Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как купить первую обувь для ребенка

Как купить первую обувь для ребенка

 Выбирая обувь, следует обращать свое внимание на следующие критерии:

1.Размер обуви. Малыш не чувствует своих башмачков и может топать в обуви, как 3 размера меньше, так и на 2 больше, чем его ножка. Но покупать туфельки на вырост нельзя не в коем случае, так как именно в первые 1,5-2 года больше всего формируется детская ножка. Обувь должна быть точно по размеру! Размер должен определять ваш педиатр при осмотре ребенка. И не забывайте про то, что многие фирмы выпускают мало- и большемерки.

2. Не забывайте про обязательное расстояние между носком обуви и большим пальчиком вашей малютки, оно должно составлять 5-8 миллиметров, а если ножка пухленькая – то и все десять. При выборе зимней обуви расстояние увеличивается до 15 миллиметров для теплых носочков.

3.Материал. Детская обувь обязана быть из натуральных материалов. Если башмачки сделаны из синтетической ткани, то детская ножка будет в них перегреваться и деформироваться. Кожа, плотная хлопковая ткань, материал обязан дышать, поэтому идеальные туфельки – это туфельки «в дырочку». Материал не должен быть слишком увесистым, чтобы ребенку было не тяжело ходить. При выборе кожаной обуви, обратите внимание на запах. Если присутствует запах резины, это свидетельствует о том, что кожа, использованная при изготовлении башмачков, некачественная.

4.Пятка. Она должна быть высокой, жесткой, не эластичной. При надавливании пальцем сминаться не должна.  Не должна сковывать движений и натирать мозолей. Должна помогать ребеночку поддерживать равновесие и фиксировать его ножку. Туфельки с тесемочками на пятке следует покупать ребенку только тогда, когда ступня сформируется, то есть не раньше 5-7 лет.

 

5.Внутренний край у обуви. Не должен быть закругленным, он может быть только прямым.

6.Носок обуви. Он должен быть закрытым, чтобы ребеночек не повредил при ходьбе и беге пальчики. Лучше будет выбрать скругленным, и не в коем случае туфли не должны быть остроносыми, так и при беге малыш может запнуться.

7.Застежка. Лучшие застежки – это липучки, а идеальное их количество – 3-4 штучки. С помощью них родители могут контролировать то, насколько туго они затянуты, так чтобы обувь не болталась на ножки и сильно не сдавливала. А если вы все-таки решили купить обувь со шнурками, то стоит завязывать их не на один, а на два узла, чтобы они не развязывались, и ребенок об них не запинался. Избегайте обуви на молнии, которая может ущипнуть ножку малыша.

8.Пяточка ребенка должна скользить при ходьбе.

9.Подошва. Должна быть твердая, гибкая и эластичная. Проверить подходит вашему ребенку обувь, на которую вы положили глаз, или нет просто. Достаточно согнуть ее руками. Подошва не должна быть скользкой, а должна иметь рельефную поверхность.

10.Каблучок. Только широкий и квадратный, высотой около 3 миллиметров, можно и выше, но его высота не в коем случае не должна превышать 15 миллиметров.

11.Ступинатор (ортопедическая стелька). Вам решать, нужен ли он вам. Нужен он для того, чтобы правильно формировать продольный свод стопы и защищает родителей и ребенка от будущих марок с плоскостопием.

12.«Звучащая» обувь. Детям нравится, когда при каждом их шаге что-то пищит, так им хочется ходить ножками все больше и больше. Также это может помочь родителям с не самым сильным зрением следить за своим чадом. Но не забывайте, что многих окружающих это изрядно раздражает.

Ну и, конечно же, одно из самых главных: ребенку самому должна нравиться его обувь. Это будет стимулировать его на ходьбу. Ведь девушкам же тоже нравиться ходить по дому в новых туфлях, не так ли?

Обувь обязательно надо примерять. При примерке дайте ребенку пройтись в ней, по его походке станет видно, подходит ли ему обувь или нет. После того, как чадо прошлось, снимите обувь и носочки, и если на ножке появились красные пятна, то ботинки жмут или не натирают, и покупать их не в коем случае нельзя. Но сколько бы ваш ребенок не ходил в обуви, нельзя забывать устраивать ему 15-20 «босоногих» минут вдень. Делайте ребенку массаж на ступни: потрите, помните их в ладонях. Ребенок должен 5-10 минут в день потопать по массажной доске.

Тперь вы знаете, как купить первую обувь для ребенка.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Как правильно выбрать обувь для детей?
Как правильно выбрать обувь для детей? В статье даны рекомендации, как правильно выбирать обувь для детей, на что следует обратить внимание, и к чему может привести поверхностное отношение к такому важному вопросу....
Выбираем детскую обувь своему малышу?
Как правильно подобрать обувь своему ребенку? Этот вопрос проблематичен для многих пап и мам. Непременно и всегда детская обувь должна быть не скользящей, легко застегиваться и не промокать.  Несколько советов по выбору и...
Выбор правильной обуви
Выбор правильной обувиМой главный совет по поводу обуви - не покупайте на каждый день обувь белого цвета!...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют