Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как стать своему ребенку другом?

Как стать своему ребенку другом?

Как стать своему ребенку другом?Когда мы были детьми, то часто рассуждали на тему – почему родители нас не понимают: почему не разрешают поиграть подольше с мальчишками, погулять до позднего времени, купить какую–то модную вещь, накраситься и пойти на дискотеку, сходить к кому–то в гости и так далее.

И все в такие моменты склонны думать, что вести так себя со своими детьми не будут. И, кажется, что своих детей мы будем понимать лучше, чем нас наши родители и будем для них самыми лучшими друзьями, и гулять будем разрешать им столько, сколько они сами захотят. Но, к сожалению, когда приходит время самим становиться родителям, очень сложно сдержать свои обещания и не стать строгими папами и мамами.

Для родителей очень важна забота о своем ребенке, ведь он, в силу своей неопытности и возраста, может совершать неправильные поступки и не понимать, что последствия их могут быть опасными. Но, тем не менее, каждое поколение привыкло учиться на своих ошибках и ругать родителей за их не современность, отсталость от жизни, чрезмерную опеку.

Тем не менее, родители все равно будут для детей всегда самыми родными и любимыми и для этого, им, в общем - то, не нужно что - то специально делать, чтобы стать другом для своего ребенка. Просто важно не разрушить то доверие, которые ребенок к вам испытывал изначально, с самого рождения.

Если вы решили своему ребенку что – то запретить, вспомните себя в детстве и подумайте, как бы вы поступили. Вы, наверняка, придете к выводам, что вели себя точно так же. Конечно, родители должны быть в воспитании строги и рациональны, но иногда стоит переключиться на позицию ребенка. Помните, что поведение ребенка является таким же, как и поведение всех членов вашей семьи.

Для того чтобы у вас были доверительные и дружеские отношения с ребенком, необходимо: общаться с ним на равных, просить его чему – нибудь вас научить, интересоваться его планами, просить помощи, не сюсюкаться, просить прощение если вы понимаете, что были не правы, уделять ему много времени, спрашивать совета, одобрять его в хороших действиях и поступках. Чаще обнимайте и целуйте своего ребенка, позволяйте делать ему ошибки и потом помогайте их исправлять, поддерживайте в трудных ситуациях, провожайте и встречайте его как друга.

Если интересоваться интересами и мыслями малыша и его внутренним миром, то очень просто с ним подружиться и стать лучшим другом на всю оставшуюся жизнь.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать телефон для ребенка?
Вы уже задумываетесь приобрести своему ребенку телефон? Или просто ищите надежный телефон для ребенка? Вам необходимо помнить несколько основных особенностей телефонов для детей, связанных в первую очередь с предназначением...
Как научить ребенка делиться?
«Жадина!» - наверняка вы уже слышали это слово по отношению к вам или вашему чаду, или же ребенок может назвать так кого-то из своих близких и друзей...
Тефтели куриные с пармезаном под пряным соусом карри
В этой статье рассказывается очень подробно о том, как приготовить тефтели куриные с пармезаном в...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют