Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Дизайн, стиль - белый цвет в интерьере

Дизайн, стиль - белый цвет в интерьере


Как известно, цвет оказывает очень мощное воздействие на психику человека. Именно от окружающего вас цвета зависят такие факторы как работоспособность,  самочувствие и даже как это не странно – личная жизнь! Дизайн, стиль, белый цвет в интерьере, - обо всём этом мы поговорим сегодня.

Существуют дома, в которых, побывав однажды, не хочется возвращаться вновь без каких бы то ни было на то причин. Я думаю, каждый хоть раз бывал в таком доме. А есть такие, в которых после 5 минут присутствия начинаешь ощущать себя как дома. И мало кто догадывается, что виной тому очень часто является именно цветовая гамма, в которой выполнен интерьер этого помещения. Чем светлее комната, в которой вы находитесь, тем больше положительных эмоций она у вас вызовет и вам захочется вернуться сюда снова. А более темная комната вызовет совершенно противоположное чувство.

Белый цвет в интерьере во все времена был популярен. Современные дизайнеры и декораторы пользуются возможностями, которые предоставляет использование белого в отделке помещений. Белый интерьер подходит практически к любому стилю – от классики до модерна, от минимализма до популярного ныне фьюжн.

Белый символизирует чистоту, легкость, простор, с его помощью можно зрительно расширить пространство в небольших помещениях. И в то же время интерьер, оформленный в белых тонах, не выглядит простым и невзрачным, наоборот, белый придает изысканность и утонченность.

В 20-х годах прошлого столетия европейские и американские аристократы предпочитали оформлять свои имения именно в белом цвете, поскольку это считалось признаком богатства, хорошего вкуса и аристократичности. В 60-х годах в моду вошел минимализм, и опять же белый цвет стал преобладающим в интерьерах. Он подчеркивал простоту и лаконичность оформления.

Белый цвет как никакой иной поражает многообразием различных оттенков: белоснежный, перламутровый, цвет слоновой кости, сливочный и многие другие. Но в то же время чисто белые интерьеры без каких-либо цветных пятен встречаются крайне редко. При оформлении интерьера в белой цветовой гамме дизайнеры обязательно добавляют несколько ярких штрихов. 

Белый «дружит» практически с любым цветом. В сочетании с бежевыми, коричневыми, терракотовыми цветами и оттенками белое помещение станет уютным и умиротворяющим. 

При добавлении ярких синих, зеленых, красных деталей интерьер преобразится, станет интересным, запоминающимся. 

Очень необычно смотрится черно-белое сочетание – такое  решение интерьера подойдет не для всех, но более стильный вариант отыскать сложно.

В белом интерьере очень важная роль принадлежит освещению, ведь здесь любые нюансы и погрешности видны как на ладони. Правильно подобранное освещение может подчеркнуть все достоинства белого помещения, придать ему изысканность, в то время как неправильно поставленный свет сведет все старания дизайнеров к нулю. Очень интересно смотрится цветная подсветка в белом интерьере, с ее помощью можно менять цветовую гамму помещения, экспериментировать с различными сочетаниями цветов.

Белый цвет в интерьере придает помещению особый шарм, но это при условии, что его не слишком много.  Так как если переборщить, то создается ощущение холода и одиночества. Именно поэтому лучше использовать оттенки белого, такие как пастель, беж, бело-розовый, бело-желтый и т.д. Эти цвета помогут вам создать в вашем доме ощущение тепла и уюта.  Так же этого эффекта можно добиться при помощи мебели, картин и любых других аксессуаров яркого цвета, которые будут выделяться на белом фоне.  Со спокойным белым интерьером будут хорошо гармонировать  светлые с растительным орнаментом обои и шторы. На фоне белого, любой другой цвет приобретает более яркий и насыщенный цвет. Даже аксессуары пастельных тонов будут выглядеть насыщено, и создадут вполне гармоничный ансамбль в интерьере вашего дома. Именно поэтому, комната, оформленная в светлых тонах, вызовет у хозяина больше положительных эмоций, чем комната более мрачных тонов.

Итак, каков бы ни был общий стиль помещения, использование в интерьере белого цвета всегда будет беспроигрышным вариантом. Он поможет подчеркнуть индивидуальность дома и его хозяина.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Цвета в интерьере
Окружающий нас мир имеет много разных цветов. От одних нам становится весело, другие нас погружают в уныние, а к третьим мы относимся с безразличием. Способность цветов влиять на наше настроение и физическое состояние уже...
Серый цвет в интерьере
Серый цвет в интерьереХорошая хозяйка знает Ничто так не вселяет уверенность, как серый цвет — спокойный, уравновешенный и даже консервативный. Этот цвет по праву считается универсальным, и по другому быть не может, ведь серый...
Все стили дизайна мебели в интерьере
Все стили дизайна мебели в интерьере Если вы решили создать в своем доме непринужденный интерьер в морском стиле или обстановку, навеянную экзотикой дальних стран, то первое, что нужно сделать – это определиться с колористика...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют