Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Если мужчина уходит, стоит ли за него бороться?

Если мужчина уходит, стоит ли за него бороться?

Если мужчина уходит, стоит ли за него бороться?Говорят, что нужно уметь отпускать, но не каждый готов к этому. Если мужчина уходит, стоит ли за него бороться? Как лучше всего поступать в подобной ситуации, чтобы не потерять свою честь, гордость и достоинство.

Итак, чтобы ответить на вопрос: если мужчина уходит, стоит ли за него бороться, необходимо определить причину его ухода и понять, почему он решил так с вами поступить. Может ли так случится, что именно девушка стала причиной расставания? Конечно же, может. Дамы ведь тоже не святые. Они умеют допускать ошибки, изменять и обижать своих мужчин так, что им не хочется больше никаких отношений, любви и чего-то подобного.

Если ты оказалась в такой ситуации и, теперь, искренне об этом жалеешь, значит, необходимо, в первую очередь, признать свои ошибки перед самой собой. Часто, трудно сказать даже себе, что ты полностью не права. Если человек сможет признаться перед собой, значит, он будет искренним и перед любимым, когда пойдёт просить прощения. Конечно, никто не даст тебе стопроцентной гарантии того, что любимый вернётся. Возможно, обида действительно слишком сильна. Но если ты ценишь человека и дорожишь им, значит нужно бороться за свои чувства. Для начала, ты должна попросить прощения, искренне раскаявшись перед мужчиной. Не стоит умолять и настаивать на том, чтобы он обязательно простил и вернулся. В подобных ситуациях, никогда нельзя давить. Ты должна понимать и осознавать это. Иначе, попытка к примирению превратится в очередную ссору и истерику. Да, кстати, о выявлении эмоций. Не стоит хвататься за парня, словно за спасательный круг, падать на колени и не выпускать из дома. Это жалко и противно. Он не оценит такую истерику. Лучше всего, быть спокойной, уравновешенной и честной. Только так ты получишь шанс к примирению. Может так случится, что вы помиритесь далеко не сразу. Понадобится время, чтобы молодой человек смог пережить свою обиду и дать тебе второй шанс. Не стоит быть навязчивой и ходить за парнем по пятам. Просто, иногда напоминай ему о том, что вы любите и цените этого человека и готовы ожидать сколько угодно свой второй шанс. Постарайтесь убедить молодого человека своими поступками в том, что ты изменилась и никогда больше не повторишь своих ошибок. Парни не особо верят в слова, поскольку сами не любят и не станут разбрасываться фразами. Именно поэтому, не стоит ежедневно писать ему сообщения, звонить и рассказывать о том, какая ты теперь хорошая, как любишь его и готова на всё. Просто будь такой, какой он хочет тебя видеть. Мир круглый, поэтому, информация обязательно дойдёт до твоего любимого и, возможно, он поменяет о вас мнение. В такой ситуации, изменение своей жизни и самокопание, возможно, единственный способ борьбы за любимого человека. В другом случае, возможно, такое поведение не является самым оптимальным и может привести к тому, что молодой человек начнёт тебя использовать. Но если в разрыве виновница именно ты, значит, ты и должна решить ситуацию своими силами.

Конечно же, ситуация может быть совсем иная. В этом случае, парень уходит не из-за твоих ошибок. Просто он говорит о том, что больше тебя не любит, а, возможно, никогда и не любил. Как же поступать в такой ситуации, что делать и как с этим жить? Конечно же, когда любишь человека, очень сложно прислушиваться к чужому мнению. Тебе кажется, что никто ничего не понимает и не может осознать, насколько тебе больно и плохо. На самом деле, люди, которые через такое прошли, всё отлично понимают.

Наверное, именно поэтому они и советуют забыть о молодом человеке. Подумай сама, как можно бороться за того, кто тебе не принадлежит и, что самое важное, не хочет принадлежать. Ведь бороться и сражаться можно только там, где есть чувства. А если их не существует, то за что же тогда вести войну. Если молодой человек даже и останется с тобой, что маловероятно, он, всё равно будет лишь физической оболочкой. Наши души невозможно насильно привязать к кому-то или чему-то. Они остаются свободными даже тогда, когда тело, по каким-то причинам оказывается связанным с чем-то, что не интересует сердце. Так что подумай хорошенько, хочешь ли ты, чтобы рядом оказался робот, не испытывающий к тебе того, что ты чувствуешь к нему. Пойми, что отношения, построенные на жалости, никогда и никому не приносили ни грамма счастья. Мужчина, который останется с тобой из-за того, что ему больно смотреть на твои мучения, рано или поздно возненавидит тебя, поскольку он потеряет свою свободу выбора и возможность стать счастливым. Говорят, что если любишь, нужно уметь отпускать, потому что настоящее чувство, это когда желаешь человеку счастья с кем угодно, а не только с тобой.

Именно поэтому, лучше  не стоит бороться за любовь, которая себя и так изжила. Конечно же, никто не говорит о том, что тебе будет легко. Сначала, жизнь покажется нестерпимо сложной и невыносимой. Но ты должна быть сильной и пережить этот период. Помни о том, что если любовь неразделённая, всё равно, рано или поздно она проходит. Просто, необходимо пережить этот период и не позволить себе впасть в депрессию. Пойми, что в данной ситуации, ты должна бороться не за него, а за себя. Потому что именно твоя жизнь будет меняться в зависимости от того, какую стратегию поведения ты выберешь. И не позволяй себе унывать и запираться в четырёх стенах.

Как бы тебе не было больно, общайся с друзьями, старайся развлекаться и пытайся жить. Постепенно, боль начнёт угасать не будет настолько острой и нестерпимой, как изначально. Ты потихоньку начнёшь обращать внимание на других людей. Пойми, что на вопрос: если мужчина уходит - стоит ли за него бороться, в подобной ситуации есть только один ответ. Он звучит, как категорическое «Нет». Всегда помни об этом и никогда не позволяй себе унижаться перед парнем, как бы ты сильно его не любила. Если ты будешь унижаться и подстраиваться под мужчину, он никогда не сможет полюбить тебя снова. Наоборот, парень перестанет тебя уважать и попросту начнёт манипулировать. Поэтому, не стоит бороться за то, что уходит безвозвратно. Лучше отпустить это и начать новую жизнь, в которой будет другое счастье и другая любовь.

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Если мужчина боится оставаться наедине с женщиной
Почему парни иногда ведут себя так, словно боятся девушек, как огня? И как расценивать поведение, если мужчина боится оставаться наедине с женщиной?...
Если мужчина внезапно перестал общаться
Что делать, если мужчина внезапно перестал общаться? Во-первых, давай определимся, кем для тебя является этот мужчина: парнем другом или братом. Каждый вариант развития событий значительно отличается от другого, поскольку ты...
Что делать, если я влюбилась в парня, который любит другую
Настоящая любовь…Ей посвящают стихи, поэмы и целые романы. Она приносит радость, счастье. От искренней, истинной любви небо становится чище, а солнце – ярче. Правда, всё красиво, всё идеально? Когда любовь взаимная. А что делать,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют