Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Как избавиться от ревности

Как избавиться от ревностиБывает, что от ревности и вовсе не нужно избавляться. Когда она в меру и не мешает жить. Но ревность – штука абсурдная, она может распространяться на людей без всяких причин и доходить до полнейшей глупости. В таких ситуациях с ревностью нужно бороться. В этой статье мы назовем способы, как избавиться от ревности, что предпринять, чтобы это чувство сомнения, неуверенности в верности своего партнера не загубило отношения любящих друг друга людей.

Как избавиться от ревности

Первое, что следует сделать, чтобы избавиться от чувства ревности, – это, разумеется, успокоиться. Вы должны осознать, что, набрасываясь на своего партнера с упреками, вы можете разрушить ваши отношения. Постарайтесь разобраться в себе, откуда взялось у вас это чувство ревности.

Если причины ревности необоснованны, то вам просто следует отвлечься от этого чувства. Многие люди избавляются от ревности, отвлекаясь на другие занятия. Часто чувство ревности возникает в момент одиночества, когда у человека есть свободное для размышлений время. Стройте распорядок своего дня так, чтобы у вас не оставалось времени на раздумья. Тратьте свое время с пользой для ваших отношений: приготовьте любимое блюдо своего любимого, займитесь спортом, сходите к косметологу. Есть много интересных занятий, которые помогут вам избавиться от ревности.

А может, вы просто не любите свою половинку? Ведь настоящая любовь – это когда один партнер в первую очередь заботится о чувствах другого. «Счастье – это не когда я счастлива, а когда я знаю, что ОН со мной счастлив». Подумайте, своей беспричинной ревностью вы можете загубить ваше счастье, которым надо бы дорожить, а не разбрасываться. Постарайтесь избавиться от ревности во что бы то ни стало, не позволяйте этому чувству рушить ваши отношения.

Бывает, что, кажется, уже ничего не поможет избавиться от этого неприятного чувства под названием ревность. В этом случае лучше поговорить с объектом ревности по душам. Только сделать это нужно аккуратно, без упреков, без придирок. Постарайтесь, чтобы он вас понял. Возможно, его ответные слова убедят вас больше не ревновать. Если, действительно, хотите избавиться от ревности, а не укоренить в себе это чувство, продумайте ваш разговор заранее, тщательно подберите слова. Ваше признание не должно обидеть, оно должно настроить на продолжение разговора, оно должно вызвать у партнера желание вас успокоить, а не промолчать.

Представьте, как вы будете счастливы с вашим любимым, когда вам удастся избавиться от ревности. Ваша связь станет еще прочнее, ведь ничто так не укрепляет отношения, как совместное преодоление проблем и трудностей. Счастья вам!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ревность и как с ней бороться
Одно из самых противных чувств в отношениях - это ревность. Она была, есть и будет. Мы не можем совсем убрать ее из внешнего мира, но в наших силах стереть это чувство из собственной жизни. Как избавиться от ревности?...
Ревность: как с ней бороться?
Ревность давно уже перестала быть просто состоянием души, психическим расстройством. Она стала умело использоваться в качестве инструмента для манипуляций, способа укрепления власти. п варианты здесь самые различные......
О ревности - с любовью
О ревности - с любовьюРевность – это зависть в сфере половых отношений. Ну какое оправдание может быть у зависти! Но вновь и вновь посещает семьи и не только эта непрошенная гостья....
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Новогоднее поздравление в стихах
Новогодние поздравления в стихах – очень удобная вещь Они универсальны, их можно использовать...
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют