Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Тестирование - как выбрать микроволновую печь

Тестирование - как выбрать микроволновую печь

Тестирование - как выбрать микроволновую печьМикроволновая печь будет неотъемлемой помощницей лю­бой хозяйки. А как же без нее в наше динамичное время! Она ведь и мясо разморозит, овощи потушит, подогреет молоко и приготовит аппетитную курочку. Поэтому мы вам расскажем, чем различаются модели микроволновых печей, на что следует ориен­тироваться при покупке и какие правила следует соблюдать, пользуясь ими. Проведем тестирование - как выбрать микроволновую печь для дома.

Размер

При выборе микроволновой печи следует определиться с ее размером. Объем камеры определяется по количеству едоков в вашей семье. Если в семье 1 — 2 че­ловека, то вам подойдет печь объемом камеры 13 — 19 лит­ров. Если же семья больше двух, и вы любите принимать гостей, то подойдет агрегат с камерой от 23 литров.

Управление

Тестируя микроволновку, выбирайте наиболее удобное для вас управление. Управление бывает механичес­кое, кнопочное и сенсорное. Ме­ханическое управление осуще­ствляется при помощи ручек. Да, и это самый простой тип ру­ководства микроволновой печи. Кно­почное управление говорит само за себя, осуществляется по средствам кнопок, которые находятся на передней части панели. При сенсорном управ­лении видно только место с ин­формацией, куда необходимо нажимать.

Режим работы

Микроволновые печи в зависимости от выпол­няемых функций делятся на печи с микроволнами, с грилем и микроволновые печи с грилем и конвекцией. Если вы покупаете печь только для разморозки и подогрева продуктов, то вам дос­таточно будет прибора на микро­волнах. Любите мясо или курицу с румяной корочкой, тогда выби­райте СВЧ с грилем. Он же в свою очередь бывает двух типов — ТЭНовый и кварцевый. ТЭНовая спираль может двигаться по мере необходимости, что в свою оче­редь позволяет равномерно по­догреть продукты. Кварцевый же гриль неподвижен, экономичен, работает быстрее, но имеет меньшую мощность. В микро­волновой печи с конвекцией и грилем можно приготовить лю­бое блюдо. В особенности без нее не обойдутся хозяйки, любя­щие домашнюю выпечку. Но сто­ить прибор будет дороже обыч­ных микроволновых печей.

Отделка камеры

Самым распространенным ма­териалом является эмаль. Она и прочна, и легко моется. В после­днее время все чаще производи­тели стали покрывать камеры ке­рамикой. Она также легко моется, экологична, лучше сохраняет пи­тательные свойства и витамины. Только керамическое покрытие хрупкое, может трес­нуть от удара. Бывает еще по­крытие из нержавейки, прочное и способно выдержать высокие температуры. Однако за ним тя­жело ухаживать и поддерживать блеск.

Некоторые модели микроволновых печей имеют не только выше пе­речисленные функции. Некото­рые из них имеют диалоговый ре­жим, когда во время приготовле­ния на дисплее высвечиваются рекомендации. А можно купить СВЧ печь уже со встроенными рецептами приготовления. Вам необ­ходимо будет только указать вид продукта, количество порций и выбранный рецепт. Готовые программы дают воз­можность выбрать оптимальный режим и точное время приготов­ления.

При выборе микроволновой печи обратите внимание на комплектацию. Желательно, чтобы в комп­лекте была многоуровневая ре­шетка, которая позволит вам ра­зогреть обед для всей семьи, и решетка для гриля. Еще хотелось бы упомянуть о нескольких новинках. Первая — это микроволновка, совме­щенная с тостером. Вторая — печь, совмещенная с вытяжкой, которая устанавливается над варочной панелью.

В чем готовить?

Для СВЧ-печей необходима и специальная посуда из жаро­прочного стекла или обожжен­ной керамики. Нельзя использо­вать фарфор, так как он может трес­нуть, металлические кастрюли, которые могут навредить само­му прибору, и еще посуду с по­золоченной каемкой. Не менее важное значение имеет и фор­ма посуды. В круглой посуде микровол­ны распределяются равномер­нее, чем в квадратной. Пласт­массовые тарелки также не по­дойдут, только термопластик. Для микроволновой печи с камерой не более 15 литров, кастрюля должна быть не более 1,5 лит­ра.

Несколько рекомендаций

Чтобы ваша помощница вам прослужила долго, руковод­ствуйтесь вот чем:

• расстояние от ближайшей стены и до микроволновой печи дол­жно быть не менее 15 см. От СВЧ печи до холодильника — как ми­нимум 40 см.;

• не включайте печь пустой, она может сломаться. На всякий случай держите там стакан с во­дой;

• не стоит использовать микроволновку в качестве прибора для сушки посуды или стерили­зации пустых банок. А также не варите в ней яйца, они могут взорваться;

• не забывайте выключать печь из сети перед тем, как мыть ее и чистить;

• желаете избавиться от за­пахов в камере, тогда вскипяти­те в ней стакан воды с кусочком лимона.

Тестируя при выборе микроволновую печь, учитывайте наши рекомендации. И вы выберите микроволновку, идеально подходящую для ваших нужд. Удачных вам покупок!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Русская печь возвращается в загородный интерьер
В совеременных загородных домах сегодня почти не встретишь настоящую русскую печь. А ведь так удобно: и зимой согревает, и еда в ней вкуснее. А какой колорит придает интерьеру! Но все это ушло в прошлое, а в настоящем идея печи...
Что лучше выбрать-аэрогриль или микроволновую печь
Аэрогриль был изобретен американцами в восьмидесятых годах как домашний аналог набора для пикников, на котором можно готовить мясо точно так же, как это происходит на открытом воздухе....
Как выбрать надежную микроволновую печь?
Микроволновая печь – изобретение американских разработчиков военных радаров, поставленное на службу мирному населению везде, где пользуются бытовой техникой. Со времен изобретения печь особо не изменилась, разве что ее вес,...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют