формы имени Наташа: Туся, Наташенька, Тата, Татька, Татюня, Ната, Натка, Натусик, Таша, Наталка, Наталек, Наталик, Натик, Тусик, Нотка, Натуля, Татуля, Натуша, Натаха, Нэт, Натала, Таля, Талик, Наталя, Татачка, Натолян, Натальюшка, Наталь, Натэлла, Таличка, Наташечка, Натс, Натуся, Наталина, Наталинка, Тутусик, Нати.

Характер. Наташенька с детства очень подвижна и жизнерадостна, склонна к сочинительству и фантазиям, причем выдает их за действительность не из вредности, а потому что сама искренне в это верит. Наташа - старательная ученица, дисциплинированна и ответственна, любит, когда ее хвалят и поощряют. Любит поиграть и пошалить. У нее всегда много подружек, к ней тянутся, она всегда на виду. Всегда имеет свое мнение, и ее трудно переубедить, даже если она не права. У Наташи очень развита интуиция, а потому к ее словам и советам стоит прислушиваться. У нее очень развито чувство справедливости, высоки моральные качества. Бывает прямолинейна и резка в суждениях. Наташа - верная и преданная, добрая и способна понимать и сопереживать. Достаточно скромная, но в то же время решительная и деятельная. Наталья - большая мастерица: обычно прекрасно вяжет, шьет, вышивает, причем эти занятия доставляют ей особое удовольствие. Любит готовить. Впрочем, все дела, связанные с домом, ей по плечу.

Любовь и семья. Наталья обычно рано выходит замуж. Брак для нее священен. Очень любит детей. А потому много времени уделяет заботе о них, воспитанию. У Наташи редко бывает один ребенок, чаще два или три. Она прекрасная мать и жена. Очень гостеприимна, хорошая хозяйка, а потому гости очень любят посещать дом Натальи. Очень серьезно подходит к выбору супруга, отдает себя без остатка, если уверена в ответных чувствах. Верная жена, она требует такой же преданности и себе. Очень нуждается в постоянных доказательствах любви к себе со стороны мужа, знаках его внимания. Может окружить заботой даже чужого ребенка, если у ее мужа есть дети от первого брака, при этом разницы между собственным ребенком и детьми супруга для нее не существует. Все будут любимыми и желанными. Удачным брак бывает с Александром, Андреем, Борисом, Владимиром, Олегом, Юрием. Неудачным - с Владиславом, Григорием, Захаром, Никитой и Степаном.

Работа и деньги. У Натальи - практический склад ума. В работе она проявляет скрупулезную точность и ответственность. Коллеги могут без сомнений и колебаний положиться на нее. Часто решает конфликтные ситуации благодаря своей интуиции и сообразительности. Обычно работает секретарем, бухгалтером, экономистом, врачом, педагогом. Весьма экономна. Отказывая порой себе, никогда финансово не ограничит тех людей, которых любит. У нее всегда есть сбережения, независимо от размера заработной платы. Хотя экономия порой граничит с жадностью.

Здоровье и самочувствие. У Наташи склонность к заболеваниям органов дыхания с детства. Поэтому курение противопоказано. Кстати, Натальи редко курят. Расположена к почечным и сердечнососудистым заболеваниям. С годами может испортиться зрение и следует обратить внимание на позвоночник: может развиться сколиоз. Однако любую болезнь Наталья переносит стойко, никогда не жалуется. Занимается своим здоровьем.

Сексуальность. Наталья очень женственна, нежна и сексуальна. Вступает в сексуальные отношения, только если очень влюблена. Склонна к самоанализу даже в сексе, поэтому все свои потенциальные возможности сразу не раскрывает. Может проявить инициативу или подчиниться желаниям партнера - все зависит от ситуации. Всегда поймет, если что-то не так получится, поддержит, никогда не обидит и не оскорбит. В сексе для нее нет ограничений, если она доверяет своему партнеру. Обычно отношения с Натальей очень гармоничны и разнообразны.

Именины Натальи:
22 марта
31 марта
8 сентября

Знаменитости с именем Наталья или его производными: Наталья Кирилловна (Нарышкина) - вторая жена царя Алексея Михайловича, мать Петра Первого. Наталья Николаевна Гончарова - жена А.С. Пушкина.
Актрисы: Наталья Аринбасарова, Наталья Фатеева, Наталья Белохвостикова, Наталья Гвоздикова, Наталья Селезнева, Наталья Гундарева, Наталья Кустинская, Наталья Бондарчук, Наталья Андрейченко, Наталья Варлей, Наталья Громушкина, Наталья Гудкова, Наталья Рудова, Наталья Данилова, Наталья Бочкарева, Наталья Лапина, Наталья Бурмистрова, Наталья Крачковская, Наталья Негода, Наталья Костенева, Наталья Хорохорина, Наталья Лесниковская, Натали Портман, Наташа Хенстридж.
Певицы и актрисы: Натали Имбрулья, Наталья Орейро, Наталья Ионова, Наталья Подольская, Наталья Ветлицкая, Наталья Штурм, Наталья Гулькина, Наталья Королева, Наталья Томело, Наталья Сенчукова, Наталья Власова.
Наталья Бехтерева - ученая.
Наталья Бессмертнова - балерина.
Модели и фотомодели: Наталья Водянова, Наталья Гынку.
Наталья Правдина - профессиональный консультант по фэн-шуй.
Ведущие: Наталья Стефаненко, Наталья Немогай.
Наталья Кузьмина - гимнастка.
Наталья Брас - экстрасенс.
Наталья Новожилова - фитнес-леди.

Литературные героини с именем Наталья:
Наташа Ростова из романа "Война и мир" Л. Н. Толстого.
"Наталья, боярская дочь" Н. М. Карамзина.
Наташа Ихменева из романа "Униженные и оскорблённые"Ф. М. Достоевского.
Купеческая дочь Наташа из сказки А. С. Пушкина"Жених".
Наташа из оперы А. С. Даргомыжского "Русалка".
Наташа-служанка из "Мастера и Маргариты" М. А. Булгакова.
Наталья Коршунова из "Тихого Дона" М. А. Шолохова.
Натка из повести "Военная тайна" А. П. Гайдара.
Натали из одноименного рассказа И.А. Бунина.
Наташа из пьесы М. Горького "На дне".


Песни про Наталью (Наташу):
гр. "Премьер-Министр" "Наташка"
А. Державин "Давайте выпьем, Наташа"
Ю. Шатунов "Детство"
Г. Лепс "Натали"
Серега "Наташа"
Вл. Сташевский "Сеньорита Наташка"
В. Малежик "Про Наташку"
В. Толкунова "Ах, Наташа"
Ю. Савичева "Наташа"
М. Насыров "Натали"
Т. Овсиенко "Наташка"
Н. Королева "Мужичок с гармошкой".

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Наталья Орейро
Актриса и певица Наталья Орейро (полное имя Наталья Мариса Орейро Иглесиас Поххио Бурие - Natalia Marisa Oreiro Iglesias Poggio Bourié) родилась 19 мая 1977 года в Уругвае, Монтевидео....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют