Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Фэн-шуй квартиры и дома

Фэн-шуй квартиры и домаФэн-шуй квартиры и домаС помощью древнего китайского учения фэн-шуй любой человек может улучшить жизнь, правильно расставив мебель и другие предметы обстановки в квартире или доме в соответствии с зонами фэн-шуй. Знаете ли вы, что ваша квартира – это живой организм, который нуждается в заботе, уходе и любви. Она, как и человек, нуждается в сильных гармоничных потоках Ци . И выполняя важные правила своего проживания, квартира отблагодарит вас и станет вашим защитником.

Фэн-шуй дома способен улучшить ваше настроение и материальное благополучие. Комнаты нашей квартиры имеют разное назначение, поэтому оформление интерьера каждого помещения не одинаково. Фэн-шуй предполагает в квартире 9 зон Ба-гуа и каждая из них располагается в той или иной стороне света . Для того чтобы разобраться и научиться планировать окружающее пространство приведем вам некоторые законы древнекитайского учения – фэн-шуй квартиры .

Вам нужно научиться различать позитивную энергию Ци от негативной Ша . Ци должна передвигаться плавно и мягко или по кругу, но иногда она должна застаиваться, чтобы не убыстрялась и не приобретала агрессивный характер, превращаясь в Ша. Например, узкие и длинные коридоры приводят именно к такому превращению положительной энергии в отрицательную. А исправить такую ситуацию можно, если слева и справа поставить растения, которые не дадут энергии распространяться прямолинейно.

Начнем с кухни. Фэн-шуй кухни предполагает, что она должна быть свободной и светлой. Идеальным вариантом является, когда, занимаясь приготовлением пищи, вы могли видеть входящих. Если площадь не позволяет можно просто повесить зеркало у входа. Вы должны обязательно уделить внимание взаимодействию 5 элементов , а в особенности огню и воде . Не очень хорошо, если плита располагается около холодильника или раковины, так как это способствует накоплению отрицательной энергии . Между водой и огнем можно поместить любой элемент дерева, например, положить плитку зеленых цветов. Кстати, на кухне всегда должен быть порядок. Объясняется это тем, что вода, как основной элемент в этом помещении, символизирует благосостояние. Поэтому никогда не загромождайте кухню и держите ее в чистоте. Фэн-шуй кухни учит правильно расставлять электроприборы . Холодильник ставьте в юго-восточной зоне, это улучшит ваше благосостояние. Если поставить холодильник в юго-западной части, ваши семейные отношения начнут улучшаться.

Фэн-шуй квартиры и домаА теперь о спальне, комнате, где вы восстанавливаете силы после тяжелого трудового дня.  Фэн-шуй спальни , созданный по всем правилам, чарует и завораживает. Во-первых, нельзя спать ногами к двери. Иначе сложности со здоровьем и зачатием ребенка вам обеспечены. Во-вторых, спящие не должны отражаться в зеркале, так как у партнеров могут появиться любовницы или любовники. В-третьих, если изголовье кровати находиться возле окна, то энергия, входящая через окно, не успевает делиться на хорошую и плохую, а сразу же обрушивается на голову спящему. Но если кровать некуда переставить, просо поставьте на подоконник кристалл или вазу с цветами . Ввиду того, что спальня — это место, предназначенное для отдыха, лучше оформлять интерьер в спокойных тонах.

Что касается рабочего места, то здесь очень важно создать благоприятную атмосферу. Не следует втискивать стол между шкафами или в угол комнаты. Очень часто источником болезней и неудач может стать нависающие над столом конструкции. Убирайте провода, телефонные и компьютерные кабели, чтобы они не мешали ходить и вообще были не видны, так как это означает денежный отток от вас и вашей семьи. Фэн-шуй рабочего места строится по правилу: недопустимо располагать рабочий стол напротив двери, тем более, если она открывается в помещение. Также не следует садиться спиной к входной двери. Не допускайте захламленности на вашем столе. Беспорядок не дает циркулировать положительной энергии Ци .

Кстати, согласно фэн-шуй, изделия из хрусталя способны улучшить любую зону вашей квартиры и благоприятно воздействуют на любовные отношения.

Фэн-шуй квартиры называет некоторые неблагоприятные факторы, отрицательно влияющие на ваше здоровье и жизненные силы. К ним относят заставленность углов комнаты , острые углы или заостренные края и т.д. Но, используя кое-какие хитрости, негативное влияние можно устранить. Например, если острый край находится в самой комнате, поставьте рядом растение с листьями округлой формы.

Таким образом, правильный фэн-шуй дома требует определенных знаний. Воспользуйтесь вышеперечисленными советами и скоро ваши семейные проблемы начнут исчезать.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как распланировать кухню
Все мы знаем, что ни один дом и квартира не обходиться без кухни. Это одно из важнейших помещений, в котором готовиться пища, черпается энергия по утрам. А по вечерам это место, где мы может отдохнуть после тяжелого дня. Поэтому...
Секреты расположения двери
Если дверь расположена в северной части дома, то карьера будет находиться под особым воздействием. Если дверь— в южной части, то будут важны признание и слава. Давайте представим, что парадная дверь находится в западной стене...
Фен шуй на рабочем месте
Наверное, 1/3 жизни мы не только проводим в постели, но и на работе. п от того насколько правильно мы сумеем организовать свое рабочее место, зависит не только наше настроение , но и сам рабочий процесс. В этом деле нам на помощь...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют