Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как похудеть с помощью мысли?

Как похудеть с помощью мысли?

Как похудеть с помощью мысли?


Весь мир направляется в сторону правильного питания, но как быть если нужно похудеть, а на салат и помидоры просто нет настроения? Психологи считают, что худеть нужно начинать с головы. То есть мысленно.

Для начала твердо решите, зачем вам худеть, сколько килограмм вы хотите сбросить и к какому числу вы хотите стать счастливой обладательницей стройной фигуры. Ответьте на эти вопросы максимально подробно и честно, а лучше всего запишите все свои мысли на бумаге. Диета – стресс для организма, а значит его нужно привлечь к «постройнению» новой красивой одеждой, тщательным уходом и позитивными мыслями.

Известный японский писатель Харуки Мураками в своей книге «Спутник» сказал так: «Тело – спутник души. Они могут годами жить рядом и лишь потом научиться понимать друг друга». Другими словами, если вас беспокоят проблемы, если ваши мысли не знают покоя, ваше тело никогда не будет идеальным. Недаром ведь специалисты фэн-шуй говорят, что наши мысли материальны.

Перед тем как садиться на диету, нужно научиться понимать свой организм. Попробуйте поговорить со своим телом. Например, утром. Не спешите начинать новый день и вскакивать с кровати. Полежите немного и поговорите, да, да, именно со своим телом. Спросите что бы хотелось съесть вашему желудку, какую ванну устроить вечером и чем побаловать свою кожу. После этого потанцуйте под свою любимую музыку, приготовьте вкусный завтрак и улыбнитесь предстоящему дню.

Наденьте любимую одежду и хорошенько рассмотрите себя в зеркале. Не выискивайте недостатки, не обращайте внимания на лишний вес или прыщи. Полюбите себя, не по отдельности, а целиком. Нарисуйте фигуру, которую вы хотите или вырежьте её изображение из журнала. Поместите картинку на самое видное место и подходите к ней, как только возникнет мысль о еде.

Если руки автоматически тянут в рот любую еду, заведите небольшой блокнотик и записывайте в нем все мысли, которые возникают перед тем, как отправить кусок в рот. С помощью блокнота вы сможете отследить моменты, в которые вам хочется есть. Проанализировав свои записи, вы поймете, что вас толкает к холодильнику – голод или же одиночество, скукота и желание сменить обстановку.

Не забывайте хвалить себя, радовать вкусной пищей и эмоциями. Найдите занятие, которое радует вас также, как и еда. Хорошо, если это будут танцы или занятие спортом. Одновременно и похудеете и делом приятным займетесь. Больше позитива и килограммов станет меньше. Проверено.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Советы психолога: как отвлечься от плохих мыслей
Как отвлечься от плохих мыслей? Ведь часто так бывает, что именно они заполняют наш разум, вызывают у нас беспокойство и тревогу. Плохие мысли подобны паразитам: обычно, они очень быстро распространяются по твоей голове и влекут...
Как похудеть без вреда для здоровья и за короткое время
Чтобы эффективно худеть без вреда для здоровья, недостаточно придерживаться одного только правильного режима питания. Необходима еще и физическая нагрузка. Но вот тут-то и могут возникнуть проблемы. Старые как мир отговорки,...
Мотивация - как заставить себя похудеть
Для начала, стоит точно решить, нужно ли вам это вообще?  В большинстве случаев, главной причиной стрессов, волнений, переживаний,  становится излишний вес. Что ещё больше усиливается, когда речь заходит о...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, Google Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют