Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Домашний огород для начинающих

Домашний огород для начинающих

Домашний огород для начинающихЧто сажать:
Не всякую зелень легко вырастить на подоконнике или на балконе. К примеру, укроп, петрушка и базилик требуют много света, долго всходят и вызревают, поэтому их лучше высаживать на грядки. В домашних условиях растут кресс-салат, листовая горчица, любой листовой салат, кориандр (кинза) и лук-севок.

Как сажать:

1. Подготовьте почву и контейнер: в качестве основного грунта можно приобрести землю на основе биогумуса, а в почву добавить керамзит. Не выкладывайте его на дно контейнера, как это принято, а лучше замочите керамзит в воде на сутки и перемешайте с землей. Он будет оттягивать лишнюю влагу, а при необходимости отдавать ее. На дно контейнера можно положить березовых угольков, а в грунт добавить вермикулит – минерал, который делает почву более рыхлой и нормализует ее влажность.

2. Посадите семена на глубину около 0,5 см и засыпьте землей. Частота посева в нашем случае не слишком важна, поэтому можно насыпать семена, как получится. Лук-севок лучше сажать часто, оставляя расстояние в 1 см. Он даст дружные всходы и обрывать стрелки будет удобнее.

3. Чтобы помочь растениям взойти, накройте их пленкой и ежедневно проветривайте, убирая накопившийся конденсат. После того как семена взойдут, пленку можно будет снять.

4. Поливать растения нужно только по мере того, как подсохнет земля, т. к. от перелива ножки всходов могут почернеть. Для полива нужна лейка с очень мелким рассекателем или медицинский шприц. Также можно поливать нежную рассаду из угла контейнера: «с наплывом воды».

Если вы делали все правильно, кресс-салат должен взойти на 3-й день, лук – на 5-й. А через 10–12 дней вы уже сможете собрать первый урожай!

Источник: www.goodhouse.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как вырастить гранат дома?
Гранатовые деревья плодоносят каждый год и не требуют особого ухода. Они любят жаркое лето, однако несмотря на это могут выдерживать в период зимней спячки даже отрицательную температуру....
Выращиваем овощи на подоконнике
В наше время купить овощи и зелень можно в любое время года, а уж летом и подавно, но даже красивые и аккуратные с виду, они могут оказаться не только не полезными, но и даже вредными. Во-первых, из-за содержания нитратов,...
Огород на подоконнике
Ах, как мы все соскучились за зиму по настоящей ароматной зелени! Конечно, ее можно купить в магазине, но там она не всегда душистая или вовсе может быть вялой. Тогда как самое настоящее удовольствие - не выходя из дома и смотря...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют