Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Дизайн гостиной. Зона отдыха.

Дизайн гостиной. Зона отдыха.

Дизайн гостиной. Зона отдыха.Гостиная комната -это центральное место в доме, здесь собирается вся семья и встречают гостей, поэтому дизайн гостиной надо подобрать так, чтобы было комфортно не только хозяевам, но и всем остальным. Строгих правил по оформлению гостиной не найти ни в одном справочнике. Каждый решает сам, под что отвести эту комнату: под пространство для релаксации, встреч с гостями или же постараться совместить первое и второе. Последний вариант - оптимальный, если взять за основу принцип зонирования.

Как лучше распределить пространство гостиной?
Общее впечатление, которое оставляет комната, зависит от правильной расстановки мебели. Модное некогда направление «строиться в линейку вдоль стенки» уже неактуально и неинтересно. Куда большей популярностью сегодня пользуется метод расставлять мебель в виде небольших «полянок» - для разных групп общения. Исходить стоит из того, где будет располагаться телевизор или домашний кинотеатр. Куда приятнее смотреть любимый фильм непосредственно перед экраном сидя или лежа на удобном диване, чем мучаться, выглядывая из угла. Продумайте вопрос с журнальным или чайным столиком — на нем очень удобно устраивать фуршеты или мини-пирушки.
Чтобы не загромождать проход, используйте корпусную мебель, а вместо стульев и кресел прикупите мягкие пуфики, которые удобны и многофункциональны в применении и не занимают много места.

Какую цветовую гамму выбрать?
Выбирая цвет, определите, сколько времени вы планируете проводить в гостиной. Если это место отведено исключительно для приема гостей, то лучше всего подбирать теплые оттенки. Они помогут создать приподнятую атмосферу праздника.

В свою очередь холодные оттенки настроят на расслабление и отдых. Не бойтесь экспериментов с цветом. Если один из членов семьи просит красную гостиную, а второй — белую или желтую, то проблема решаема. Можно сделать один цвет доминирующим, а акценты на подушках, занавесках расставить двумя-тремя контрастными оттенками.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Бассейн в гостиной: комфортная роскошь минимализма
Бассейн в гостиной: комфортная роскошь минимализма Аномально жаркий август прошлым летом многих натолкнул на мысли о собственном бассейне. В квартире его трудно себе представить, а вот в загородном доме он более чем уместен. К...
Дизайн интерьера, спальня, гостиная
Тема нашей сегодняшней статьи - «Дизайн итерьера: спальня, гостиная»....
Основные зоны и порядок массажа
Начиная рассказывать о массаже и его основных зонах, хотелось бы сначала уточнить, что значит само слово массаж. И так массаж – это метод предупреждения заболеваний и способ их лечения. По сути, это механическое воздействие на...
Блюда из капусты: рецепты приготовления
Капустные блюда, если в них не добавлять слишком много жира, легки, малокалорийны. А еще даже после...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют