Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Гобелен – это тканый ковер или произведение искусства?

Гобелен – это тканый ковер или произведение искусства?

гобелен это произведение искусства

Само определение гобелена подразумевает, что это тканый ковер ручной работы с орнаментом или сюжетной композицией. Конечно гобелены ручной работы стоят очень дорого и недоступны большинству, ведь это настоящие произведения искусства. В свое время рисунки для гобеленов создавали такие гении изобразительного искусства как Дали, Рафаэль, Гойя, Буше и многие другие.

Современные эскизы, которые используются для производства гобеленов, пестрят разнообразием жанров. Это может быть классический стиль, импрессионизм или абстракционизм. Исторически гобелены создавались, учитывая стиль помещения (интерьера) где они будут выставлены. Сегодня намного все проще, можно купить готовые, благо выбор их огромный. Обратите внимание на салон гобеленов – это отличный сайт, где можно подобрать предметы для интерьера, которые гармонично впишутся в дизайн вашей квартиры или дома.

Современные технологии позволяют приблизить искусство гобелена ко всем желающим, а не существовать только для избранных. Машинный гобелен великолепно передает весь колорит картины, а современные экземпляры трудно отличить даже от работ, сделанных вручную.

Трудно представить более оригинальный подарок, чем гобелен. Даже если вы затрудняетесь в выборе больших гобеленовых картин, беспроигрышным вариантом могут служить гобеленовые скатерти, подушки, ламбрекены или другие приятные мелочи для украшения вашего интерьера.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Стиль кантри зародился в 20 веке и сегодня популярен как никогда.
Стиль кантри зародился в 20 веке и сегодня популярен как никогда. Стиль кантри зародился в 20 веке и сегодня популярен как никогда. Его родина Англия, хотя по сути у каждого народа свое специфическое выражение этого стиля.В...
Что может быть прекраснее, чем пышный и оригинальный декор эпохи Возрождения?
Что может быть прекраснее, чем пышный и оригинальный декор эпохи Возрождения?Главным содержанием всего искусства эпохи Ренессанса было переосмысление, переработка и использование в культуре и искусстве античного наследия. Именно...
Дизайн интерьера, спальня, гостиная
Тема нашей сегодняшней статьи - «Дизайн итерьера: спальня, гостиная»....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют